Существует ли свободная альтернатива MAMP Pro? [закрытый]

Я решил проблему, но самое смешное в том, что я не знаю, как, я только что перекодировал код из Документации Google, возможно, было омрачение. Во всяком случае, проблема решена.

13
задан openfrog 21 December 2009 в 08:18
поделиться

5 ответов

Что-то не так с уже встроенным программным обеспечением?

Официальный MySQL дистрибутив включает графический старт/стоп клиент. Фактически, это одна кнопка.

Встроенная копия Apache может быть запущена и остановлена в области настроек файлообмена. Объедините его с нестандартной версией PHP и все готово.

.
3
ответ дан 1 December 2019 в 20:29
поделиться

I ' Я почти уверен, что XAMPP работает на Mac. Но он не так хорош, как MAMP.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:29
поделиться
[

] Вы всегда можете использовать менеджер пакетов, например, [] MacPorts[] или [] Homebrew[] и следовать их инструкциям по настройке.[

]
2
ответ дан 1 December 2019 в 20:29
поделиться

Узнайте, как редактировать файл конфигурации Apache, вы можете сделать все, что вы хотите. Все, что вам нужно, это текстовый редактор. У меня есть бесплатный MAMP и просто редактируйте свой файл конфигурации по мере необходимости. My Apache Config для MAPP находится в /aplications/mamp/conf/apache/httpd.conf. Файл хорошо прокомментирован, и вы можете погладить любую из настроек там, чтобы узнать больше о них. GUI Tools - хорошая роскошь, но мы не должны полностью зависеть от них.

17
ответ дан 1 December 2019 в 20:29
поделиться

Одна из проблем с использованием встроенных пакетов Apache и т. Д. Заключается в том, что они считаются системным программным обеспечением и регулярно обновляются с помощью обновления программного обеспечения Apple. В большинстве случаев это нормально, но иногда, если у вас есть много настраиваемых настроек или обновлений версии, или вы хотите использовать очень конкретную версию, вы можете иногда запутаться из-за обновления программного обеспечения. Это один из аргументов в пользу альтернативного пакета, такого как MAMP, которым можно более точно управлять, как производственной средой.

Кроме того, если кто-то «изучает» администрирование Apache и PHP, то меньше риска запускать отдельный пакет, такой как MAMP или Macports.

Что касается альтернатив MAMP, macports пригодится. Но есть еще проект Bitnami

http: // bitnami.org /

У них есть хорошие установщики для определенных пакетов приложений и обычная среда типа LAMP. Также есть чистый деинсталлятор, что приятно. Так что экспериментируйте, и вам не нужно беспокоиться о поломке системного программного обеспечения или конфигураций.

4
ответ дан 1 December 2019 в 20:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: