C# для встроенных систем? [закрытый]

1 и 3 являются целыми константами, поэтому Java выполняет целочисленное деление, результатом которого является 0. Если вы хотите написать двойные константы, вы должны написать 1.0 и 3.0.

20
задан Tim Matthews 20 February 2009 в 04:20
поделиться

7 ответов

Ну, существует Микро Платформа ; я не слышу много шума об этом, но я не во "встроенный". Но это зависело бы от того, что это делало... C# является хорошим языком общего назначения, но существуют все еще времена, когда что-то хардкор необходим (и подвесьте сложность кода).

10
ответ дан 30 November 2019 в 00:48
поделиться

Существует партия коммерчески успешных приложений, записанных в C# и для платформы WinCE. Например, некоторые главные поля набора (от AT& T и т.д.), выполняет код C# .net CF. Учитывая эти поля имеют поршень на 64 или 128 МБ, я думаю, что C# во встроенном встраивается достаточно.

Точка с продвижениями как аппаратные ускорения и другими продвижениями компилятора, язык JITed как C# может к хорошему заданию.

И самое большое преимущество с последней Visual Studio, Вы можете к отладка устройство из VS. По крайней мере, для dev среды, нет ничего как хорошее теперь.

примечание: платформа, мудрая, существует партия конкурентов для WinCE / WinMobile, и у каждого есть его сильная сторона. В вышеупомянутом я только говорю о dev преимуществах среды.

7
ответ дан 30 November 2019 в 00:48
поделиться

Как Вы знаете, у Вас должен быть встроенный .NET мини-время выполнения, если Вы хотите написать свой код против него в C#. Вы могли сказать, как Победа CE.

я надеюсь, что мы будем иметь недорогую.NET мини-мини-встроенными микросхемами скоро на рынке или уже являемся ими там? Просто немного заинтересованный об этих новостях

http://www.windowsfordevices.com/news/NS4666205829.html

А маленький запуск на заднем дворе Microsoft готов начать поставлять крошечный, 32-контактный подобный микросхеме компьютерный модуль, который выполняет "Встроенную.NET", новая платформа встроенного программного обеспечения Microsoft, разработанная для использования в часах и других "умных персональных объектах". Модуль, разработанный запуском .netcpu Корпорация, включает части аппаратного и программного обеспечения Технологии интеллектуальных персональных объектов (SPOT) Microsoft.

, Как когда-либо, вот что-то интересное для Вас. Взгляните на проект КОСМОСА. Это может перевести Ваш код IL в различные платформы (и в будущем к встроенной архитектуре, надо надеяться)

http://www.gocosmos.org/index.en.aspx

, Космос включает компилятор (IL2CPU, который является частью Космоса), который читает входной файл (обычно оболочка) и библиотеки Cosmos и компилирует получающийся IL в x86-код. IL2CPU имеет слой для кросс-платформенного, и мы планируем поддерживать другие процессоры и платформы, включая x64. IL2CPU также поддерживает определенные дополнительные методы, которые позволяют коду C# взаимодействовать непосредственно с ЦП, регистрами и портами в ядре. IL2CPU содержит некоторый встроенный ассемблер, но нет никаких файлов ASM, которые должны быть связаны в.

В настоящее время IL2CPU первые выходные сырые данные asm файлы (с комментариями IL) и затем обрабатывает их через nasm (свободный ассемблер). Позже мы планируем испустить непосредственно к двоичному файлу.

4
ответ дан 30 November 2019 в 00:48
поделиться

Встроенные системы довольно часто имеют требования в реальном времени. Удовлетворение тех, которые имеют собравший "мусор" язык, вероятно, будет интересно.

2
ответ дан 30 November 2019 в 00:48
поделиться

То, что было бы интересно сделать, создают 'компилятор', который превращает, блок.Net Micro Framework в собственный компонент встроил ассемблер. Это должно было бы ввести вызовы управления памятью в методы, все же. С другой стороны, вместо того, чтобы пытаться 'предположить', куда они идут, у Вас мог быть psuedomethod, скажем, Система. Память. Удалите (), и использование что как знак вставить удаление там.

Это была бы интересная вещь попробовать платформой Финикса; я мог бы просто попробовать его следующие праздники.

0
ответ дан 30 November 2019 в 00:48
поделиться

Проверьте .NET микро платформа http://www.microsoft.com/netmf/default.mspx

0
ответ дан 30 November 2019 в 00:48
поделиться

Мне тяжело полагать, что c# когда-либо был бы оптимальным выбором для встроенной системы, по крайней мере, до степени обработки лошадиной силы, которая в настоящее время доступна. C# обычно предназначается вниз к MSIL/CIL, а не подходящему машинному языку. Выполнимо, что можно было получить машинный код для конкретного процессора от c#, но, вряд ли будет ужасно эффективно. Лучший выбор: придерживайтесь языков, которые лежат ближе аппаратным средствам (c, C++, неуправляемый), несмотря на отсутствие встроенного управления памятью (как недетерминированный, как это), и ограниченный диапазон доступных библиотек. Во встроенном, вниз сокращенном и прозрачном лучший выбор, по моему скромному мнению.

0
ответ дан 30 November 2019 в 00:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: