Каковы плюсы и минусы использования Mac для веб-разработки? [закрыто]

Я думаю, что когда вы определяете String, вы определяете объект. Поэтому вам нужно использовать .equals(). Когда вы используете примитивные типы данных, вы используете ==, но с String (и любым объектом) вы должны использовать .equals().

13
задан Randell 18 July 2009 в 14:32
поделиться

22 ответа

При разработке любого коммерческого веб-приложения она Важно придать должное «внешнему виду» и «удобству использования». На этапе разработки приложение выглядит и отлично работает на MAC, но при запуске в Windows оно начинает показывать проблемы.

Учитывая большое количество целевой аудитории, использующей Windows или Linux, я считаю, что разработку веб-приложений лучше проводить на Windows или Linux.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:36
поделиться

На самом деле проблема в том, что Apple продает оборудование и удобство для пользователей. С Mac вы сможете принести компьютер в любой местный магазин Apple для быстрого ремонта и технической поддержки. Они оборачивают BSD с открытым исходным кодом, такие как Darwin OS, удобным графическим интерфейсом, которым они управляют, чтобы представить единый опыт. Таким образом, он такой же мощный, как вы привыкли к ОС, но имеет удивительное удобство как для программного, так и для аппаратного обеспечения.

Как уже упоминалось, вы можете запускать IE с вином, поэтому вы ничего не сможете сделать с ним для веб-разработки, плюс есть отличные приложения для веб-разработки только для Mac (читайте другие сообщения).

например, я разрабатываю на своем Mac, используя всю мощь * nix (различия незначительны, например, если вам нужно использовать RC для чего-либо и не хочу возиться с запущенными OSX). Если с оборудованием что-то пойдет не так, я иду в местный торговый центр, они исправляют его как можно скорее, и я возвращаюсь к программированию.

Вы действительно хотите купить Dell и возиться с установкой любой ОС, когда он прерывает разговор с каким-то парнем в Индии, прежде чем они позволят вам отправить его в Казманду для исправления?

Почему бы не попробовать?

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:36
поделиться

Хорошо, вот мои 2 цента.

Я компьютерщик, есть

Я купил MAC около 3 лет назад и установил Macromedia Tools (Dreamwaver и т. д.).

Несмотря на все мои попытки, я просто не мог продуктивно работать - я просто привык к Как все работало в Windows, MAC OS (хотя и очень приятная) казалась мне контрпродуктивной.

Итак, я вернулся к ПК (так было уже много лет).

Я хочу сказать, какой бы ОС вы ни были. ИСПОЛЬЗУЕТСЯ - тот, на котором вы будете наиболее продуктивны,за единственным исключением, если есть конкретное приложение, доступное только в другой ОС.

Итак, я бы придерживался того, что вы знаете (очевидно, LINUX), или был бы готов на время потерять некоторую производительность.

12
ответ дан 1 December 2019 в 17:36
поделиться

После жонглирования различными средами. Наконец, у меня есть следующая конфигурация:

  1. Используйте Windows для разработки Visual Studio Team System.
  2. Используйте WinSCP, Notepad ++ в Windows для подключения к машине Linux через sFTP и разрабатывайте PHP.
  3. Используйте терминал на MAC для разработки mysql. Иногда я использую шпатлевку и в Windows.
  4. Используйте MAC для разработки Flash CS4 и Flex.

В целом, в моем контексте, я обнаружил, что Windows является гораздо более надежной платформой, чем MAC для веб-разработки.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:36
поделиться

Безусловно, удобно иметь Mac под рукой, если не что иное, чтобы проверить совместимость с Safari, но большинство лучших инструментов, с которыми я столкнулся, в значительной степени независимы от платформы (за пределами мира .Net в любом случае, и даже у них есть Mono).

Все следующее доступно на всех основных платформах

  • Firefox / firebug для отладки браузера (на Mac, Windows и Linux)
  • Eclipse или Netbeans для IDE (то же самое )
  • Tomcat
  • Xampp доступен на всех основных платформах в немного разных вариантах и ​​дает вам большинство инструментов, которые вам понадобятся для целого класса разработки.

Единственная причина, по которой я могу это понять. привяжите себя к определенной платформе. Если у вас есть конкретная ниша, на которую вы должны ориентироваться, и приложение работает только на этой платформе. Но поскольку это веб-разработка, вы

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:36
поделиться

A major con is the lack of Internet explorer. That being said, I have Internet Explorer 6 installed Via Wine, so I can use it like any other Mac program (in X11).

It also probably takes more work to get ASP setup on a mac, like installing mono, but even that is easy enough.

There is a lot of great web software that I LOVE on the mac, such as Coda, Transmit, CSSEdit and TextMate.

3
ответ дан 1 December 2019 в 17:36
поделиться

У меня сложилось впечатление, что многие Ruby on Rails и другие относительно новые и крутые языки имеют хорошую поддержку на Mac. Я часто читал о том, что хипстеры Кремниевой долины (опять это слово) ориентированы на Mac.

Кроме того, очевидно, что если вы когда-нибудь захотите заняться разработкой iPhone, у вас все будет готово.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:36
поделиться

Я думаю, что веб-разработка - одна из тех вещей, в которых Linux очень хорош, потому что вы можете легко настроить все стандартные компоненты на стороне сервера. На Mac вы тоже можете это сделать, но MacPorts и Fink просто не того же качества и поэтому обновлены, как Debian, Ubuntu, Fedora и т. Д.

Один балл за Mac может быть доступность хороших коммерческих продуктов разработки.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:36
поделиться

На самом деле не имеет значения, когда приходит в Интернет. Продукты Adobe, такие как Flash и Photoshop, считаются одними из лучших в отрасли. Вы можете легко получить их и в Windows.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:36
поделиться

Я программист PHP, и, работая на Mac в течение двух лет, я пришел к выводу, что предпочел бы использовать что-нибудь еще.

Поскольку исходный вопрос был Что касается использования Mac вместо Linux для веб-разработки, вот как я перефразировал свои плюсы и минусы.

Плюсы Mac по сравнению с Linux:

  • Полностью поддерживается продуктами коммерческого уровня (Adobe , например).

Минусы Mac по сравнению с Linux:

  • Более высокая, чем обычно, стоимость покупки для всей системы.
  • Закрытая система - никаких обновлений оборудования, кроме, возможно, HDD и RAM.

Редактировать: Что касается полученных мной комментариев, я пересмотрел свой ответ, чтобы он больше соответствовал исходному вопросу.

3
ответ дан 1 December 2019 в 17:36
поделиться

Я использовал Mac для веб-разработки в течение прошлого года, а недавно перешел на Ubuntu Linux, и сейчас у меня намного лучше.

Вот почему:

  • Интегрированный пакет управление : в то время как у Mac есть Macports, это не интегрировано во всей ОС. С помощью ubuntu я могу ввести пару команд (или использовать графический интерфейс, если я был так склонен) и запустить LAMP примерно за 3 минуты. Это без использования пользователем каких-либо упакованных в термоусадочную пленку «Установок LAMP», таких как XAMMP, MAMP или EasyPHP, только само сырое программное обеспечение. Это становится намного более важным, когда вы начинаете использовать такие инструменты, как pear, phpunit, rubygems и т. Д., Которые гораздо проще настроить и начать работать с ubuntu, чем на Mac.

  • Хороший терминал : относится только к Unix основанные разработчики, я думаю, но у него есть красивый терминал с несколькими вкладками (он есть в iterm на Mac, но по какой-то причине он стал мучительно медленным), который расширяется до полноэкранного режима.

ОБНОВЛЕНИЕ: Я все еще использую Tiger. Leopard, по общему признанию, имеет довольно хороший терминал.

  • Easy Virtualization : Опять же, у Mac могут быть варианты для этого, но я, вероятно, отказался от попыток их установить. В настоящее время я использую Wine и virtualbox для виртуализации окон и тестирования IE для проектов веб-разработчиков.

  • Хорошие альтернативы графическому программному обеспечению с открытым исходным кодом : Мне не нравится воровать программное обеспечение, и я не могу позволить себе фотошоп и т. Д. Мне достаточно GIMP и Inkscape. Опять же, они доступны на Mac, но система окон X, которую использует GIMP, не так хорошо работает на OSX. Однако в ubuntu безупречный.

В целом, я намного продуктивнее на Linux-машине.

4
ответ дан 1 December 2019 в 17:36
поделиться

Well if I remember correctly, you can't really do flash developmenton Linux. Plus, as much as people praise the merits of GIMP, I don't think it's quite on par with Photoshop / Illustrator in term of ease of use (heck there is a part in the FAQ that explain you how to draw a circle).

I tend to prefer Windows for whatever developpement though as I really like Visual Studio.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:36
поделиться

Лично я не думаю, что есть какие-то минусы (в отличие от того, когда мне приходится разрабатывать на окнах GRRRRRR!). Плюсы следующие

Тестируйте в любом браузере на любой платформе Встроенный Apache (но я рекомендую MAMP) Отличные инструменты для разработчиков (Coda BBEdit и др.)

3
ответ дан 1 December 2019 в 17:36
поделиться

Я могу придумать одну вескую причину: есть программное обеспечение OSX под названием CSSEdit, которое может быть лучшим редактором CSS, который я когда-либо использовал. Он поддерживает нечто похожее на #region в VS, а также имеет хорошее представление об иерархии правил и классов.

4
ответ дан 1 December 2019 в 17:36
поделиться

Я много лет занимался веб-разработкой для Linux. Несмотря на то, что у меня был Mac, мне ни разу не понадобилось использовать его для веб-разработки.

VIM, Apache, MySQL, Inkscape, Gimp, GEdit, Firefox + addons

Это все, что мне нужно.

Я буду тестировать в IE, Safari и других, но это тестирование, а не разработка.

Если вы не можете придумать причину, почему вы должны?

9
ответ дан 1 December 2019 в 17:36
поделиться

Для веб-разработки действительно не имеет значения, какую операционную систему вы используете. Несмотря на то, что я использую Mac, веб-разработчики, использующие Windows, могут иметь преимущество использования собственного Internet Explorer, в то время как остальным приходится использовать для этого виртуальные машины. Но опять же, тогда это не имеет особого значения.

Единственное, что я могу придумать, это то, что 90% дизайнеров используют Mac, так что вы сможете не отставать от крутости - фактор многие из них пытаются осуществить.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:36
поделиться

Мне очень нравится использовать свой MacBook Pro для всех видов разработки, не только веб-разработки, но и не по какой-либо из упомянутых причин. Конечно, он имеет хорошую основу для Unix, и на него приятно смотреть. Основная причина, по которой я использую Mac и OS X для разработки, заключается в том, насколько хорошо и стабильно они работают. Сочетания клавиш одинаковы для всех приложений, а раскладка клавиатуры делает очень естественным использование команд операционной системы. Для меня гораздо проще и быстрее использовать клавиатуру Mac в сочетании с OS X для разработки даже на ноутбуке, чем использовать мышь / клавиатуру на рабочем столе. Мне также не нужно беспокоиться о работе драйверов или программ, как в случае с Linux (например,

4
ответ дан 1 December 2019 в 17:36
поделиться

Плюсы: TextMate и CSSedit

Минусы:

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:36
поделиться

CSSEdit + Adobe Dreamweaver + TextMate + Transmit FTP + Firefox с FireBug и FirePHP и вы можете работать на MAC ;)

Я перешел на MAC 2 года назад, не жалею.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:36
поделиться

Я не могу говорить за себя, поскольку у меня нет Mac (или я постоянно работал на нем), но я работаю в среде, полной Mac. И я могу сказать, что большинство из них - пользователи Mac, которые также являются веб-разработчиками. Они работают продуктивно, потому что используют все возможности, которые предоставляет им Mac, и могут контролировать свое окружение. Это относится ко всем операционным системам, но переход на новую систему предполагает определенную кривую обучения, с которой вы должны быть готовы смириться.

При работе в команде следует также учитывать совместимость. Обычно у нас не возникает проблем с настройкой среды приложения или последовательной работой с кодом между разными ОС. Но если вам нужно заниматься редактированием изображений, работать с очень специфическими для Mac инструментами или нуждаться в специфическом программном обеспечении (на ум приходит IE), вы можете быть привязаны к ОС.

Короткий ответ: это зависит от того, сколько усилий вам требуется для адаптации. Пользовательский опыт в Mac, похоже, является решающим фактором при принятии решения. В остальном, они практически одинаковы в плане производительности, за исключением, возможно, программного обеспечения, на которое уже указали некоторые люди.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:36
поделиться

Mac не имеет преимуществ перед Linux для веб-разработки. Если вам комфортно и продуктивно работать в Linux, не стоит переходить.

Однако если мысль о том, что Unix с красивым лицом и хорошо продуманным графическим интерфейсом привлекает вас, то Mac - отличный выбор. У меня есть один для разработки на работе, а дома я использую Linux для личных проектов. Для разработки разница невелика. Разница во всем, что не связано с разработкой.

Например, я очень люблю Quicksilver на Mac. Это прекрасный интерфейс для большинства моих задач. Хотя я почти никогда не использую его при работе над кодом. Он пригождается, когда я запускаю музыку, открываю веб-страницу, проигрываю видео или делаю еще сотню других вещей, которые я делаю на этой машине. Полировка - это хорошо, но когда приходит время заняться чем-то серьезным, я просто запускаю оболочку и работаю так же продуктивно, как и в Linux.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:36
поделиться

вот что я вижу, что хорошо на Mac для веб-разработчиков

  • CSSEdit (только для Mac) - этот пакет значительно упрощает редактирование CSS. Функция рентгена просто необходима. Firebug имеет несколько схожие возможности и бесплатен, но он не так хорошо реализован, как CSSEdit, и я искал эквивалент Windows, но не нашел.

  • Вероятно, лучшая поддержка программного обеспечения Adobe, чем Linux: p

  • Coda или Espresso (только для Mac) - два других костюма для веб-разработки, которые, по моему мнению, намного лучше, чем Dreamweaver.

  • Система довольно проста. Меньше времени на работу с системой. Больше времени на кодирование или на то, чем вы хотите заниматься.

  • Управление окнами Exposé также отлично экономит время

  • Резервное копирование Time Machine - еще одна жемчужина. Легко настроить и несколько раз спасал мою задницу.

  • Насколько мне известно, система цветов на Mac лучше, чем в Windows

  • Parallels Desktop или VMWare достаточно быстры для отладки IE, поэтому не требуется перезагрузка или отдельный компьютер.(К сожалению, я не уверен, что такое ситуация с Fedora)

  • Интерфейс ОС намного лучше, чем Windows (опять же, здесь нет опыта работы с Fedora). На привыкание уходит около 2 недель (по опыту нескольких друзей). После этого пути назад обычно нет.

Есть, конечно, минусы, но сейчас я могу думать только об одном:

  • Экран ноутбука отстой ... все TN-панели. Они, возможно, достаточно хороши для обычных пользователей, но для любой работы, критичной к цвету, это просто не до мелочей, поэтому, если вы приобретете ноутбук, вы захотите получить приличный внешний монитор.
0
ответ дан 1 December 2019 в 17:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: