Обновление значения переменной JSP в коде JavaScript

Возможно. Как говорит @phils, C-Enter обычно не является допустимой последовательностью для подавляющего большинства эмуляторов терминала. Это происходит потому, что когда вы нажимаете клавишу или комбинацию клавиш, терминал отправляет последовательность символов в соответствующее приложение. Нажатие кнопок a, а Enter посылает CR - возврат каретки (иначе известный как ^M, \r или \015).

Какие последовательности фактически реализованы в современных терминалах в основном просто зависание от более ранних, физических, терминалов, которые они эмулируют (в частности, VT-100). Эти машины не разрешали использовать Ctrl вместе с каждым ключом, например, с функциональными клавишами, поэтому C-F1 не был возможен и не имел определенной управляющей последовательности. Точно так же нет контрольной последовательности для C-Enter, поэтому, когда вы нажимаете ее, терминал игнорирует Ctrl и просто видит Enter.

Вы можете, однако, иметь возможность определять свои собственные escape-последовательности в ваш терминал, который затем можно привязать к правильным комбинациям клавиш в emacs. См. здесь, например. Я смог использовать этот метод, чтобы иметь возможность использовать C-Enter. К сожалению, это по-прежнему немного больно, поскольку для этого требуется большая конфигурация, и вы все еще можете не использовать некоторые последовательности (C-M-% не работает в konsole для меня). Как и в случае с @phils, я использовал графический интерфейс, но мне хотелось бы лучше интегрироваться с моим терминалом.

0
задан Kamal Pundir 17 August 2012 в 07:40
поделиться