Ошибка Python «ImportError: модуль не указан»

В следующий раз вам нужно добавить файл. Это можно сделать, открыв файл в режиме добавления.

def addToFile(file, what):
    f = open(file, 'a').write(what) 
388
задан alex 15 August 2017 в 19:50
поделиться

6 ответов

На основе Ваших комментариев к сообщению orip я предполагаю, что это - то, что произошло:

  1. Вы отредактировали __init__.py на окнах.
  2. редактор окон добавил что-то непечатаемое, возможно, возврат каретки (конец строки в Windows является CR/LF; в Unix это - только LF), или возможно CTRL-Z (конец файла окон).
  3. Вы использовали WinSCP для копирования файла в поле Unix.
  4. WinSCP думал: "Это имеет что-то, что это не основной текст; я помещу .bin расширение для указания на двоичные данные".
  5. пропавшие без вести __init__.py (теперь названный __init__.py.bin) Python средств не понимает инструментарий как пакет.
  6. Вы создаете __init__.py в соответствующем каталоге, и все работает...?
242
ответ дан John Fouhy 15 August 2017 в 19:50
поделиться

Для маркировки каталога как пакет, Вам нужен файл, названный __init__.py, это помогает?

16
ответ дан orip 15 August 2017 в 19:50
поделиться
  • 1
    @Brandon, довольный, это помогло кому-то:) вот обновленная версия с несколькими кольцевыми галереями с разного размера изображениями jsfiddle.net/andresilich/S2rnm – Andres Ilich 22 March 2012 в 12:42

Я решил свою собственную проблему, и я запишу сводку вещей, которые были неправильными и решение:

файл нужно назвать точно __init__.py. Если расширение отличается такой как в моем случае .py.bin тогда, Python не может переместиться через каталоги, и затем это не может найти модули. Для редактирования файлов, необходимо использовать редактора Linux, такой как vi или нано . При использовании редактора Windows, это запишет некоторые скрытые символы.

Другая проблема, которая влияла на него, состояла в том, что у меня была другая версия Python, установленная полностью, поэтому если кто-то работает с локальной установкой Python, быть уверенным, что установкой Python, которая запускает программы, является локальный Python. Для проверки этого просто сделайте which python и посмотрите, является ли исполняемый файл тем, который находится в локальном каталоге. В противном случае измените путь, но убедитесь, что локальный каталог Python прежде, чем другой Python.

23
ответ дан Peter Mortensen 15 August 2017 в 19:50
поделиться
  • 1
    Сладкий. Это действительно выручило меня на текущем проекте. Я посмотрел на реализацию jCarousel Облегченный, но это - sooo намного лучше:) – Brandon 22 March 2012 в 12:43

(local directory)/site-packages/toolkit

имеют __init__.py?

Для создания импорта обход через каталоги каждый каталог должен иметь __init__.py файл.

63
ответ дан igorgue 15 August 2017 в 19:50
поделиться
  • 1
    Обратите внимание, что ответам только для ссылки препятствуют , ТАКИМ ОБРАЗОМ, ответы должны быть конечной точкой поиска решения (по сравнению с еще одной остановкой в пути ссылок, которые имеют тенденцию становиться устаревшими со временем). Рассмотрите добавление автономного резюме здесь, сохранив ссылку как ссылку. – kleopatra 13 January 2014 в 10:08

Да. Вам нужен каталог для содержания __init__.py файл, который является файлом, который инициализирует пакет. Здесь, взгляните на это .

__ init __. файлы py требуются, чтобы заставлять Python рассматривать каталоги как содержащий пакеты; это сделано для предотвращения каталогов с общим названием, таких как строка, от неумышленного сокрытия допустимых модулей, которые происходят позже путь поиска модуля. В самом простом случае, __ init __. py может просто быть пустым файлом, но он может также выполнить код инициализации для пакета или установить __ все __ переменная, описанная позже.

7
ответ дан Raphael Schweikert 16 August 2017 в 05:50
поделиться

Для меня это было что-то действительно глупое. Я установил библиотеку с помощью pip3 install, но запускал мою программу как python program.py в противоположность python3 program.py. Это иногда быть похожими на это ¯\_(ツ)_/¯.

5
ответ дан 22 November 2019 в 23:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: