Как заставить git diff использовать gitx --diff на OS X

вещь, которая продолжала меня убивать, заключалась в том, что я не знал, что это приложение было установлено для моей гостевой учетной записи (хотя я удалил ее для других учетных записей ..)

, поэтому я искал приложение в диспетчере приложений и просто нажал на удаление для всех пользователей

13
задан BJ Clark 10 April 2009 в 06:56
поделиться

5 ответов

Извините, это не совсем ответит на ваш вопрос о gitx. Я даже не уверен, может ли gitx функционировать как универсальный инструмент сравнения. Вам может понравиться FileMerge, инструмент слияния / сравнения, включенный в установку XCode. Существует скрипт с именем opendiff, который может запустить его для вас. Просто создайте сценарий со следующей строкой и укажите на него diff.external.

opendiff $2 $5
3
ответ дан 1 December 2019 в 19:50
поделиться

Я сделал это для слияния Araxis, но изменение этих основных инструкций не должно быть трудным для того, что вы предпочитаете инструмент.

Сначала я создал ~ / bin / git-diff-driver.sh и добавил разрешение на выполнение в файл.


#!/bin/sh

/usr/local/bin/compare -title1:"$1 (repo version)" -title2:"$1 " -max "$2" "$5"

Araxis устанавливает свои инструменты интерфейса командной строки в / usr / local / bin. Инструмент сравнения - это их общий инструмент и Инструменты araxis * пропускают результаты сравнения.

После настройки необходимо добавить следующие строки в ~ / .gitconfig


[merge]
    tool = araxismerge
[mergetool "araxismerge"]
    cmd = "/usr/local/bin/compare -3 -merge -wait $LOCAL $BASE $REMOTE $MERGED"
    path = /usr/local/bin/
[diff]
    external = "/Users/mark/bin/git-diff-driver.sh"

Это перенаправляет все 2-сторонние и 3-сторонние различия через Araxis Merge. Кажется, что «путь =» не должен быть необходимым, но он работает.

Удачи.

2
ответ дан 1 December 2019 в 19:50
поделиться

Я задал аналогичный вопрос некоторое время назад. Этот ответ может помочь вам. Там есть пара вопросов, но один из них связан с открытием diff-представления в чем-то отличном от FileMerge.

1
ответ дан 1 December 2019 в 19:50
поделиться

Пробелы должны быть в начале ТОЛЬКО тех полей, где пробелы являются частью данных. Excel не удаляет начальные пробелы. Вы получите нежелательные пробелы в заголовках и полях данных. Хуже того, ", который должен« защищать »этот разрыв строки в третьем столбце, будет проигнорирован, потому что он находится не в начале поля.

Если у вас есть символы, отличные от ASCII (закодированные в UTF-8) в файле у вас должна быть спецификация UTF-8 (3 байта, шестнадцатеричный EF BB BF ) в начале файла. В противном случае Excel будет интерпретировать данные в соответствии с вашим языковым стандартом по умолчанию. кодировка (например, cp1252) вместо utf-8, и ваши символы, отличные от ASCII, будут удалены.

Следующие ниже комментарии относятся к Excel 2003, 2007 и 2013; Только этим новичкам (как и я сейчас) нужно знать, как «подключить» git, чтобы использовать его. Вот что я сделал

echo 'opendiff $2 $5' > ~/opendiff-git.sh
chmod a+x ~/opendiff-git.sh
git config --global diff.external ~/opendiff-git.sh 

, и теперь все "git diff something" должны открывать FileMerge.app ...

18
ответ дан 1 December 2019 в 19:50
поделиться

Я не совсем конечно, это то, что вы хотите, но для нас на Mac это все равно удобно и отчасти связано, вы можете попробовать:

$ git difftool -t opendiff #hash

Это открывает diff в программе opendiff, которую я считаю очень полезным. Это намного проще, чем создать сценарий оболочки и заставить все ваши различия через новый внешний diff. Если у вас нет Mac, вы, вероятно, можете изменить opendiff на свой любимый доступный инструмент сравнения ...

5
ответ дан 1 December 2019 в 19:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: