Пространство, использованное пустыми указателями в базе данных

Способ 01

Реализация, использующая книги Google


В приведенном выше изображение показывает Embed, который будет кодом. Опция «Загрузить или Печать» недоступна. Google dosc может предотвратить загрузку, но позволяет разрешить Save to Drive. Тогда в драйвере я могу скачать его. Но книги Google не позволяют никого из этого .

в поле зрения

Способ 02

Использование Google Drive

Щелкните правой кнопкой мыши по pdf и перейти Share (внизу изображения)

Затем перейдите к опции «Дополнительно» в левом нижнем углу

Отметьте оба флажка. После копирования embed ссылку и вставьте ее в свой src. Запрещено загружать и сохранять диск.

Примечание: Метод 01 и Метод 02 проверен

blockquote>

22
задан cindi 18 February 2009 в 08:50
поделиться

5 ответов

Хранение ПУСТОГО УКАЗАТЕЛЯ в столбце конкретно не стоит или оставляет свободное место. Для данных фиксированной длины все еще резервируется все пространство.

, С другой стороны, данные переменной длины требуют только, чтобы длина данных плюс издержки сохранила фактическую длину. Например, VARCHAR (n) будет использовать 2 байта данных, чтобы указать, что фактическая длина, таким образом, требуемое пространство памяти всегда n+2.

Кроме того, нужно упомянуть, что, если УСТАНОВЛЕНО ANSI_PADDING НА, символ (n) с Нулевым значением будет вести себя как VARCHAR (n).

Независимо от того, что, Вы не распознаете, пространство "сбережения" от хранения АННУЛИРУЕТ при использовании SQL Server 2000 или SQL Server 2005. 2008 SQL Server представляет понятие редкого столбца, который может привести к сбережениям для столбцов, которые являются, прежде всего, ПУСТЫМИ.

18
ответ дан Taylor Gerring 29 November 2019 в 05:10
поделиться

SQL Server имеет немного для указания на ПУСТОЙ УКАЗАТЕЛЬ. Нет такого бита, используемого, если столбец определяется как переменная длина использования NOT NULL

VARCHAR, чтобы хранить данные (и таким образом имеет наверху указания, какой длины фактические данные), тогда как CHAR является зафиксированной шириной.

Так на той основе CHAR (1) NOT NULL "короче", чем VARCHAR (1) NOT NULL, поскольку VARCHAR нужен индикатор длины, и CHAR будет всегда использовать всего один байт.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Обратите внимание, что наличие НЕБОЛЬШОГО поля, которое позволяет ПУСТОЙ УКАЗАТЕЛЬ, требует, чтобы два бита сохранили его! Я часто вижу Битовые поля, где это не рассмотрели, не должно хранить ПУСТОЙ УКАЗАТЕЛЬ, но не было установлено на NOT NULL, так пропадают впустую немного неумышленно

10
ответ дан Kristen 29 November 2019 в 05:10
поделиться

В Oracle, это зависит от типа столбца и его положения в строке.

, Если эти NULL столбцы являются последними в строке, то они не занимают места вообще. Oracle предварительно ожидает размер строки итогов к каждой строке, все, что не соответствует, рассматривается NULL.

, Если существуют некоторые не - NULL данные после NULL столбец, то эти NULL хранится как единственный байт 0xFF (то есть, NULL тип).

Пустой VARCHAR2 эквивалентно NULL. Если Вы тестируете тип литерала NULL, возвратился от [1 111] список, он даст Вам VARCHAR2(0).

3
ответ дан Quassnoi 29 November 2019 в 05:10
поделиться

Это хранится в битовом массиве, не как значение столбца.

Пример: nullable varchar столбец назвал второе имя

  • строка 1, "боб" хранится как смещение, 3 байта для боба, 2 байта для длины "боба"
  • строка 2, ПУСТАЯ строка не хранится как значение как "боб", но в заголовке строки

, Если Вы не имеете очень маленькую таблицу, говорите символ отдельного столбца (1), затем это более эффективно

Ссылка 1 Ссылка 2

2
ответ дан gbn 29 November 2019 в 05:10
поделиться

Число байтов, используемых строкой, меньше при использовании varchar или типов данных nvarchar. Поэтому можно составить таблицу (но не был должен), который имеет более потенциальные байты, чем можно на самом деле сохранить в записи.

0
ответ дан HLGEM 29 November 2019 в 05:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: