Как я могу сделать SQL Server MS доступным для соединений?

Вы также можете сделать это с одним слоем следующим образом:

[...((add, set) => add(set, add))((set, add) => set.size < 8 ? add(set.add(Math.floor(Math.random()*100) + 1), add) : set, new Set())]

27
задан Eric Wilson 6 July 2009 в 13:13
поделиться

9 ответов

В зависимости от версии SQL Server, которую вы используете, по умолчанию ее можно настроить только на использование именованных каналов.

Вам необходимо включить TCP / IP-соединения с сервером. Если вы можете сказать нам, какую версию SQL-сервера вы используете, мы можем дать более точные инструкции о том, как включить TCP / IP.

4
ответ дан Jon Skeet 14 October 2019 в 12:31
поделиться

Откройте Sql Server Configuration Manager. (Пуск | Программы | Независимо от версии сервера sql | Средства настройки)

Перейдите к «Службы SQL Server» и перезапустите свой экземпляр. Однако вы можете сделать это в Management Studio, щелкнув правой кнопкой мыши по экземпляру и выбрав перезапуск.

Если перезагрузка не удалась, проверьте Управление компьютером | Просмотр событий | Приложение и искать SQL Server событий. здесь будут записываться успешные сообщения и сообщения об ошибках.

3
ответ дан Chad 14 October 2019 в 12:31
поделиться

Как обычно, проверьте очевидное: 1. Проверьте, включены ли на вашем маршрутизаторе порты 1433 и 1434 (это настройки по умолчанию для связи по IP / UDP) 2. Убедитесь, что на вашем клиенте или на компьютере установлен межсетевой экран. сервер, который сказал, что порты не заблокированы (это тот, который был моим "поймал"). 3. Зайдите в Sql Configuration Manager и в разделе «Настройка сети Sql Server» убедитесь, что TCP / IP включен. Кроме того, в той же программе под Sql Native Client 1.0 (если установлен), что он также имеет включенный TCP / IP.

Дешевый и изящный способ убедиться, что вся информация о вашем соединении работает, - это создать файл .udl (в любом месте вашей системы), заполнить соответствующую информацию и нажать «Проверить соединение». Если там что-то не так, вы получите (достаточно) информативное сообщение о проблеме. Если вы не знаете о файлах .udl, щелкните правой кнопкой мыши в проводнике Windows (на правой панели), чтобы создать «Новый текстовый файл». Введите любое допустимое имя, но измените расширение с .txt на .udl. Вас попросят подтвердить изменение добавочного номера, ответьте «да». После создания щелкните файл (или дважды щелкните, если вы не используете один щелчок), чтобы открыть его. Есть 4 вкладки. Первый позволяет выбрать провайдера. Для Visual studio используйте собственный клиент Sql, для любой другой программы попробуйте стандартный Sql Server Provider. На второй вкладке вы можете ввести имя сервера, имя пользователя и пароль сервера sql (если используется) и т. Д. Затем протестируйте соединение. Еще один момент, на который следует обратить внимание - если вы используете аутентификацию Windows, убедитесь, что эти пользователи были добавлены в логины сервера.

4
ответ дан Bruce 14 October 2019 в 12:31
поделиться

Я использую SQL Server 2012 и у меня были те же проблемы.

Обратите внимание, что при активации TCP / IP есть 2 варианта:

  • Active - YES - если вы просто нажмете «да», это не сработает
  • Enabled - нажмите да на это тоже. Я не обращал на это внимания и удивлялся, почему он не работает, тратя на это много времени

Вы можете протестировать порты прослушивания с помощью этого:

netstat -an
5
ответ дан Perception 14 October 2019 в 12:31
поделиться

С 2005 года и выше служба браузера SQL сервера работает.
Этот обманул меня много раз.

1
ответ дан Julian de Wit 14 October 2019 в 12:31
поделиться

Проверьте, заблокировано ли соединение брандмауэром или нет. Если сторонний брандмауэр активен, он может заблокировать TCP-соединение. После этого шага -
1. Убедитесь, что TCP включен или нет
a. Откройте диспетчер конфигурации SQL Server
b. Конфигурация сети SQL Server
c. Протоколы для MSSQLSERVER
d. TCP - включите его
e. Также проверьте прослушивание всех - Да
f. На вкладке IP-адреса IPAll - номер порта должен быть 1433

3
ответ дан Programming learner 14 October 2019 в 12:31
поделиться

Прежде чем возиться с подключениями, сначала проверьте, действительно ли запущена служба SQL Server.

Это можно сделать либо с помощью диспетчера конфигурации SQL Server (находится в папке инструментов настройки), либо в стандартной консоли служб на панели управления Windows.

После того, как вы проверите, что служба запущена и работает, вы необходимо убедиться, что SQL Server настроен для разрешения удаленных подключений.

См. ниже объяснение того, как это сделать:

http://support.microsoft.com/kb/914277

7
ответ дан 28 November 2019 в 04:12
поделиться

First off, check that the sql server service is running. If you're using SQL 2005 or 2008, check Configuration manager (2008) or Surface are configuration tool (2005) to make sure the TCP/IP protocol is enabled and TCP/IP connections are allowed. With SSE(express) these are off by default, which would cause your problem. Also just in case you're running multiple instances, you may need SQL browser service running. If this is the case, you should be able to connect object explorer by using (local) as the server address, since this will use a local/shared memory connection.

2
ответ дан 28 November 2019 в 04:12
поделиться

Я тоже столкнулся с этой проблемой. (1433 по умолчанию)

Найдите IP-адрес, к которому вы хотите подключиться, и установите Включено и Активно на Да

59
ответ дан 28 November 2019 в 04:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: