Pentaho по сравнению с [закрытой] Microsoft BI Stack

Единственное решение, которое сработало для меня, было опубликовано здесь https://gist.github.com/neoGeneva/1878868 by neoGeneva.

Я повторно опубликую его код потому что он работает хорошо, и я бы не хотел, чтобы он терялся в сетях!

    public static IQueryable OrderBy(this IQueryable source, string sortExpression)
    {
        if (source == null)
            throw new ArgumentNullException("source", "source is null.");

        if (string.IsNullOrEmpty(sortExpression))
            throw new ArgumentException("sortExpression is null or empty.", "sortExpression");

        var parts = sortExpression.Split(' ');
        var isDescending = false;
        var propertyName = "";
        var tType = typeof(T);

        if (parts.Length > 0 && parts[0] != "")
        {
            propertyName = parts[0];

            if (parts.Length > 1)
            {
                isDescending = parts[1].ToLower().Contains("esc");
            }

            PropertyInfo prop = tType.GetProperty(propertyName);

            if (prop == null)
            {
                throw new ArgumentException(string.Format("No property '{0}' on type '{1}'", propertyName, tType.Name));
            }

            var funcType = typeof(Func<,>)
                .MakeGenericType(tType, prop.PropertyType);

            var lambdaBuilder = typeof(Expression)
                .GetMethods()
                .First(x => x.Name == "Lambda" && x.ContainsGenericParameters && x.GetParameters().Length == 2)
                .MakeGenericMethod(funcType);

            var parameter = Expression.Parameter(tType);
            var propExpress = Expression.Property(parameter, prop);

            var sortLambda = lambdaBuilder
                .Invoke(null, new object[] { propExpress, new ParameterExpression[] { parameter } });

            var sorter = typeof(Queryable)
                .GetMethods()
                .FirstOrDefault(x => x.Name == (isDescending ? "OrderByDescending" : "OrderBy") && x.GetParameters().Length == 2)
                .MakeGenericMethod(new[] { tType, prop.PropertyType });

            return (IQueryable)sorter
                .Invoke(null, new object[] { source, sortLambda });
        }

        return source;
    }

35
задан Dustin Brooks 4 February 2009 в 13:28
поделиться

6 ответов

Я рассмотрел несколько стопок висмута в то время как на пути для выхода Бизнес-объектов. Много моих комментариев является предпочтением. Оба комплекта инструментальных средств превосходны. Некоторые вещи состоят в том, как я предпочитаю шоколадное мороженое брауни выдумки по простому шоколаду.

Pentaho имеет некоторых действительно умных парней, работающих с ними, но Microsoft была на хорошо финансируемом и хорошо запланированном пути. Следует иметь в виду, что MS является все еще проигравшими на рынке базы данных. Oracle является королем здесь. Быть конкурентоспособным MS выдавало много положительных героев, когда Вы покупаете базу данных и были вынуждены перестроить их платформу пару раз. Я знаю, что это не о базе данных, но сражение DB имеет MS причины для отдачи много для увеличивания стоимость их стека.

1.) Платформа
SQL-сервер не работает на Unix или Linux, таким образом, они автоматически исключены из этого рынка. Windows о той же цене как некоторые версии или Unix теперь. Windows является довольно дешевым и работает умирающим образом хорошо теперь. Это дает мне почти столько же проблемы сколько Linux.

2.) услуги OLAP
по Анализу были перестроены в 2005 (текущий, 2008) по версии 2000 года. Это - порядок magnatude, более мощного за 2000. pentaho (Mondrian) не так быстр, как только Вы становитесь крупными. Это также имеет немного функций. Это довольно хорошо, но существует меньше в способе инструментов. Оба Excel поддержки как платформа, которая важна. Версия MS более устойчива.

3.) ETL
мс - DTS был заменен SSIS. Снова, порядок magnatude увеличиваются в скорости, питании и способности. Это управляет любым и всем перемещением данных или программным управлением. Если это не может сделать этого, можно записать сценарий в Powershell. Наравне с Informatica в выпуске 2008 года. Pentaho - Намного лучше, чем используется, чтобы быть. Не с такой скоростью, как я хотел бы, но я могу сделать примерно все, что я хочу сделать.

4.) панель инструментов
Pentaho улучшил это. Это - вид неудобных и недружелюбных для разработки, но существует действительно не реальный equiv для MS.

5.) отчеты
, о котором сообщает мс, действительно мощны, но не все это трудно для использования. Я люблю его теперь, но ненавидел его сначала, пока я не узнал его немного лучше. Я использовал кристаллические отчеты, и построитель отчетов MS намного более мощен. Легко сделать твердые вещи в MS, но немного тяжелее сделать легкие вещи. Pentaho немного неуклюж. Мне не нравился он вообще, но Вы могли бы. Я нашел, что он был чрезмерно сложен. Мне жаль, что это не было или больше как построитель отчетов Crystal или построитель отчетов MS, но это - яшма как. Я нахожу, должно быть твердым. Это может быть предпочтением.

6.) для данного случая
мс - это было настоящим победителем для меня. Я протестировал его со своими пользователями они, немедленно любящие пользовательский построитель отчетов MS. То, что имело значение, было то, как это не было просто просто в использовании, но также и продуктивно. Pentaho - является хорошей но довольно старой школой. Это использует более типичную основанную на мастере модель и имеет мощные инструменты, но я ненавижу его. Это - превосходный инструмент для того, каково это, но мы шли дальше от этого стиля, и никто не хочет возвратиться. Та же проблема я имел с logiXML. Интерфейс работал хорошо на то, чем это было, всего лишь не действительно большая часть изменения от того, что мы использовали 12 лет. http://wiki.pentaho.com/display/PRESALESPORTAL/Methods+of+Interactive+Reporting

существует некоторые опытные люди там, которые могут сделать Pentaho действительно выполненным хорошо, я просто нашел, что комплект MS был более продуктивным.

53
ответ дан Stradas 10 October 2019 в 11:58
поделиться

Я начал использовать MS Reporting Services много лет назад, и просто любите ее. Я не попробовал решение для создания отчетов Penaho, таким образом, я не могу прокомментировать его. И при этом я не попробовал или Analysis Services или альтернативу Pentaho.

Недавно мне были нужны решение ETL и быть знакомым с MSSQL и MSRS, казалось очевидным, что я рассмотрю и вероятно выберу MS Integration Service. Но для меня, MSIS был ужасен. Главным образом, потому что это не было интуитивно. После пребывания в течение нескольких дней, пытаясь изучить инструмент я решил искать альтернативу и столкнулся с Интеграцией данных Pentaho, раньше известной как Чайник. Я имел его и работающий в течение минут и сразу создал мое первое преобразование. Это просто работает.

По общему признанию мои потребности довольно просты, но производительность была большой, и сообщество кажется очень полезным.

4
ответ дан Gary Brunton 10 October 2019 в 11:58
поделиться

Я не могу предложить вход на Стопке BI MS, но в новом Barcamp Orlando , люди от Pentaho были там и говорили об их продуктах, и это была чрезвычайно впечатляющая демонстрация.

то, что это - проект С открытым исходным кодом, который можно расширить сами, а также заплаченный пакет для действительно хорошего сервиса, оставляет Вас с большим количеством опций. Они продемонстрировали некоторую заплаченную работу, которую они сделали для клиента и их определенно wow'd толпа.

у меня также был шанс болтать немного с разработчиком, работающим над стороной организации хранилищ данных вещей для Pentaho, и он был чрезвычайно резок и был очень открыт для предложений и не имел никаких проблем при ответе на любые вопросы.

Поэтому, насколько компания идет, Pentaho действительно произвел на меня впечатление и их работой и насколько дружественный и доступный все их разработчики были.

3
ответ дан mwilliams 10 October 2019 в 11:58
поделиться

При поиске устойчивой, недорогой альтернативы большим мальчикам, LogiXML имеет dashboarding и специальное создание отчетов о платформе.NET. Мы использовали их с конца 2006 года, когда Pentaho только запускался, но я не посмотрел на него в некоторое время.

0
ответ дан 10 October 2019 в 11:58
поделиться

Предупреждение - существует многочисленные сайты, там перечисляющие многочисленные дефициты, ошибки и раздражения с SSIS. Не уверенный, почему SSIS преуспел с сообщением - но перед пари проекта на нем посмотрите на то, что люди должны сказать в блогосфере. На основе моего опыта о 20:1 разглагольствующий о том, как ужасный SSIS должен работать с - я могу согласиться также, в настоящее время ища любую альтернативу.

8
ответ дан alchemical 27 November 2019 в 06:47
поделиться

Недавно я попробовал BI с открытым исходным кодом Pentaho. Я нашел его крайне неуклюжим. Это было не очень интуитивно понятно, и время разработки заняло гораздо больше времени.

Он сильно отличается от решений Oracle или MS BI. Возможно, корпоративная версия лучше.

0
ответ дан 27 November 2019 в 06:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: