Как Вы продолжаете улучшать свои навыки SQL? [закрытый]

Это самый короткий путь:

if 'abc' in str(my_list):
15
задан ConcernedOfTunbridgeWells 8 October 2008 в 21:48
поделиться

21 ответ

Найдите сложные вопросы, которые тестируют Ваше знание TRANSACT-SQL... лично я наслаждаюсь Загадки и Ответы SQL Joe Celko .

Joe Celko' s Загадки SQL и Ответы http://ecx.images-amazon.com/images/I/51DTJ099P7L._SL500_BO2,204,203,200_PIsitb-dp-500-arrow,TopRight,45,-64_OU01_AA240_SH20_.jpg

7
ответ дан 1 December 2019 в 04:01
поделиться

Разработчики SQL или DBAs?

Кроме изучения различных диалектов SQL (Oracle, SQL Server, и т.д.) в Вашей повседневной работе, SQL на самом деле не изменяет все так очень. Уверенный можно ввести более усовершенствованные понятия, поскольку Вы разрабатываете свои навыки, разрабатываете, где реализовать хранимые процедуры, и т.д., но в конце это - просто SQL. Самая важная вещь состоит в том, чтобы получить Вашу схему, корректную и удобную в сопровождении.

Теперь администрирование баз данных является совершенно другой вещью с диапазоном инструментов и самим программным обеспечением базы данных, обновляемым каждые несколько лет. Oracle, по крайней мере, имеет новостные рассылки и веб-сайты и журналы, которые, по-видимому, включают большую информацию и сценарии лучшей практики и примеры.

-1
ответ дан 1 December 2019 в 04:01
поделиться

SqlServerCentral - большой источник статей, сценариев, совет

, К сожалению, для доступа к статьям необходимо зарегистрироваться (это свободно, хотя)
я предполагаю одну вещь, они могли извлечь уроки из StackOverflow, должен удалить барьер входа в систему

0
ответ дан 1 December 2019 в 04:01
поделиться

Честно, это - одна из тех вещей, что Вы просто поправляетесь в со временем. Читайте так, как Вы можете для знания то, что возможно. Некоторые вещи будут требовать времени для реального понимания. Я боялся прочь запросами sub в течение долгого времени, пока у меня в значительной степени не было выбора, кроме как использовать их.

, Когда Вы получите больше опыта и должны будете сделать более сложные вещи, Вы просто изучите свой путь.

0
ответ дан 1 December 2019 в 04:01
поделиться

Чтение:

Книги - Celko (также считанный через к некоторым смещенным Oracle книгам) Блоги - упомянутое вышеупомянутое, плюс вебинары SSWUG

и Конференция - Лучший способ не отставать от определенного для поставщика материала как практика SSIS/SSRS/SSAS

:

Улучшающийся код (мой и другие)

Рефакторинг

Менторство/обучение другие разработчики

0
ответ дан 1 December 2019 в 04:01
поделиться

Как разработчик и не DBA, я слежу за различными ресурсами разработчика, и это часто - связанный DB, но я конкретно 'не пытаюсь поддержать на высоком уровне'.

я знаю много, но я также знаю, что существует настолько больше, что там должен знать. И в каждом проекте я должен изучить что-то новое. И каждый проект также вовлекает меня проявляющий другой подход к подобной задаче, с которой я встретился в прошлом.

Должен я когда-либо доходить до стадии, где я думаю, что делаю то же самое все время, возможно, я приложу сознательное усилие, чтобы сделать определенные шаги. Но в настоящее время, и для обозримого будущего, я учусь органически, на рабочем месте, и поскольку мои проекты диктуют.

0
ответ дан 1 December 2019 в 04:01
поделиться

Я никогда не слышал о термине "SQL разработчика". SQL должен быть навыком на Вашей панели инструментов, как сортировка, безотносительно платформы, которую Вы любите, JavaScript, и так далее. Лучший способ продолжить улучшать Ваши навыки SQL, чтобы продолжить использовать его.

0
ответ дан 1 December 2019 в 04:01
поделиться

Вот один с некоторой интересной информацией SSIS. http://blogs.conchango.com/jamiethomson/default.aspx

существует также некоторая хорошая информация в Wiki здесь: http://wiki.lessthandot.com/index.php/Main_Page

Для тех, кто говорит, что SQL никогда не изменяется, SQL Server, 2005 и 2008 имеют некоторые огромные изменения в T-SQL, который поможет решить некоторые трудные проблемы, которые было ужасно сделать в SQL Server 2000 и намного легче, после того как Вы изучаете новый синтаксис, таким образом, да существует материал, чтобы не отставать.

Также настройка производительности и SSIS являются чрезвычайно сложными предметами с очень для изучения.

я действительно нахожу, что разработчики, которые выбирают not to learn advanced SQL skills tend to write poorly performing SQL code и однажды количество записей, растут в их базах данных, приложения, которые они записали, имеют тенденцию становиться холодно медленными и очень трудными зафиксировать в той точке. Прямо сейчас я работаю с разработчиками для фиксации некоторого плохого кода, они записали, что это вызывает тайм-ауты на сайте на фактически каждом запросе. Очевидно, это - теперь чрезвычайная ситуация, и было бы легко написать код более эффективным способом в запуске, если у разработчика были лучшие навыки SQL.

0
ответ дан 1 December 2019 в 04:01
поделиться

подсказки по свету при использовании phpmyadmin это хорошо и подробное

0
ответ дан 1 December 2019 в 04:01
поделиться

Честно говоря, я не вижу много потребность в экстремальных навыках SQL. После того как я могу создать транзакции (для непротиворечивости DB) и основные триггеры (для непротиворечивости кросс-таблицы), я - обычно прекрасная логика программы хранения... в программе и не помещении ее в любую базу данных, которую я использую. Я не находил много глубины к SQL стоящим исследования в течение времени жизни, в отличие от общего программирования, которое продолжает расширяться подробно.

-5
ответ дан 1 December 2019 в 04:01
поделиться

Лучшая вещь, с которой я столкнулся, работает над кодом SQL других людей. Особенно бизнес-код прежней версии. Вы хотите протестировать свои навыки против чего-то, начать изменять некоторый "код вуду", который никто больше не понимает. :)

Кроме того, я просто пытаюсь следить за изменениями с новыми выпусками SQL и видеть, существует ли что-нибудь, что я могу использовать в своих интересах.

0
ответ дан 1 December 2019 в 04:01
поделиться

Большей частью "текущего" материала не является сам SQL, но как база данных хранит информацию, и как получить его более быстро. Проверьте этот другой поток: , Что является некоторыми ссылками, уроками и или лучшие практики для обучения оптимизации SQL

, единственное реальное новейшее находится в планировании запроса, индексных структурах, алгоритмах сортировки, подобных вещах, не самом SQL.

1
ответ дан 1 December 2019 в 04:01
поделиться

Присоединитесь к списку рассылки для аромата DB, который Вы используете... или слежка на stackoverflow ;)

1
ответ дан 1 December 2019 в 04:01
поделиться

Нет текущие методы и тенденции в SQL. Существуют только , которые наполняют Вас, должен уже знать, но сделать не . Надлежащим способом учиться , которые наполняют , является боль... такая боль.

1
ответ дан 1 December 2019 в 04:01
поделиться

В то время как не эксперт по SQL Server, в целом я нахожу, что основанные на сообществе события являются отличными способами поддержать на высоком уровне на текущих шаблонах. Базовый результат участия в сообществе developers/DBAs/Marketing Профессионалов / вставляет профессию здесь , то, что Вы изучаете новые образы мышления и осуществляете критическую мысль. Это - отличный способ вырасти как безотносительно профессионала, который Вы.

1
ответ дан 1 December 2019 в 04:01
поделиться

Joe Celko Загадки SQL и Ответы и SQL для Присяжных острословов является двумя лучшими универсальными книгами SQL там. Оба - большие источники, чтобы дать Вам идеи для той хитрой проблемы, Вы раньше думали, что Вам были нужны курсор или некоторая клиентская библиотека для выполнения. Для любого действительно заинтересованного фаната SQL они заказывают, также довольно хороши для случайного чтения, а не как простая ссылка стола. Два ползунка.

2
ответ дан 1 December 2019 в 04:01
поделиться

Как насчет http://sqlblog.com/

2
ответ дан 1 December 2019 в 04:01
поделиться

Я улучшаюсь путем анализа медленных и сложных запросов и поиска способов улучшить их. Это может быть сделано в SQL Server путем анализа инструментов Query Plan и поиска узких мест. Также я нахожу Визуальное Руководство по быстрому началу работы руководство быть хорошим для справочника.

2
ответ дан 1 December 2019 в 04:01
поделиться

Вещь о языке SQL состоит в том, что это - в значительной степени статическая цель. Довольно скоро Вы смотрите на увеличение Вашего понимания теории множеств и самой проблемной области, а не деталей языка.

реальная суть по обе стороны от языка в любом сами базы данных (как сохранить, получить, и организовать большие наборы данных), или в приложениях (с ORMs и таким)

3
ответ дан 1 December 2019 в 04:01
поделиться

То, что Вы задали этот вопрос, уже является хорошим знаком. Предотвращение самодовольства является "советом № 1". Нет никакой замены для записи и оптимизации SQL. Практическое применение является лучшим способом остаться резким, но существует риск "леса для деревьев" сценарий, где мы склонны использовать то, что удобно и знакомо. Попытка новой тактики, исследование новых подходов, и поиск новых способов обучить наши мозги думать о наборах, SQL, реляционная теория и пребывание сверх новых разработок на конкретных диалектах, которые мы используем, являются всеми признаками хороших разработчиков SQL.

существует много хороших блогов там в эти дни. Я работаю главным образом на арене Microsoft, таким образом, мне нравится SQLTeam.com .

Usenet является хорошим местом, чтобы болтаться и сделать вклад. Существует много связанных с SQL групп новостей. Часто, Вы найдете, что работа над чужой проблемой помогает Вам изучить новую тактику или вынуждает Вас исследовать пыльный угол языка, с которым Вы не встречаетесь каждый день. ISPs кажутся предназначенными для завершения работы всей Usenet, тем не менее, из-за низкого использования, таким образом, этот может идти путем птицы Dodo.

кроме того, некоторые серверы IRC имеют вибрирующие sql каналы, где можно сделать тот же вид различия (просто берут толстую кожу с Вами).

Наконец, этот самый веб-сайт мог бы быть другим местом для зависания, где можно перечитать по ответам на трудные вопросы, посмотрите, как это могло бы применяться в собственном мире, практиковать методы и усвоить их. Способствуйте также, потому что наблюдение, как другие голосуют за решения или вниз являются 100%-й чистой честной обратной связью.

, Конечно, существует много замечательных книг там, также. Что-либо Celko - победитель, и на стороне SQL Server, Kalen Delaney и Ron Soukup записали некоторым победителям.

1
ответ дан 1 December 2019 в 04:01
поделиться

Я просмотрел ответы и, очевидно, никто не упоминал о работе Стефана Фароульта.

Я настоятельно рекомендую рассмотреть "Искусство SQL" (http://www.amazon.com/Art-SQL-Stephane-Faroult/dp/0596008945), мне это показалось действительно интересным и - удивительно, даже забавным для чтения.

3
ответ дан 1 December 2019 в 04:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: