Сбросить ветку локального репозитория, чтобы она была похожа на заголовок удаленного репозитория

import numpy as np
import pandas as pd 

def np64toDate(np64):
    return pd.to_datetime(str(np64)).replace(tzinfo=None).to_datetime()

использовать эту функцию, чтобы получить собственный объект datetime для pythons

3290
задан isherwood 19 February 2016 в 18:18
поделиться

4 ответа

Настроить ветку, точно соответствующую удаленной ветке, можно в два этапа:

git fetch origin
git reset --hard origin/master

Если вы хотите сохранить текущее состояние ветки перед этим (на всякий случай), вы можете сделать :

git commit -a -m "Saving my work, just in case"
git branch my-saved-work

Теперь ваша работа сохраняется в ветке "my-saved-work" на случай, если вы решите, что хотите ее вернуть (или хотите посмотреть на нее позже или сравнить ее с вашей обновленной веткой).

Обратите внимание, что В первом примере предполагается, что имя удаленного репо «origin» и что ветвь с именем «master» в удаленном репо соответствует текущей извлеченной ветке в вашем локальном репо.

Кстати, эта ситуация, в которой вы находитесь, выглядит как очень похоже на обычный случай, когда был сделан push в текущую проверенную ветвь не чистого репозитория. Вы недавно открывали свое местное репо? Если не, Тогда не беспокойтесь - что-то еще могло вызвать неожиданное изменение этих файлов. В противном случае вы должны знать, что не рекомендуется отправлять запросы в репозиторий, не являющийся пустым (и не в текущую ветку, в частности).

6129
ответ дан 17 December 2019 в 16:00
поделиться

Только 3 команды заставят его работать

git fetch origin
git reset --hard origin/HEAD
git clean -f
0
ответ дан 17 December 2019 в 16:00
поделиться

git reset --hard HEAD actually only resets to the last committed state. In this case HEAD refers to the HEAD of your branch.

If you have several commits, this won't work..

What you probably want to do, is reset to the head of origin or whatever you remote repository is called. I'd probably just do something like

git reset --hard origin/HEAD

Be careful though. Hard resets cannot easily be undone. It is better to do as Dan suggests, and branch off a copy of your changes before resetting.

103
ответ дан 17 December 2019 в 16:00
поделиться

Если вы хотите вернуться к HEAD как для рабочего каталога, так и для индекса, тогда вы должны git reset --hard HEAD , а не HEAD ^ . (Это могло быть опечаткой, точно так же, как одинарное или двойное тире для - сложное .)

Что касается вашего конкретного вопроса о том, почему эти файлы отображаются в статусе "измененные", похоже, возможно, вы сделали мягкий сброс вместо жесткого. Это приведет к тому, что файлы, которые были изменены в фиксации HEAD , будут выглядеть так, как если бы они были поставлены, что, вероятно, вы видите здесь.

5
ответ дан 17 December 2019 в 16:00
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: