Что такое высокие частоты и фильтры низких частот?

Мне не ясно, когда выполняется приложение applicationWillTerminate

Почти никогда. Его можно назвать в некоторых редких случаях, когда вы, например, играя музыку в фоновом режиме и заканчивая оттуда. Но в целом вы должны ожидать, что он никогда не будет вызван, потому что к тому времени, когда вы закончите, вы уже приостановлены, а ваш код больше не работает (и система не разбудит вас, просто скажу вам, что вы убиваете вас в фоновом режиме).

26
задан Andrew Edgecombe 5 October 2008 в 02:07
поделиться

5 ответов

Википедия:

Эти "высоко", "низко", и условия "полосы" относится к частоты . В высоких частотах Вы пытаетесь удалить низкие частоты. В низких частотах Вы пытаетесь удалить высоко. В передаче полосы Вы только позволяете непрерывному частотному диапазону оставаться.

Выбор критической частоты зависит от Вашего приложения. Кодирование этих фильтров может или быть сделано путем моделирования схем RC или путем игры вокруг с преобразованиями Фурье основанных на времени данных. См. статьи Википедии для примеров кода.

20
ответ дан Frank Krueger 15 October 2019 в 07:26
поделиться

Вот то, как Вы реализуете фильтр низких частот с помощью свертки:

double[] signal = (some 1d signal);
double[] filter = [0.25 0.25 0.25 0.25]; // box-car filter
double[] result = new double[signal.Length + filter.Length + 1];

// Set result to zero:
for (int i=0; i < result.Length; i++) result[i] = 0;

// Do convolution:
for (int i=0; i < signal.Length; i++) 
  for (int j=0; j < filter.Length; j++)
    result[i+j] = result[i+j] + signal[i] * filter[j];

Примечание, что пример чрезвычайно упрощен. Это не делает проверок принадлежности к диапазону и не обрабатывает края правильно. Фильтр, используемый (серия длинных импульсов), является особенно плохим фильтром низких частот, потому что это вызовет много артефактов (вызов). Читайте на дизайне фильтра.

можно также реализовать фильтры в частотной области. Вот то, как Вы реализуете фильтр высоких частот с помощью FFT:

double[] signal = (some 1d signal);
// Do FFT:
double[] real;
double[] imag;
[real, imag] = fft(signal)

// Set the first quarter of the real part to zero to attenuate the low frequencies
for (int i=0; i < real.Length / 4; i++) 
  real[i] = 0;

// Do inverse FFT:
double[] highfrequencysignal = inversefft(real, imag);

Снова, это упрощено, но Вы получаете идею. Код не выглядит столь же сложным как математика.

29
ответ дан Jonathon Reinhart 15 October 2019 в 07:26
поделиться

Они - вообще Электрические схемы, которые имеют тенденцию передавать части аналоговых сигналов. Высокие частоты имеют тенденцию передавать больше высокочастотных частей, и низкие частоты имеют тенденцию передавать больше частей низкой частоты.

Они могут быть моделированы в программном обеспечении. Среднее число обхода может действовать как фильтр низких частот, например, и различие между средним числом обхода, и это вводится, может работать фильтром высоких частот.

5
ответ дан BCS 15 October 2019 в 07:26
поделиться

Высокие частоты фильтр позволяет высокий - частота (подробная/локальная информация) передача .
Низкие частоты фильтр позволяет низкий - частота (крупная/грубая/глобальная информация) передача .

5
ответ дан puri 15 October 2019 в 07:26
поделиться

Фильтрация описывает действие обработки данных способом, которые применяют разные уровни затухания к различным частотам в данных.

фильтр высоких частот А применит минимальный attentuation (т.е. оставит уровни без изменений) для высоких частот, но применяет максимальное ослабление к низким частотам.

фильтр низких частот А является реверсом - это будет применяться, никакое затухание к низким частотам не применяет затухание к высоким частотам.

существует много различных алгоритмов фильтрации, которые используются. Самые простые два являются, вероятно, Конечным фильтром Импульсной характеристики (иначе. Фильтр FIR) и фильтр Импульсной характеристики Бога (иначе. БИХ-фильтр).

фильтр FIR работает путем хранения ряда образцов и умножения каждого из тех образцов фиксированным коэффициентом (который основан на положении в ряду). Результаты каждого этого умножения накапливаются и являются выводом для того образца. Это упоминается, поскольку Умножение - Накапливается - и в выделенных аппаратных средствах DSP существует определенная инструкция по MAC для того, чтобы сделать просто это.

, Когда следующий образец взят, он добавляется к запуску ряда, и самый старый образец в ряду удален, и повторенный процесс.

поведение фильтра фиксируется выбором коэффициентов фильтра.

Один из самых простых фильтров, который часто обеспечивается программным обеспечением обработки изображений, является фильтром усреднения. Это может быть реализовано фильтром FIR путем установки всех коэффициентов фильтра к тому же значению.

5
ответ дан Andrew Edgecombe 15 October 2019 в 07:26
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: