Изучение ASP.NET MVC на Mac OS X

16
задан macinjosh 11 December 2009 в 15:33
поделиться

7 ответов

По моему собственному опыту в качестве разработчика C # / Windows / ASP.Net, самая сильная сторона платформы - интеграция с инструментами. Тем не менее, сложно заставить все это работать на моно. Mono станет отличной платформой для развертывания. Но если вы хотите изучить asp.net MVC, лучше всего настроить виртуальную среду Windows и получить бесплатную визуальную студию для веб-разработчиков: http://www.microsoft.com/ express / vwd / .

Другая причина в том, что если вы пытаетесь изучить платформу, большинство ресурсов будет использовать какой-либо вариант Visual Studio. Мне довольно сложно попытаться изучить фреймворк, и в то же время мне приходится бороться с различиями платформ.

Я говорю это как заядлый пользователь OS X, который занимался разработкой C # в течение нескольких лет и выполнил несколько небольших проектов в жерех

21
ответ дан 30 November 2019 в 16:58
поделиться

На тот случай, если кто-нибудь ответит на этот вопрос, ASP.NET Core теперь не работает и работает на Mac. MS подробно описывает создание веб-API с помощью ASP.NET Core: https://docs.microsoft.com/en-us/aspnet/core/tutorials/web-api-vsc

2
ответ дан 30 November 2019 в 16:58
поделиться

как насчет запуска виртуальной машины Windows на вашем Mac?

см. http://www.parallels.com/eu/products/desktop/

6
ответ дан 30 November 2019 в 16:58
поделиться

+1 к Ответ Мин .

Инструменты, которые Microsoft предоставляет (бесплатные и покупные), великолепны и очень хорошо интегрируются. Чем больше я использую Visual Studio, тем больше мне это нравится.

Я настоятельно рекомендую вам заняться разработкой для ASP.NET/C# в Windows (bootcamp, vmware или w / e).

Необходимость переключаться между ОС, когда вы хотите кодировать, - небольшая цена по сравнению с потенциальными проблемами совместимости, с которыми вы можете столкнуться в будущем.

3
ответ дан 30 November 2019 в 16:58
поделиться

Я бы добавил к аргументу виртуализации. Например, если вам нужно было установить Windows в VMWare Fusion, вы можете запустить его в режиме согласованности. В этом режиме вы по-прежнему получаете все приложения и системы, которые вы знаете и любите в OS X, и заставляете Visual Studio выглядеть так, как если бы это было родное приложение OS X. VS, однако, «видит» среду Windows, так что вы получаете преимущества разработки в Windows.

Конечно, у вас есть накладные расходы, связанные с конкуренцией двух ОС за ресурсы, но в большинстве случаев это не проблема ( Во всяком случае, это не для меня, и я запускаю свои собственные проекты дома на скромном MacBook)

2
ответ дан 30 November 2019 в 16:58
поделиться

Я согласен с виртуальной машиной Windows и VS Express, но Mono Develop не так уж и плох, особенно если ориентироваться на ASP.NET MVC.

1
ответ дан 30 November 2019 в 16:58
поделиться

Разработка в .net очень сильно ориентирована на IDE. Конечно, вы можете сделать все это в простом старом текстовом редакторе, но становится все сложнее и сложнее, если вы не пишете только код внутреннего сервера. Может быть, есть отличные моно-IDE, но я не понимаю, почему вы предпочитаете использовать MacOS, когда все время все равно будет тратиться на IDE.

Определенно проголосуйте за виртуализированную Windows или с помощью BootCamp.

1
ответ дан 30 November 2019 в 16:58
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: