Apache Tomcat построен на платформе веб-сервера Apache?

        DataTable DT = new DataTable();
        DT.Columns.Add("first", typeof(string));
        DT.Columns.Add("second", typeof(string));

        DT.Rows.Add("ss", "test1");
        DT.Rows.Add("sss", "test2");
        DT.Rows.Add("sys", "test3");
        DT.Rows.Add("ss", "test4");
        DT.Rows.Add("ss", "test5");
        DT.Rows.Add("sts", "test6");

        var dr = DT.AsEnumerable().GroupBy(S => S.Field<string>("first")).Select(S => S.First()).
            Select(S => new KeyValuePair<string, string>(S.Field<string>("first"), S.Field<string>("second"))).
           ToDictionary(S => S.Key, T => T.Value);

        foreach (var item in dr)
        {
            Console.WriteLine(item.Key + "-" + item.Value);
        }
14
задан oers 26 January 2012 в 07:33
поделиться

4 ответа

Tomcat Apache и Apache HTTP являются совершенно другими технологиями сервера. Невозможно использовать плагин для Apache сервер HTTP с Tomcat.

Сервер HTTP Apache разрабатывается в C и плагины - также. На противоположном Tomcat теперь полностью разрабатывается в Java. Tomcat не только служит статическому содержанию, но это может также служить страницам JSP и сервлетам.

Tomcat используется для хостинга веб-приложений Java. Это может верная подача статическое содержание - можно разместить веб-приложение с помощью только Tomcat. Безопасные соединения поддерживаются, и производительность также очень хороша (сопоставимый с производительностью сервера HTTP).

Простая установка Apache служит статическому содержанию. Используя соответствующие плагины, Запросы HTTP могут быть перенаправлены к серверу приложений (Tomcat, JBoss, Glassfish) или интерпретатор языка сценария (PHP). С этим путем может быть сгенерирован динамический контент. Большими преимуществами Apache являются многочисленные доступные плагины, который позволяет администраторам настраивать, и контролировать веб-сайты любым путем они хотят, и это - самый широко распространенный доступный сервер. Это делает его большей частью безопасного решения, так как это полностью тестируется, и любой обнаруженный дефект исправлен очень быстро.

Лучшее решение состояло бы в том, чтобы использовать Tomcat, проксированный сервером Apache. Не настолько трудно настроить. Если Вы не можете сделать этого, то Вы не можете использовать в своих интересах плагины Apache.

17
ответ дан 1 December 2019 в 10:19
поделиться

Вы видите этот беспорядок все время. Многие люди думают, что Apache является веб-сервером, где в действительности это - название организации, которая имеет проект веб-сервера, названный "Apache Проект Сервера HTTP". Короче говоря веб-сервер называют HTTPD (D как в демоне или процессе Unix).

Tomcat является другим проектом Apache. Этот проект реализует механизм сервлета Java для обслуживания страниц JSP и сервлетов. Tomcat и HTTPD не имеют никакого отношения друг к другу. Однако можно настроить HTTPD и Tomcat так, чтобы они сотрудничали. Таким образом, у Вас может быть HTTPD, служат всему статическому содержанию, делают перезапись URL и намного более необычный материал, который созданный в веб-сервере Tomcat не может сделать (или не может сделать очень хорошо). Каждый раз, когда страницу JSP требуют, HTTPD передаст запрос на Tomcat. Tomcat обработает запрос и возвратит вывод HTTPD, который в свою очередь отправит его клиенту.

Apache имеет много интересных проектов. Например, существует также проект по имени Geronimo, который является Сервером предприятия Java (J2EE). Вы можете, например, принимать решение встроить Tomcat в Geronimo для обрабатывания запросов для JSP's и сервлеты, где Geronimo делает больше материала enterprisy (LDAP, Обмениваясь сообщениями и т.д.). И Вы, вероятно, уже предположили это, можно использовать HTTPD в качестве статического сервера содержания для Geronimo также.

6
ответ дан 1 December 2019 в 10:19
поделиться

полностью поддельный. Apache httpd плагины записан в C, Tomcat является чистым Java.

3
ответ дан 1 December 2019 в 10:19
поделиться

Tomcat является механизмом сервлета Java. Это может быть размещено под Apache или IIS или множеством других внешних веб-серверов направления. Это кажется, что можно в настоящее время выполнять автономный экземпляр Tomcat...

Если Вы служите JSP/servlets прочь порта 8080 и имеете его, делают автономные вещи, на той же хост-машине, на которой работает Apache, это может позволить Вам слабо связывать их. Наличие нескольких веб-серверов, выставляющих независимые запросы, не рекомендуется, особенно если Вы хотите использовать основанную на сервере аутентификацию наряду с Apache. Как правило, у Вас есть один внешний сервер направления что пастухи все через него... Apache делает это вполне хорошо, и плагин, который Вы упоминаете, вероятно, полагается на этот тип установки (все соединено проводом через Apache) для его функций/возможностей, на основе Вашего краткого описания его.

Если требуется подать сервлеты Tomcat под Apache, Вы могли бы настроить апача для передачи класса URIs к экземплярам сервера кота. Вы могли достигнуть этого типа передачи через mod_rewrite. это - более медленная мудрая производительностью опция, поскольку она добавляет небольшие издержки на всем Вы сервер. Вы могли также проксировать входящие запросы с помощью механизма CGI точно так же от Apache до Tomcat.

mod_jk упростит развертывание и увеличит производительность для размещения Tomcat в конфигурацию сервера Apache. Это является довольно безболезненным, чтобы настроить, если Вы следуете документам, таким образом, я не уверен, под чем Вы подразумеваете "слишком сложный" для Вашего развертывания - если бы Вы хотите Apache и уже имеете Tomcat, казалось бы, что только вопрос небольшой конфигурации изменяется для получения mod_jk, загруженного и установленного.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: