Имеющее версию хранилище RDF [закрывается]

Для python 3.6 я использую:

{
    "cmd": ["/usr/local/bin/python3.6", "$file"]
}

И все работает отлично! Не забудьте получить полный путь к вашему интерпретатору python.

15
задан Mat 31 December 2008 в 08:09
поделиться

4 ответа

Talis является очевидным выбором, но конфиденциальность может быть проблемой или воспринятой проблемой так или иначе, так как это - предложение SaaS. Я говорю очевидный, потому что тремя ободренными функциями в Вашем списке являются базовые функции своей платформы IIRC.

у Них нет списка функций как такового - который мешает создавать резервную копию этого ответа, но они делают , говорят , что хранилища данных могут быть индивидуально защищены. Я предполагаю, что Вы могли - в повышении - подписываются под отдельным хранилищем от имени каждого из Ваших собственных пользователей.

Человекочитаемый вход часто лучше всего поддерживается путем записи пользовательских интерфейсов для каждой пользовательской задачи, таким образом, Вы лучше всего быть готовым сделать это как спрос на потребности.

Относительно показываемой в прайм-тайм готовности. Я сказал бы да для некоторых приложений, но иначе "не совсем". Главным образом сообщество должно интегрироваться с существующими наборами инструментов разработчика и записать хорошую документацию, нацеленную на "обычных" разработчиков - вероятно, разработчиков OO, использующих Java.NET и Ruby/Groovy - и затем я предсказываю, что оно будет снежок.

Видят также , Временный Объем для RDF утраивается

2
ответ дан 1 December 2019 в 05:19
поделиться

Смотрите, чтобы видеть, удовлетворяет ли Виртуоз поддержка RDF Ваши потребности, это звучит, как будто это могло бы пойти настоящим путем, и это играет по правилам с XML и веб-сервисами также. Существует реклама и версия GPL'd.

0
ответ дан 1 December 2019 в 05:19
поделиться

Mulgara / Fedora-Commons могли бы отвечать всем требованиям. Я верю, что конфиденциальность в настоящее время является крупным проектом, и я понимаю, что он поддерживает управление версиями, но это может быть слишком много, поскольку это тоже хранилище объектов.

0
ответ дан 1 December 2019 в 05:19
поделиться

От: http://www.semanticoverflow.com/questions/453/how-to-implement-semantic-data-versioning/748#748


Лично мне очень нравится прагматический подход которую приняла Freebase.

Просмотр и редактирование представлений для людей:

  • http: //www.freebase.com/view/guid/9202a8c04000641f80000000041ecebd
  • http: //www.freebase.com / edit / topic / guid / 9202a8c04000641f80000000041ecebd

Модель данных, представленная здесь:

  • http://www.freebase.com/tools/explore/guid/9202a8c04000641f80000000041ecebd

Строго говоря, это не RDF его надмножество), но его часть может быть представлена ​​как RDF:

  • http: //rdf.freebase.com/rdf/guid.9202a8c04000641f80000000041ecebd

Поскольку это веб-сайт, управляемый сообществом, не только они должны отслеживать кто что сказал, когда ... но они, вероятно, тоже хранят историю (никогда ничего не удаляют):

  • http: //www.freebase.com/history/view/guid/9202a8c04000641f80000000041ecebd

В заключение, способ решения вашей проблемы очень похож и прагматичен. AFAIK, вы не найдете решения, которое работает «из коробки». Но вы можете использовать хранилище «кортежей» (3 или 4 не достаточно, чтобы сохранить историю с максимальной степенью детализации (т. Е. Троек | квадратов)).

Я бы использовал код TDB в качестве библиотеки (поскольку он дает вам B + Trees и множество полезных вещей, которые вам нужны), и я бы использовал модель данных, которая позволяет мне: подсчитывать квадраты, назначать владение квадратам, отметка времени и предыдущий / следующий квад (ы), если они доступны:

[ id | g | s | p | o | user | timestamp | prev | next ]

Где:

   id - long (unique identifier, same (g,s,p,o) will have different id... 
        a lot of space, but you can count quads... and when you have a 
        community driven website (like this one) counting things it's 
        important.
    g - URI (or blank node?|absent (i.e. default graph))
    s - URI|blank node
    p - URI
    o - URI|blank node|literal
 user - URI

отметка времени - когда был создан квад предыдущий - идентификатор предыдущего квадрата (если есть) следующий - id следующего квадрата (если есть)

Затем вам нужно подумать о том, какие индексы вам нужны, и это будет зависеть от того, как вы хотите раскрыть и получить доступ к своим данным.

Вам не нужно открывать все ваши внутренние структуры / индексы для внешних пользователей / людей / приложений. И, когда (и если), словари или онтологии RDF для представления управления версиями и т. Д.появятся, вы сможете быстро раскрыть свои данные, используя их (если хотите).

Имейте в виду, это не обычная практика, и если вы посмотрите на это своими «очками семантической паутины», это, вероятно, неправильно, плохо и т. Д. Но я разделяю эту идею, поскольку считаю, что это не вредно, это позволяет предоставить решение вашего вопроса (он будет медленнее и будет занимать больше места, чем четырехъядерный магазин), его часть может быть представлена ​​в семантической сети как RDF / LinkedData.

Мои 2 (еретических) цента.

2
ответ дан 1 December 2019 в 05:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: