Который является лучшей книгой там для изучения Linq, включая Linq к Объектам? [закрытый]

Рассмотрим этот TTL. Затем он просто подключается к различным сценариям, чтобы увидеть, что происходит:)

Обратите внимание, что and и or оценивают первое значение, которое сделало их «успешными» или «сбой» - и это не должно быть True или False!

a    b    a or b   a and b
--   --   ------   ------- 
T    T    a (T)    b (T)
T    F    a (T)    b (F)
F    T    b (T)    a (F)
F    F    b (F)    a (F)

T и F представляют значения «Truth-y» и «False-y». Это выражение-цепочка работает , потому что операторы не должны возвращать True или False - это будет либо значение a, либо b.

16
задан Binoj Antony 13 January 2009 в 11:59
поделиться

5 ответов

Проверьте это, это может помочь, пока хорошая книга не появляется: http://weblogs.asp.net/zeeshanhirani/archive/2008/12/05/my-christmas-present-to-the-entity-framework-community.aspx

2
ответ дан 30 November 2019 в 23:05
поделиться

LINQ в Действии является хорошей книгой для понимания принципов LINQ и LINQ-SQL в частности.

C# подробно хорош для, понимают, как LINQ работает на уровне языка, включая синтаксис запроса, дополнительные методы и деревья выражений.

EF... более хитрый. Одна проблема состоит в том, что это, вероятно, изменится вполне немного между теперь и следующая версия из-за "thunderdome" сценарий .

6
ответ дан 30 November 2019 в 23:05
поделиться

LINQ в книге Действия довольно хорош. Я добавил его с книгой (978-0596520281) Платформы Объекта Программирования, которая является довольно всесторонней.

я нашел, что эти книги были довольно дополнительны. LINQ в книге Действия дает Вам хорошую землю и, где Вам действительно нужна некоторая суть (т.е. LINQ к Объектам), другой текст делает задание.

2
ответ дан 30 November 2019 в 23:05
поделиться

У меня есть оба, но Pro Linq APRESS является, вероятно, тем, который я использую больше всего на ежедневной основе. К сожалению, нет никакого покрытия Linq к Объектам в первом (текущий?) выпуск.

1
ответ дан 30 November 2019 в 23:05
поделиться

Я недавно читал ранний проект Платформа Объекта в Действии ; это, кажется, приезжает правильные строки, но еще не завершено.

В данный момент, я задался бы вопросом, какие книги касаются версии VS2010/.NET 4.0 Платформы Объекта, поскольку существуют значительные изменения в движении. Я не знаю, опубликует ли вышеупомянутая книга против 3,5 SP1 или 4.0, но она получает лучшую возможность того, чтобы быть актуальным, чем существующие мертвые деревья.

1
ответ дан 30 November 2019 в 23:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: