Интуитивно понятный способ понимания шестнадцатеричных HTML-кодов цвета?

Вот мое решение Ruby с использованием Koala gem и Facebook API v2.9

    api = Koala::Facebook::API.new(access_token)
    response = api.put_object(nil, nil, {scrape: true, id: "url-of-page-to-scrape"})

response должно быть хэшем атрибутов, полученных из метатег og: на странице, которая была очищена.

13
задан unmounted 8 November 2008 в 10:06
поделиться

10 ответов

Просто необходимо помнить, что масштаб 00 (никакой цветовой эффект) через FF (полноцветный эффект), и три части триплета являются красными, зелеными и синими.

000000 является черным (т.е. никакой цвет), и FFFFFF является белым (смешивание всех трех основных цветов).

твердый бит помнит смеси, для которых я использую следующую мнемонику:

  • Действительно хорошие клубни ямса : Красный + Green = Желтый (картофель является моей любимой едой).
  • Действительно плохой чернослив : Красный + Синий = Фиолетовый (я действительно ненавижу чернослив).
  • Хорошие/плохие яблоки : Green + Синий = Вода (я равнодушен о яблоках).

, Очевидно, Вам, вероятно, придется придумать Вашу собственную мнемонику, если Вы продовольственные вкусы отличаетесь от моей:-). Но я нахожу, что это - самый легкий путь ко мне.

Тогда это - просто вопрос варьирования количеств для добавления немного большего количества красного или немного менее синий и так далее. Я вообще только использую значения 00, 40, 80, C0 и FF, так как это дает Вам 125 цветовых палитр для выбора из, и я не хочу распространенность выбора замедлить меня.

20
ответ дан paxdiablo 8 November 2008 в 10:06
поделиться
  • 1
    Кажется, что мой ответ не хорошо понят, это использовало если (СКОНФИГУРИРУЙТЕСЬ:: ОТЛАДКА) {.. как утверждение в вопросе, не произвольное, если конструкция, это - условная компиляция в зависимости от флага компилятора. Это - точно тот же ответ, которые получают upvote, но без если (! КОНФИГУРАЦИЯ:: ОТЛАДКА) часть. – Patrick 1 November 2012 в 07:54

Необходимо получить голову приблизительно три отличных вещи здесь.

  1. Чтение и запись чисел в шестнадцатеричном. Это просто берет практику и ознакомление себя с ним. Цветовые коды колеблются от 00 (нуль) через FF (= 255), поэтому проведите немного времени (использующий calc.exe в режиме Scientific, возможно?) выбор числа и попытка предположить то, чем это будет в шестнадцатеричном числе, и наоборот. Подсчет в десятичном числе является, вероятно, второй натурой Вам; подсчет в шестнадцатеричном числе является тем же понятием с различными символами и правилами.

  2. , Как считать цветовой код RGB как три значения компонента. Коды RGB или записаны как три цифры (#FFF) или шесть (#FFFFFF). В первом случае каждая цифра является единственным компонентом цвета; красный, зеленый, тогда синий. 0 = пустой, F = 'полный' (максимум). Вторым является то же, но дополнительная цифра дает Вам намного более широкий диапазон тонов, потому что у Вас есть 256 возможной интенсивности для каждого компонента вместо 16.

  3. Знание модели цветов RGB. Ваши основные цвета являются красными, зелеными и синими. Ваши вторичные цвета являются желтыми (R+G), пурпурный (R+B) и голубыми (G+B). Увеличивание всех стоимостей делает цвет легче; уменьшение их всех делает его более темным. Чистые шкалы полутонов будут иметь три равных компонента - например, #ddd, № 222. Оттенки серого оттенка путем пошагового перемещения одного из значений цвета немного - № 866 дадут Вам темно-серый с подсказкой красного цвета. Этот бит просто необходимо учиться через опыт. Игра с ним. Получите инструмент как Мгновенная Глазная пипетка и используйте ее для нахождения шестнадцатеричных значений известных цветов.

Получение это точно правильный очень, очень трудно, но это не возьмет больше чем за несколько дней до того, как можно будет сказать "право... Я хочу оранжевый, который является где-нибудь между красным (#F00) и желтый (#FF0) на цветовом диске, поэтому давайте попытаемся идите на компромисс и используйте #F90... хм, разрядную темноту, поэтому давайте пошагово переместим G и компоненты B немного... #FA2... получил его!"

11
ответ дан Dylan Beattie 8 November 2008 в 10:06
поделиться
  • 1
    Вы могли заключить документацию в кавычки? – tzuchien.chiu 13 August 2013 в 08:31

Просто думайте о нем как о смешивании краски.

существует эти три RR компонентов, СТРОИТЕЛЬНОЕ СТЕКЛО, BB, (RRGGBB), который может быть смешан с различными преимуществами. Помните, что 00 самая низкая сила, и и следующие является самой высокой.

, Например, мы знаем, что 000000 будет низкая прочность на всех цветах и будет черной. Аналогично, ffffff является самым высоким на всех трех компонентах цвета и будет белым.

можно добавить или удалить цвет путем создания одной части более сильной или более слабой. Например, запустите с черных 000000, и добавьте немного красного как 330 000 или добавьте немного синего с 000033. Добавьте обоих и посмотрите то, что происходит 330033.

Добавляют МНОГО красного цвета, с ff0000. Или добавьте среднюю сумму зеленого цвета для 006 600.

, Если все три компонента близко к той же силе, они уравновешивают друг друга, и у Вас есть шкала полутонов, которая будет легкой или темной в зависимости от силы цветов. Так 000000, 333333, 666666, 999999, и ffffff черные, темные оттенки серого, более светло-серые, и белый.

, Если Вы берете средний серый, и добавляете немного синего, Вы заканчиваете с синевато-серым, как 888 899. Красный, зеленый, и синий почти равняются, поэтому почти серый, но с более синим. Можно экспериментировать с ними немного.

Один действительно большой инструмент для просмотра цветовых кодов является этим (маленький и свободный):

http://www.nattyware.com/pixie.html

Hope, которая помогает!

2
ответ дан Eli 8 November 2008 в 10:06
поделиться

Я думаю, что полезно получить пользу цветовая схема HTML и сохранить его Вашим столом. Мне нравится Visibone коврики для мыши и плакаты.

1
ответ дан Bill the Lizard 8 November 2008 в 10:06
поделиться
  • 1
    Извините, что услышал, что у Вас есть проблемы. Мне везло с XML-файлами, и они действительно, действительно хороши для имения, когда Вы работаете над действительно большими проектами с, скажем, 5 средами разработки! Вот xml конфигурации гибкого провода в качестве примера, который я использовал для маленького прототипа. Это довольно подобно тому, что я использовал бы в крупном масштабе проект: enemyhideout.com/example_flex_configs/game-flex-config.xml – Chris Hill 31 October 2012 в 22:51

Разбейте цвет в триплет значений, которые представляют красный, зеленый и синий. Чем выше шестнадцатеричное значение в каждом сегменте тогда, тем больше того цвета там. Таким образом, № 000000 является черным, #FF0000 является полностью красным, #FF00FF является фиолетовым и т.д.

1
ответ дан John Topley 8 November 2008 в 10:06
поделиться
  • 1
    я, может казаться, не редактирую свой предыдущий комментарий, но: после перечитывания недостатка это имеет смысл. I' m использование дополнительного источника соединяет каналом для моего проекта, включая проект библиотеки. Добавить: не только сборки конечных версий повредятся. также регулярные сборки отладки: (Который в целом действительно плох, потому что это - хороший и очевидный способ к условной компиляции. А-ч хорошо, на быстром & грязный & работа тогда. – Michael Trouw 13 October 2012 в 17:42

Шестнадцатеричные цвета имеют форму #RRGGBB, где RR является красным, СТРОИТЕЛЬНОЕ СТЕКЛО является зеленым, и BB является синим. Так как они являются шестнадцатеричными, они колеблются от 00 - И СЛЕДУЮЩИЕ. Должно быть довольно легко от этого измерить примерно, с каким цветом Вы имеете дело, например, #FF12A3, будет довольно красным.

1
ответ дан ljs 8 November 2008 в 10:06
поделиться
  • 1
    Это походит на самое изящное решение. меньше параметров компилятора и хорошее разделение во внешнем XML-файле. Чтобы заставить это работать, XML-файл должен содержать дополнительный " flex-config" корневой элемент, как замечено здесь: help.adobe.com/en_US/air/build/… . Я также нашел это: flashdevelop.org/community/viewtopic.php?f=13&t=9696 , который использует ' append=true' атрибут. I' ve попробовал все это, но тем не менее мое приложение не работает способ, которым это обошлось без xml аргументов. это действительно компилирует все же. Кто-либо имеющий подобные проблемы? – Michael Trouw 13 October 2012 в 17:25

Помните:

1) порядок шестнадцатеричных пар являются Красными, Зелеными и Синими. Это легко помнить, так как мы aften говорим о цвете RGB, экраны RGB и так далее.

2) числа должны интерпретируемый как количество света в цвете. Так 00 не свет, в то время как FF является максимальным светом в том цвете.

3) я все три цвета имеют тот же уровень, они "уравновешивают друг друга", таким образом, мы получаем полутоновый цвет. 00 минимальный свет, sГҐ, если все три цвета 00, мы не получаем света - т.е. черный. Если все три цвета макс. легки (#FFFFFF), мы становимся белыми, Любое промежуточное число серо.

1
ответ дан JacquesB 8 November 2008 в 10:06
поделиться
  • 1
    Спасибо. Я вижу меня haven' t обновил мой комментарий здесь, но я получил эту работу с МУРАВЬЕМ / Jenkins только что. Это действительно - хороший способ сделать условную компиляцию во всех местах (та же кодовая база, различные сборки для IOS / Android f.e.). Еще раз спасибо! – Michael Trouw 4 November 2012 в 10:47

Мне удается создать цвета интуитивно теперь (с некоторым методом проб и ошибок, конечно), практикуя их много. Игра/использование цветных микшеров (с красными/зелеными/синими ползунками, например) помогает в понимании отношений. Теперь, я знаю, что FFFF00 является желтым, FF00FF является пурпурным, 00FFFF является голубым плюс, конечно, основные цвета, и все цвета других являются промежуточными.

0
ответ дан PhiLho 8 November 2008 в 10:06
поделиться
  • 1
    1) Существуют проблемы с JanRain url (openidenabled), которые использовались в качестве источника для сценариев OpenID. Папки больше не содержат код, таким образом, я don' t знают, стал ли проект платой - для коммерческого предприятия, но загружаемые пакеты в JanRain больше не там. 2) То учебное руководство в remysharp наносит больше ущерба, чем инструкция, я чувствую. Разрешение и копия код и попытка это для себя. I' m не позволенный достаточно символов здесь для объяснения мест, что учебное руководство приведет читателя к сбою. Я действительно хотел бы найти, что хорошее учебное руководство новичка заставляет OpenID работать с PHP. – TARKUS 21 May 2013 в 14:17

Ну, мониторы используют систему цветов 'RGB'. Порядок цветов в шестнадцатеричном числе является RRGGBB. Таким образом, просто запоминание названия системы цветов говорит Вам, что идет где. Тогда можно проанализировать #RRGGBB как три RR чисел, СТРОИТЕЛЬНОЕ СТЕКЛО и BB.

, Чем выше число, тем более яркий, что конкретный компонент.

Тогда просто необходимо помнить колесо аддитивного цвета из начальной школы.;)

0
ответ дан Edward KMETT 8 November 2008 в 10:06
поделиться

Я не уверен, что Вы имеете в виду, но я всегда помню, что это - цвет RGB: первые две цифры для красного, вторая пара для зеленого, и las - для синего.

как это: #RRGGBB

И конечно пытающийся помнить, что более низкие числа дают более темный coulours.

, Если Вы ищете некоторый способ помнить цветовой код за оранжевый, я боюсь, что Вы являетесь неудачливыми. Я всегда должен искать тот...

1
ответ дан John Topley 8 November 2008 в 10:06
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: