Лучшие ресурсы новичка для понимания модели базы данных EAV? [закрытый]

Я получил эту ошибку, запустив sqlContext._get_hive_ctx(). Это было вызвано изначальной попыткой загрузить конвейерный RDD в фреймворк данных. Я получил ошибку Exception: ("You must build Spark with Hive. Export 'SPARK_HIVE=true' and run build/sbt assembly", Py4JJavaError(u'An error occurred while calling None.org.apache.spark.sql.hive.HiveContext.\n', JavaObject id=o29)). Таким образом, вы можете запустить это перед восстановлением, но FYI. Я видел, как другие сообщают об этом не помогли им.

14
задан Alan Storm 30 April 2009 в 20:45
поделиться

4 ответа

Здесь Вы идете. Иллюстративная история: http://www.simple-talk.com/opinion/opinion-pieces/bad-carma/

16
ответ дан 1 December 2019 в 07:28
поделиться

Самая дружественная вещь, которую можно сделать для новичка, состоит в том, чтобы преподавать их вниз сторона EAV.

сторона EAV так обольстительна, что много новичков выроет очень большую яму для себя, прежде чем они поймут это.

, Надо надеяться, поиск Google покажет по крайней мере часть из вниз сторона.

8
ответ дан 1 December 2019 в 07:28
поделиться

Короче говоря EAV оптимизирован для того, чтобы вложить данные, не выведя данные. Но это могло бы быть приемлемым компромиссом. Я управлял проектом, который должен был разработать общую систему управления данными клинического испытания. Не могло быть многих элементов общих данных, потому что каждая пробная версия должна собрать различные данные. Собирание данных было срочным; мы должны были разработать страницы ввода данных под давлением. Отчеты более тверды с EAV, но они являются также менее срочными, и с некоторой умной мыслью они могут быть упрощены немного. EAV служил нам хорошо.

7
ответ дан 1 December 2019 в 07:28
поделиться

См. Динуа В. и Надкарния П. Рекомендации по эффективному использованию моделирования сущностей-атрибутов-значений для биомедицинских баз данных. Int J Med Inform. 2007; 76: 769–779. http://www.pubmedcentral.nih.gov/articlerender.fcgi?artid=2110957

0
ответ дан 1 December 2019 в 07:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: