Лучший дистрибутив Linux для выполнения Моно [закрытый]

вы также можете сделать фильтр с помощью @WebFilter и реализуете Filter, он будет делать.

 @Configuration
        public class AppInConfig 
        {
        @Bean
      @Order(1)
      public FilterRegistrationBean aiFilterRegistration() {
            FilterRegistrationBean registration = new FilterRegistrationBean();
            registration.setFilter(new TrackingFilter());
            registration.addUrlPatterns("/**");
            registration.setOrder(1);
            return registration;
        } 
    @Bean(name = "TrackingFilter")
        public Filter TrackingFilter() {
            return new TrackingFilter();
        }   
    }
24
задан Al. 31 December 2008 в 14:20
поделиться

10 ответов

Я работаю на Novell, таким образом, я собираюсь рекомендовать OpenSUSE как распределение использовать для Моно, конечно.

при использовании OpenSUSE, не только Вы становитесь Моно, но и существуют сотни библиотек с открытым исходным кодом и основанных на.NET приложений, которые мы портировали и делаем доступными через нашу систему обновления.

Кроме того, многие функции предварительного просмотра доступны как пакеты, которые готовы установить на OpenSUSE. Другие дистрибутивы имеют тенденцию отставать в обеих из вышеупомянутых областей.

Кроме того, чем больше OpenSUSE там, тем больше фондов, которые мы получаем, чтобы продолжить улучшаться Моно.

37
ответ дан miguel.de.icaza 16 October 2019 в 08:28
поделиться

Моно страница загрузки дает довольно большую подсказку относительно их предпочтительных дистрибутивов:

http://www.go-mono.com/mono-downloads/download.html

существует также страница для 'Неподдерживаемых дистрибутивов':

http://www.mono-project.com/Other_Downloads

7
ответ дан Kev 28 November 2019 в 22:59
поделиться

Вероятно, Novell (SuSE), так как они финансируют моно проект и платят базовым разработчикам, разногласия, они используют рабочие станции Novell для своего начального кодирования.

Это действительно не должно иметь значения очень, все же.

4
ответ дан Joel Coehoorn 28 November 2019 в 22:59
поделиться

Для начала работы как можно быстрее существует изображение VMware, доступное на страница Download Mono. Это идет Моно и все его предварительно установленные инструменты, включая рабочий сервер ASP.NET. Можно запустить с этого, и затем мигрировать на то, какой бы ни дистрибутив, который Вы выбираете, если Вы продвигаетесь.

4
ответ дан jpobst 28 November 2019 в 22:59
поделиться

Если бы Вы - новичок Linux, я запустил бы с Ubuntu Сервер Linux; я установил Моно на хинду сервере несколько недель назад, только чтобы узнать, что он не может работать, предварительно скомпилировал сайты ASP.net: '), Вы быть предупрежденным, Linux не сделан для.NET. Необходимо быть в состоянии настроить сервер через день или 2, настраивание Моно для работы могло бы занять время...

1
ответ дан fijter 28 November 2019 в 22:59
поделиться

Используйте Linux Mint - один из большинства полных дистрибутивов. Кроме того, это имеет большое управление пакетом и большую конфигурацию запуска.

1
ответ дан Mote 28 November 2019 в 22:59
поделиться

Это интегрируется хорошо с Suse. Но также и работает отлично на Ubuntu, и человечность, кажется, обращается больше к вновь прибывшим Linux.

1
ответ дан Vasil 28 November 2019 в 22:59
поделиться

Как другие сказали, Novell имеет прямые связи с Моно, но я не думал бы, что моно опыт будет варьироваться много среди больших имен (Suse, Ubuntu, Redhat...).

Вы больше Интересуются получением чего-то, что это легко разбудить и выполнение или является там планом развернуть это в производстве в какой-то момент в будущем? Если бы это - первый, моим персональным предпочтением был бы Ubuntu, но если это - последний, то это - больше вопроса для Вас и какой будет интегрироваться лучше с Вашей существующей инфраструктурой и обеспечивать виду поддержки, которую Вы ищете, и т.д.

0
ответ дан mmacaulay 28 November 2019 в 22:59
поделиться

Если Вы хотите избежать, чтобы кривая обучения ОС пошла для одного из ориентированных на рабочий стол дистрибутивов как Ubuntu или Fedora. Любой из "больших" действительно имеет моно пакеты. Если Вы хотите испытать конкретный (особенно разработка-) версии, необходимо будет сделать ручную установку так или иначе.

Также стараются не выполнять его на реальных аппаратных средствах:-) , VirtualBox является большим и бесплатным решением для виртуализации и может действительно вынуть стычку из тестирования программного обеспечения, если Вы не заботитесь о двойной загрузке, главных загрузочных записях и отказах оборудования.

0
ответ дан David Schmitt 28 November 2019 в 22:59
поделиться

Я использовал Ubuntu для Моно разработки некоторое время теперь, и я нашел его совершенно удовлетворительным, execept, что немного трудно настроить Apache с mod_xsp для получения веб-работы части. GTK# в MonoDevelop с UI Stetic прекрасен все же.

0
ответ дан Adam Ness 28 November 2019 в 22:59
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: