Как веб-сайт Python генерирует онлайн-документацию?

P (Полиномиальное время): Как само название предполагает, это проблемы, которые могут быть решены в полиномиальное время.

NP (Недетерминированное полиномиальное время): Это проблемы решения, которые могут проверяется в полиномиальное время. Это означает, что если я утверждаю, что для конкретной проблемы существует многочленное решение времени, попросите меня это доказать. Затем я дам вам доказательство, которое вы можете легко проверить в полиномиальное время. Такие проблемы называются проблемами НП. Заметим, что здесь мы не говорим о том, существует ли полиномиальное временное решение для этой проблемы или нет. Но мы говорим о проверке решения данной задачи в полиномиальное время.

NP-Hard: Это, по крайней мере, так сложно, как самые трудные проблемы в NP. Если мы сможем решить эти проблемы в полиномиальное время, мы сможем решить любую проблему NP, которая может существовать. Обратите внимание, что эти проблемы не обязательно являются проблемами NP. Это означает, что мы можем / не можем проверить решение этих задач в полиномиальное время.

NP-Complete: Это проблемы, которые являются NP и NP-Hard. Это означает, что если мы сможем решить эти проблемы, мы сможем решить любую другую проблему NP, и решения этих проблем можно проверить в полиномиальное время.

10
задан Community 23 May 2017 в 11:55
поделиться

2 ответа

В документации Python используется reST для разметки , но он генерирует HTML с помощью sphinx , а не напрямую rst2html . Инструмент sphinx - это то, что преобразует все отдельные файлы .rst в несколько файлов .html . Чтобы узнать, как создаются документы Python, см. http://svn.python.org/projects/python/trunk/Doc/Makefile

9
ответ дан 3 December 2019 в 22:35
поделиться

Я нашел учебник sampledoc на сайте matplotlib весьма полезным для начала работы со Sphinx.

4
ответ дан 3 December 2019 в 22:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: