MVC: модели данных и модели представления

Ни один из предлагаемых решений не работал для меня, но это делалось.

Что-то блокирует выполнение запроса. Скорее всего, другое обновление запроса, вставка или удаление из одной из таблиц в вашем запросе. Вы должны выяснить, что это такое:

SHOW PROCESSLIST;

. Когда вы обнаружите процесс блокировки, найдите его id и запустите:

KILL {id};

Повторно запустите свой первоначальный запрос .

48
задан Erik Forbes 24 January 2009 в 00:00
поделиться

6 ответов

В ее основе две модели о Разделении Проблем. Я хочу, чтобы мое Представление отделалось единственной Модели. Я хочу, чтобы моя Модель предметной области представила концептуальную модель, которую я создаю со специалистами по проблемной области. ViewModel часто имеет технические ограничения. Модель предметной области о ПОСТЕПЕННО, и не быть связанным техническими ограничениями или данных, показанных (Представление), или сохранилась (в DB или иначе).

предположим у меня есть три объекта, показанные на экране. Это означает, что я должен вызвать отношения между тремя? Или просто создайте объект компонента ViewModel, который содержит все три объекта. С отдельным ViewModel проблемы Представления разделяются от моего домена.

46
ответ дан Jimmy Bogard 7 November 2019 в 22:40
поделиться

Существуют еще более простые проблемы включая способность модели представления, которая будет особенно отформатирована и конечно пустая безопасная.

2
ответ дан Matt Hinze 7 November 2019 в 22:40
поделиться

почему? потому что представление не должно иметь способности использовать объект модели!

Предполагают, что Вы передаете проект веб-дизайнеру сделать слой представления. Внезапно у него есть способность бездельничать с данными Вашего приложения через образцовый слой. Это не хорошо.

Поэтому всегда только передают данные потребности представления, вместо объекта с методами.

6
ответ дан Henry 7 November 2019 в 22:40
поделиться

J.P. Экран статьи Boodhoo Связанный DTOs поможет Вам понять преимущество дизайна.

существует также преимущество безопасности , что я записал о.

Наличие модели представления упрощает Ваши представления. Это особенно важно, потому что представления обычно очень трудно протестировать. При наличии модели представления Вы перемещаете большую работу из представления и в домен-> модель представления. Вещи как форматирование, обработка нулевых значений и выравнивание графов объектов.

я соглашаюсь, что дополнительное отображение является болью, но я думаю, что, вероятно, необходимо попробовать оба подхода в определенном контексте для наблюдения что работы лучше всего для Вас.

5
ответ дан liammclennan 7 November 2019 в 22:40
поделиться

Я предполагаю, что идея состоит в том, что Ваши модели предметной области могли бы расшириться на другие реализации, не только Ваше приложение MVC, и это повредит разделения принципа проблем. Если Ваша Модель Представления ЯВЛЯЕТСЯ Вашей моделью предметной области тогда, Ваша модель предметной области имеет две причины измениться: доменное требование изменения И изменение требования представления.

1
ответ дан Webjedi 7 November 2019 в 22:40
поделиться

Кажется, что у меня есть дублирование правил также.

т.е. проверка объекта клиента на UI, затем отображаясь на объект области, который должен быть проверен.

то, Что я склонен делать однако, является картой мой набор объектов области для создания модели - т.е. веб-страница, которая показывает информацию о клиенте, информацию о запасе, и т.д.... моя модель становится структурой, которая содержит Потребительский объект и объект Stock.

Потребительский Клиент общественности CompanyPageModel

{добираются;} общественность Stock Stock {добираются;}

тогда в моем mvc ViewData проекта. Модель. Клиент. Имя ViewData. Модель. Stock. Разделение CurrentStocks

'кажется' как больше работы, но позже, хорошо иметь это подразделение UI/модели предметной области... sorta как запись тестов:)

1
ответ дан 7 November 2019 в 22:40
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: