Инструментарии Gui, которые я должен использовать? [закрытый]

Пожалуйста, покажите пример того, что у вас есть в будущем. в sed, скажем, вы хотите заменить «\» на трубу (|), например

$ cat file
asklfja \ asf

$ sed 's/\\/|/g' file
asklfja | asf

$ sed 's%\\%|%g' file #using different delimiter
asklfja | asf

, вам просто нужно уйти от нее один раз.

Изменить: к примеру @ OP, поскольку вы используете cmd.exe, а не bash / ksh, cmd.exe не любит одиночные кавычки. Я не могу создать ваш сценарий. Это работает для моего GNU sed на окнах, используя 2 слэша

, например

C:\test>echo "sample_input\whatever" | sed "s/\\/\//"
"sample_input/whatever"
19
задан James Matta 26 February 2009 в 13:26
поделиться

7 ответов

Для C++, по-моему, QT наименее печален и большая часть полнофункционального инструментария. Его также полностью кросс-платформенный. Обратите внимание, что QT будет LGPL, лицензируемым некоторое время в марте 2009, когда версия 4.5 станет доступной. В настоящее время, ее единственное, предлагаемое в GPL и версии коммерческой лицензии.

разработчик GUI кварты хорош. Это имеет много служебных функций (библиотека графика сцены, поддержка перевода, встроенный механизм JavaScript, встроенная библиотека WebKit). Через MOC (специальный предварительный компилятор) это также приносит нескольким временам выполнения обязательные возможности и самоанализ к C++.

Для Вашего технического приложения, Вы могли бы найти, что Qwt ( http://qwt.sourceforge.net/ ) обеспечивает то, в чем Вы нуждаетесь. Это создается на QT

, кварта может даже использоваться "бездисплейная", если Вы хотите ее служебную поддержку (такую как сети, и т.д.) без GUI.

другая кросс-платформенная опция C++ является wxWidgets, который применим, но не действительно сопоставим с QT. Это - намного более низкий инструментарий уровня, и не так просто в использовании или полностью округлено. Gtkmm является другой опцией в духе GTK +.

25
ответ дан 30 November 2019 в 02:10
поделиться

Попробуйте WxWidgets. Кросс-платформенный (компилируют на Linux, Mac OS X и Windows), и широко принятый.

http://www.wxwidgets.org/

Открытый исходный код также!

20
ответ дан 30 November 2019 в 02:10
поделиться

Я вижу, что никто не прокомментировал GTKmm. Это - воплощение C++ GTK +, и это - реальное удовольствие использовать. Я также использовал QT, но мне не нравится грязный код сигнала/подключения, moc_XXX генерировал файлы, и т.д. GTKmm имеет сигналы и такой, но не, что предварительная обработка шага, а также почти всего спокойного инструментария может предложить на графической арене.

6
ответ дан 30 November 2019 в 02:10
поделиться

Я сказал бы, что это зависит от того, хотите ли Вы собственный Стиль Ose, для которых Вы нацелены для своего приложения. QT, как сказанный ранее, является, вероятно, самым легким из кросс-платформенных инструментариев использовать, однако это - свой собственный комплект программ системного обеспечения. Вы не получаете взгляд исходного приложения & чувствуйте, если Вы, оказывается, не работаете на KDE.

я использую wxWidgets на работе. Это может время от времени быть печально и в некоторых местах, не очень полируемых, но это действительно дает собственный стиль для платформ, для которых Вы нацелены. Это на самом деле обертывает собственные средства управления UI, чтобы дать им общий API на всех платформах, к которым портирован wxWidgets.

4
ответ дан 30 November 2019 в 02:10
поделиться

Qt. Также можно использовать KDE, который создается сверху QT

1
ответ дан 30 November 2019 в 02:10
поделиться

Я также рекомендовал бы wxWidgets вместе с DialogBlocks, который является действительно хорошим визуальным разработчиком GUI.

я скажу, что wxWidgets имеет несколько грубых краев, но сообщество разработчиков является очень активным и чрезвычайно быстро реагирующим к отчетам об ошибках / вопросы / вклады.

3
ответ дан 30 November 2019 в 02:10
поделиться

Я имел тот же вопрос и искал хорошие инструментарии GUI.

В конце я узнал, что инструментарий GUI не достаточно - мне нужна комплексная платформа независимое решение если меня среда сборки, интеграция IDE и более низкие функции уровня как сетевые сокеты и файловый ввод-вывод.

Мой результат? Почти с 9 лет я использую QT (но первые годы только для материала GUI) - теперь у меня есть очень сложные сетевые приложения с выравниванием нагрузки, крупной многопоточностью и обработкой изображений.

можно использовать QT в качестве коммерческого пользователя с профессиональной поддержкой (как я) или только запустить собственные проекты под GPL и с 4,5 с LGPL (который позволяет коммерческое использование).

другие альтернативы как wxWidgets и GTK ++ являются очень хорошим выбором для программирования GUI.

, Но если Вы хотите хорошо зарегистрированное и полное решение, тогда QT является Вашим выбором.

С наилучшими пожеланиями, 3DH

4
ответ дан 30 November 2019 в 02:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: