Там какие-либо бесплатные инструменты состоят в том, чтобы генерировать сценарии 'INSERT INTO' в SQL Server MS? [закрытый]

(function(a){
document.body.appendChild(a);
a.setAttribute('href', location.href);
a.dispatchEvent((function(e){
    e.initMouseEvent("click", true, true, window, 0, 0, 0, 0, 0, true, false, false, false, 0, null);
    return e
}(document.createEvent('MouseEvents'))))}(document.createElement('a')))
17
задан Dan Herbert 8 January 2009 в 01:05
поделиться

8 ответов

Этот веб-сайт имеет много полезных сценариев включая , генерация вставляет .

можно использовать sp_msforeachtable с ним для генерации для всего DB.

Обновление : существует встроенная функциональность для сценариев данных, как ВСТАВЛЯЕТ в Studio управления SQL Server 2008 (вперед).

SQL Server 2008 :

Щелкают правой кнопкой по Вашей базе данных в SSMS, выбирают Tasks –> Generate Scripts, гарантируют, что Ваша база данных выделяется, и нажмите затем. Прокрутите список опций вниз к разделу “Table/View Options” и измените “Script Data” на Истинный.

enter image description here

SQL Server 2012 :

Щелкают правой кнопкой по Вашей базе данных в SSMS, выбирают Tasks –> Generate Scripts. Выберите таблицы, которые Вы хотите генерировать заданный сценарием, ВСТАВЛЯЕТ для, затем нажмите Next. Выберите, где Вы хотите отправить вывод в (такой как новое Окно запроса) и затем нажать Advanced кнопка (который по некоторым причинам находится в Сохранении в Раздел файла!). Прокрутите список опций вниз к “Types данных к script” опции и измените его или на "Данные только" или на "Схему и данные". Нажмите Next дважды.

enter image description here

enter image description here

19
ответ дан 30 November 2019 в 11:23
поделиться

Theres сохраненный proc, названный "sp_generateinserts", можно погуглить для него. Это возьмет таблицу и преобразует его в операторы вставки.

4
ответ дан 30 November 2019 в 11:23
поделиться

можно также использовать это дополнение для SSMS, который обеспечивает эту функциональность: http://www.ssmstoolspack.com/

это также обеспечивает другие полезные функции также.

16
ответ дан 30 November 2019 в 11:23
поделиться

Не уверенный в специальном выпуске, но нормальном выпуске SMSS, можно щелкнуть правой кнопкой по вкладке и написать сценарий таблицы как выбора, вставить обновление нового окна, буфера обмена или файла.

Вы могли также посмотреть на MyGeneration или CodeSmith как генераторы кода. Я полагаю, что они свободны и должны иметь шаблоны soem, которые, учитывая DB создадут набор сохраненного procs для Вас.

1
ответ дан 30 November 2019 в 11:23
поделиться

Если Вы просто надеетесь вставлять данные тестирования и иметь меньше, чем 64K строки для вставки, Вы могли использовать Excel (это - то, что я делаю).

, Например, при помещении значений в ячейки A1 B1 и C1, затем ввели следующую формулу в D1, Вы получите применимый оператор вставки:

= "ТЕСТ INSERT INTO (col1, col2, col3) ЗНАЧЕНИЯ (" & a1&";", & b1&";", & c1&";)";

Тогда просто заливка вниз и можно изменить данные любое время, которое Вы хотите.

1
ответ дан 30 November 2019 в 11:23
поделиться

В SQL Server Management Studio Express щелкните правой кнопкой по таблице на боковой панели Обозревателя объектов и избранной "Таблице Сценария, Поскольку / ВСТАВЛЯЮТ В / Новое Окно Редактора запросов".

0
ответ дан 30 November 2019 в 11:23
поделиться

Не многие люди знают это, но можно использовать sub звуковой ( http://subsonicproject.com/ ) для сценариев и структуры базы данных и данных в ней.

команды довольно просты (я использую командную строку), например,

sonic.exe scriptdata / сервер testserver / дб testdb.

Это напишет сценарий всех данных в операторы вставки для Вас :), хороший и чистый. Вы и также сцепляете это в Visual Studio, если Вы хотите помочь и не использовать командную строку.

0
ответ дан 30 November 2019 в 11:23
поделиться

Попробуйте DBSourceTools. http://dbsourcetools.codeplex.com
Он имеет возможность генерировать сценарии вставки для любой таблицы в вашей базе данных.

0
ответ дан 30 November 2019 в 11:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: