Существует ли” альтернатива “бедного человека RedGate для сценариев всей схемы базы данных? [закрытый]

Я бы предложил использовать библиотеку типа кварца для выполнения задачи через регулярные промежутки времени. Что делает сервлет действительно? Он отправляет вам отчет?

18
задан Cade Roux 8 October 2008 в 15:27
поделиться

10 ответов

Выполните Studio управления SQL Server, щелкните правой кнопкой по базе данных и выберите Script Database as > Create to > file

, Это - для SQL Server 2005. У Руководителя предприятия SQL Server 2000 есть подобная команда. Просто щелкните правой кнопкой по базе данных > All Tasks > Generate Scripts.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: В SQL Server 2005 можно выбрать "Базу данных" в области обозревателя объектов и выбрать несколько баз данных в панели. Затем щелкните правой кнопкой по своему выбору и "Базе данных сценария, поскольку> Создают к> файл". Это заставит это помещать их всех в один сценарий, и это будет включать все таблицы, ключи, хранимые процедуры и ограничения.

12
ответ дан 30 November 2019 в 07:34
поделиться

Так, я предполагающий, что Вы не можете установить Studio управления SQL Server. Даже бесплатная версия. Если бы это - одноразовая вещь, я установил бы красные инструменты логического элемента. Пробная версия полностью функциональна в течение 14 дней. Сделайте свою работу, затем удалите. Вы могли бы также проверить http://www.xsqlsoftware.com/ , у них есть подобные функции как Красный Логический элемент. Если Ваша база данных является маленькой, то у них есть бесплатная опция для Вас. Мне также нравится http://www.apexsql.com/ . Используйте суд над одним из них и затем попробуйте еще раз убеждать своего босса покупать тот.

9
ответ дан 30 November 2019 в 07:34
поделиться

В дополнение к вышеупомянутым ответам я хотел бы предложить, чтобы (для будущих проектов, по крайней мере) у Вас не было Вас основным проектированием баз данных в самой базе данных.

Один способ достигнуть это должно или просто поддержать Ваши таблицы базы данных, процедуры и т.д., как 'СОЗДАЮТ' сценарии со дня один, и разрабатывают основной сценарий, который сплотит все отдельные сценарии для развертывания на базе данных Вашего выбора.

А более комплексное решение состоит в том, чтобы использовать что-то как Выпуск Базы данных Visual Studio (Вероятно, слишком дорогой, если Ваши комментарии - что-нибудь, чтобы пройти), который позволяет Вам рассматривать каждый объект базы данных как узел в проекте, все еще позволяя всему этому быть развернутым несколькими щелчками.

объяснение обеих из этих опций упрощено, поскольку существует много других проблем - управление версиями, миграция данных и т.д. - но основной принцип является тем же.

, После того как Вы извлекли свой сценарий - использование одного из других ответов - можно хотеть рассмотреть использование этого сценария как основания для 'ведущего устройства'.

Просто не допускают 'дизайн' в базу данных - это просто для 'реализаций'.

Попытка думать о процессе как подобном разработке кода - источник и двоичные файлы разделены, при этом последний сгенерирован от первого.

6
ответ дан 30 November 2019 в 07:34
поделиться

Я использовал эта программа от CodeProject успешно много раз прежде. Мало того, что это пишет сценарий схемы, это может (дополнительно) написать сценарий всех операторов INSERT, в которых Вы будете нуждаться для воссоздания базы данных.

я использовал его против SQL Server 2000 в прошлом. Очевидно, если у Вас есть миллион строк в таблице, это не могла бы быть хорошая идея написать сценарий содержания, но это - действительно аккуратный инструмент на самом деле для создания ряда сценариев SQL для тиражирования базы данных.

2
ответ дан 30 November 2019 в 07:34
поделиться

Если это - одноразовая операция, и Вы не представляете себе приказывать, чтобы объектные сценарии сами всего загрузили ознакомительную версию RedGate SQL, Выдерживают сравнение .

Это - 14 дней полная рабочая версия, таким образом, это сделает все задание для Вас †“, это - абсолютно законное решение. И у Вас будут все сценарии для будущего использования с Вашими ручными сценариями. Так или иначе я вполне уверен, что, если Вы узнаете, насколько удобный инструмент - Вы, купит его на некотором более позднем этапе и на именно это они, вероятно, надеются путем предложения полностью эксплуатационного испытания. Это так или иначе работало таким образом в моем случае.

Просто знать, что, после того как пробная версия истекает, она влияет на все инструменты, так удостоверьтесь, что максимально использовали ее.

2
ответ дан 30 November 2019 в 07:34
поделиться

Microsoft Database Publishing Wizard (в Visual Studio 2008).

1
ответ дан 30 November 2019 в 07:34
поделиться

При поиске версии командной строки , SQL-сервер, Размещающий Инструментарий , работал на меня в прошлом.

1
ответ дан 30 November 2019 в 07:34
поделиться

Michael Lang, когда Вы щелкаете правой кнопкой по базе данных и принимаете решение создать сценарий, существует несколько полей опций, которые необходимо будет нажать для всего, чтобы быть сгенерированными. 2005 намного легче в этом отношении, но 2000 может сделать это, просто необходимо выбрать надлежащие опции.

1
ответ дан 30 November 2019 в 07:34
поделиться

Как Вы упомянули в [1 111] SQL Server 2000 , команда для использования:

, В то время как в [1 112] Руководитель предприятия выбирают базу данных, Вы хотите к объектам сценария от и затем Щелчку правой кнопкой и выбираете , Все Задачи-> Генерируют Сценарии SQL...

, В то время как в эти Опции Область удобно выбрать опцию , Создают один файл на объект это тот способ, которым можно хранить каждый объект в управлении исходным кодом отдельно.

Таким образом каждый раз, когда Вы делаете некоторые обновления на tableA, можно проверить его в управлении исходным кодом, чтобы позволить другим знать, что Вы работаете над ним и после окончания, можно написать сценарий того отдельного объекта и сохранить, регистрируют его.

Для сценариев отдельного объекта Вы можете Вы та же опция , Все Задачи-> Генерируют Сценарии SQL... и затем выбирают просто что один объект.

единственная проблема с тем подходом состоит в том, когда Вы хотите восстановить полную базу данных, необходимо заботиться о зависимых объектах в том смысле, что объект верхнего уровня должен быть восстановлен перед теми зависящими от них.

Иронически при сценариях целой базы данных в один файл, объекты не заказаны с точки зрения зависимости, а скорее на основе даты создания. Это приводит к ошибкам, когда Вы пытаетесь использовать его для восстановления полного DB.

Мы закончили тем, что создали пакетный файл, который создаст каждый объект, отдельно называя "osql"

И что все работали вполне прилично в то время

Теперь, мы используем SQLCompare Pro и он сейфы нас от или что стычка, но если Вы часто не делаете выпуск, можно жить без него.

1
ответ дан 30 November 2019 в 07:34
поделиться

Другие корректны, но для создания полной базы данных с нуля, необходимо создать 'устройство' в SQL перед выполнением составлять таблиц и сценариев процедур...

Использование ADODB, с тех пор примерно каждый (если не каждый) полю Windows установили его для выполнения сценария.

Черт, Вы могли даже записать vbScript, который выполняется для создания всей базы данных. Любые доменные таблицы, которые Вы имеете, необходимо не забыть включать идентификационные данные, вставляют перед добавлением объектов к DB.

я открыт для совместного использования исходного кода, если Вам нужно оно. Я должен был записать той же самой вещи пару несколько лет назад и закончил с 3 сценариями, тот, который создал устройство, затем таблицы, затем процедуры/триггеры и доменные данные. Я написал код, чтобы проанализировать сценарий по умолчанию и позволить пользователю называть свою собственную базу данных и логины, и т.д. Вам не, вероятно, придется пойти настолько далеко.

Hope это помогает вообще.

0
ответ дан 30 November 2019 в 07:34
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: