Стоит изучать Ruby, если не используете Rails? [закрыто]

Функция:

public float simpleSimilarity(String u, String v) {
    String[] a = u.split(" ");
    String[] b = v.split(" ");

    long correct = 0;
    int minLen = Math.min(a.length, b.length);

    for (int i = 0; i < minLen; i++) {
        String aa = a[i];
        String bb = b[i];
        int minWordLength = Math.min(aa.length(), bb.length());

        for (int j = 0; j < minWordLength; j++) {
            if (aa.charAt(j) == bb.charAt(j)) {
                correct++;
            }
        }
    }

    return (float) (((double) correct) / Math.max(u.length(), v.length()));
}

Тест:

String a = "This is the first string.";

String b = "this is not 1st string!";

// for exact string comparison, use .equals

boolean exact = a.equals(b);

// For similarity check, there are libraries for this
// Here I'll try a simple example I wrote

float similarity = simple_similarity(a,b);
13
задан lamas 22 January 2010 в 21:39
поделиться

13 ответов

Я предпочитаю Ruby к Python для общих сценариев и расчетов. Я нахожу Ruby немного более гладкой для использования, хотя Python имеет свой рынок в отсутствие веб-приложений. Ruby имеет несколько хороших очков продажи без рельсов (обратите внимание, что я не использую рельсы, я думаю, что это грязно странный путь). Такие, как привязки GTK для Ruby, по-настоящему удивительны. Создание Hello World Graphical Application на 5 строк просто удивительно ...

Другая плохая вещь о Ruby - это то, что на данный момент он медленнее, чем Python. Таким образом, ваш выбор, чтобы выучить Ruby, действительно должен действительно зависит от ваших потребностей. Вы программируете для удовольствия / как хобби или вы пытаетесь производить коммерческие приложения? Python также более общепринятый для коммерческого (по крайней мере, больше, чем Ruby) ..

10
ответ дан 1 December 2019 в 17:37
поделиться

Я предпочитаю писать общие скрипты в Руби, потому что я нахожу язык более интуитивным, чем Python, Perl, или Bash. Например, использует Ruby для переименования файлов и редактировать их содержание , также Chmodding и Ruby .

См. Также Ruby Top Projects . Он включает в себя некоторые приложения, связанные с Rails, но и другие проекты Ruby, которые также не включают рельсы.

8
ответ дан 1 December 2019 в 17:37
поделиться

На самом деле кто-то использует Ruby в качестве язык общего назначения и не для веб-разработка?

Да. Как бонус, это моя день.

имеет библиотеки Ruby (хорошие) «Автономные» приложения?

Да.

Это может быть субъективным, но я должен Просто придерживайтесь Python для без веб Сценарии?

Вы не пожалеете об изучении его в Интернете или без веб-сценариев. Сказано, что Python также имеет свои сильные очки. Они оба очень способные языки. Imho Ruby - это более элегантное оружие.

  • Ruby не имеет требований пробелов
  • Ruby имеет лучший синтаксис
  • Ruby более выразительный
  • Python может быть быстрее
  • Python, возможно, имеет лучшие библиотеки для определенных вещей

и помните, рельсы не являются Только платформа для веб-программирования в Ruby.

11
ответ дан 1 December 2019 в 17:37
поделиться

Многие люди видят Ruby and Rails, как синонима. Я не делаю никакой веб-разработки, но я пользуюсь Ruby почти каждый день. Я считаю, что это отличный язык общего назначения. Я не хочу, чтобы уклониться от уклона, что он ехал на языке, но это язык, который мне нравится использовать и нашел много использования. Там широкий сорт из библиотек для Ruby, которые не имеют ничего общего с веб-программированием. В дикой природе есть также коммерческие приложения, которые используют Ruby (Sketchup Google, для одного).

Если вы заинтересованы в изучении языка для общего пользования, я рекомендую прочитать через книгу «Программирование Ruby» (которые можно найти онлайн бесплатно в RUBY-DOC.ORG ).

Если канал #RUBY мертв, попробуйте подписаться на список рассылки пользователя Ruby. Есть большая абонентская база и много обсуждений.

3
ответ дан 1 December 2019 в 17:37
поделиться

Ruby потрясающий для всех видов вещей. Но рельсы - это приложение убийцы. Если вы хотите написать небольшие сценарии, которые делают незначительные вещи, он, вероятно, не имеет большого значения. Если вы хотите написать большие программы без вебAPP в сценарии Langauge, это может стоить обучения Ruby. Но если вы знаете, Python и любите его, никакой огромной причины прыгать на корабле.

Узнайте Ruby, потому что это забавный язык и зная, что он сделает вас лучше всего вокруг программиста. Но это не похоже на тебя Нужен Ruby.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:37
поделиться

Дайте Ruby A Pry. Это веселый язык. Плюс я не вижу ничего плохого с изучением чего-то нового. Это не так, как ты умрешь из слишком много знаний

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:37
поделиться

До далеко идет языки динамических сценариев, Python имеет твердое удержание на рынке без веб-приложений. Я видел несколько небольших проектов, написанных в Ruby, но ничего не на уровне производства. Python с другой стороны имеет несколько мощных систем под ремнем ремня.

Мое предложение? Придерживайтесь Python для неинтеграфов, а дают Python съемка с веб-материалом . Ruby Великолепно с рельсами, и, безусловно, стоит изучить для веб-разработки.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:37
поделиться

В любом месте, где вы используете элемент, чтобы повлиять на макет, обычно вы можете подумать. Часто вы можете использовать меньше элементов в сочетании с CSS для достижения того же результата. Жесткие правила сложно, поскольку это многое зависит от конкретного случая.

-121--3612807-

В Python Paradox , Пол Грэм утверждает, что лучшие программисты часто наслаждаются «сравнительно эзотерическими» языками. Они не любят их, потому что они помогут вам приземлиться на работу. Они наслаждаются им, потому что «сравнительно эзотерические» языки могут быть интересными и красивыми. Его эссе старше 5 лет, поэтому многое изменилось - я не думаю, Python или Ruby можно считать эзотерией. Тем не менее, идея одинакова. Есть ли лучшая причина использовать язык, отличный от того, что вы думаете, что это интересно и, может быть, даже немного красиво?

5
ответ дан 1 December 2019 в 17:37
поделиться

На моей работе ядро Около 93 000 строк RUBY, не включая DSL, тесты и рельсы (хотя у нас есть все эти вещи в изобилии).

Среди основных функций являются механизм обработки, который распределяется над N машинами, библиотекой для производства PostScript и нескольких пользовательских мини-языков для макета, встроенных данных и других вкусностей.

Итак, да, вы можете сделать довольно немного не рельсов в Ruby.

3
ответ дан 1 December 2019 в 17:37
поделиться

Абсолютно Ruby стоит учиться, интуитивно понятно и элегантный и чрезвычайно лаконичный. Я в течение многих лет я использовал Ruby для автоматизации процессов сборки, компилирует, устанавливает сборки, даже использовал WebBrick для легкого сервера CI (до того, как TeamCity сделал мою жизнь намного проще). Теперь я сейчас на рельсы проекта, но любил Ruby задолго до того, как я когда-либо сделал веб-проект с этим.

Есть много библиотек для повседневных задач сценариев. Файл IO мертв просто. Cron + Rakes - отличный способ управлять повторяющимися задачами.

Короче - сделай это.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:37
поделиться

Расстояние между мыслью и реализацией с Ruby радостно короткий, во-вторых, возможно, только на Lisp / схема ... Это не имеет ничего общего с рельсами.

Пикап Новая книга Matz от O'Reilly и освобождается с Ruby 1.9, вы не пожалеете об этом.

Что касается умершего рубина, я бы сказал текущий диск для языкового спецификации и ISO , стоящих в том, что.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:37
поделиться

Я много использую Ruby и не делаю веб-разработки и не найти, что Ruby - отличный язык для написания общих приложений.

Вы найдете для любого данного приложения Ruby предоставляет множество хорошо разработанных и регулярных библиотек; И как дополнительный бонус, почти все разработчики Ruby принимают свой код на GitHub, поэтому вклад в эти библиотеки, это кусок пирога. Добавьте к этой простоте установки и обновления библиотек, использующих Ruby 'Gems', и у вас есть почти полный пакет. Один потенциал вниз по Ruby - это небольшое отсутствие документации для некоторых библиотек, но эта ситуация быстро улучшается.

Вообще Ruby - прекрасный язык, который очень хорошо спроектирован и красиво выразительный. Одна из вещей, которые мне нравится, смотрит на страницы «Ruby Reddit» и видеть творческие способы, которыми сообщество продолжает расширять язык. Я могу определенно посмотреть, что он используется далеко за пределы веб-разработки, он просто так бывает, что его нынешнее «убийца-приложение» - это рельсы.

Вам не нужно беспокоиться о выборе Ruby, он имеет очень светлое будущее.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:37
поделиться

Я имел обыкновение делать много сценариев / программирования рубин, из-за чего Ruby предлагал по сравнению с Perl. Я выбрал Ruby Over Python отчасти из-за шумихи и был вообще доволен этим.

Когда мне понадобится динамический язык, ориентированный на сценарий, я, вероятно, выберу Python, так как ощущается легче понять для меня.

В любом случае, это индивидуальный выбор и давайте посмотрим, что показывают другие ответы ...

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:37
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: