Я должен изучить, как разработать на Symbian ОС? [закрытый]

This code works only for numbers below 99.
both word to Int and int to word.
(for rest need to implement 10-20 lines of code and simple logic. This is just simple code for beginners)


num=input("Enter the number you want to convert : ")
mydict={'1': 'One', '2': 'Two', '3': 'Three', '4': 'Four', '5': 'Five','6': 'Six', '7': 'Seven', '8': 'Eight', '9': 'Nine', '10': 'Ten','11': 'Eleven', '12': 'Twelve', '13': 'Thirteen', '14': 'Fourteen', '15': 'Fifteen', '16': 'Sixteen', '17': 'Seventeen', '18': 'Eighteen', '19': 'Nineteen'}
mydict2=['','','Twenty','Thirty','Fourty','fifty','sixty','Seventy','Eighty','Ninty']
if num.isdigit():
    if(int(num)<20):
        print(" :---> "+mydict[num])
    else:
            var1=int(num)%10
            var2=int(num)/10
            print(" :---> "+mydict2[int(var2)]+mydict[str(var1)])
else:
    num=num.lower();
    dict_w={'one':1,'two':2,'three':3,'four':4,'five':5,'six':6,'seven':7,'eight':8,'nine':9,'ten':10,'eleven':11,'twelve':12,'thirteen':13,'fourteen':14,'fifteen':15,'sixteen':16,'seventeen':'17','eighteen':'18','nineteen':'19'}
    mydict2=['','','twenty','thirty','fourty','fifty','sixty','seventy','eighty','ninty']
    divide=num[num.find("ty")+2:]
    if num:
        if(num in dict_w.keys()):
            print(" :---> "+str(dict_w[num]))
        elif divide=='' :
                for i in range(0, len(mydict2)-1):
                   if mydict2[i] == num:
                      print(" :---> "+str(i*10))
        else :
            str3=0
            str1=num[num.find("ty")+2:]
            str2=num[:-len(str1)]
            for i in range(0, len(mydict2) ):
                if mydict2[i] == str2:
                    str3=i;
            if str2 not in mydict2:
                print("----->Invalid Input<-----")                
            else:
                try:
                    print(" :---> "+str((str3*10)+dict_w[str1]))
                except:
                    print("----->Invalid Input<-----")
    else:
            print("----->Please Enter Input<-----")
12
задан GEOCHET 18 March 2009 в 15:46
поделиться

12 ответов

Я работал над стороной разработки ОС Symbian ОС немногим более, чем в течение года. Общее чувство системы - то, что это - находящийся во власти ошибкой недокументированный кусок дерьма. Единственный положительный момент, который я могу сказать, состоит в том, что сам код ОС следует внутренним стандартам кодирования относительно хорошо. Стандартный CodeWarrior IDE был мусором (хотя Карбид, который недавно вышел как замена, довольно достоин, но бесплатная версия была очень базовой и несколько версий позади, по крайней мере некоторое время назад). Эмулятор был едва применим - он отстал, отличался от существующего устройства и отказал или часто зависал.

, Если Вы хотите разработать на Symbian, быть подготовленными к большому методу проб и ошибок, потому что нет почти никакой доступной документации, даже на базовом понятии среды. Как вымышленный пример, основная документация для метода "JiggleThingy ()" была бы "Покачиваниями штука". Конечно, было много случаев, где реализация очень отличалась от документации, также.

aquaintance выполнил мобильную компанию по разработке программного обеспечения в Азии в течение нескольких лет и разработал для в значительной степени всех платформ. Он сказал мне, что Symbian был худшим из партии - это вызвало намного больше головной боли, чем какая-либо другая мобильная платформа.

Это - все о разработке C++. Разработка для Symbian с помощью Java предлагает так ограниченная функциональность, которую я не услышал ни о ком, который на самом деле сделал это.

11
ответ дан 2 December 2019 в 02:54
поделиться

Мы сделали разумный объем программирования S60 в нашей организации плюс много BREW и биты примерно всего остального.

  • инструменты S60 довольно хороши по сравнению с большим количеством платформ, которые я использовал. Например,
  • инструменты BREW являются позором.
  • платформа S60 довольно мощна. Можно сделать примерно что-либо (хотя Вы можете быть ограничены путем подписания требований). Java даже не стоит делать сравнение, Вы так поигрались в песочнице, Вы ничего не можете сделать...
  • Подписание S60 в порядке, хотя с нами небрежно обращались немного иногда (кто не имеет...)
  • , кривая обучения очень крута. Существенно, это отличающееся . Если существует два способа сделать что-то, одного из них стандарт, то Symbian выберет другой.
  • документация, особенно в FP2, не , что плохой
  • система сборки так плоха, как все говорят, что это
13
ответ дан 2 December 2019 в 02:54
поделиться

Я предполагаю, что мог ответить на некоторые субъективные стороны вопроса как кто-то, кто работал над Symbian ОС в течение довольно многих лет;) Однако я не буду, я попытаться придерживаться того, что я рассматриваю как некоторые факты и полезную информацию.

рассматриваемый телефон выполняет Nokia Series 60 UI (в эти дни названный s60). Телефоны Symbian были традиционно разделены на бит ОС (Symbian ОС v9.1, 9.2 и т.д.), и телефонный поставщик покупает или разрабатывает их собственный UI. Конкретная версия s60 будет работать на определенной версии Symbian ОС.

, Таким образом, хорошее место для запуска для разработки по телефону является Форумом Nokia: http://www.forum.nokia.com/main/resources/technologies/symbian/documentation/getting_started.html

Это покроет остатки UI. Я должен добавить, что поставщики UI действительно выполняют большое удовлетворение требованиям заказчика ОС сами (с различными степенями самообладания/качества), таким образом, различия в особенно включающих аппаратных средствах API могут стать тайными.

сам Symbian обеспечивает достойный уровень качества документации, не там с Microsoft, но лучше, чем большое предложение с открытым исходным кодом. Хорошей ссылкой является Сеть разработчиков Symbian:

http://developer.symbian.org

Относительно инструментов. Стандартная среда разработки в эти дни является платформой Карбида Nokia, которая основана на Eclipse, я думаю, что справедливости ради стоит отметить, что, если можно выносить Eclipse, Вы будете в порядке, если Вы не можете... хорошо... время командной строки для Вас.

Карбид имеет отладку на устройстве и включает компиляторы для ПК и ARM (GCC-E) цели.

Большая часть разработки приложений сделана с помощью Эмулятора Symbian, который будет частью SDK для телефона от Nokia.

, Когда Вы готовы позвать приложение к телефону, необходимо посмотреть на Symbian, Со знаком: http://www.newlc.com/new-symbian-signed-processes-are-now-available у Большого количества людей были разумные жалобы, что это может немного сбивать с толку, но как некоммерческий разработчик я верю "Открытый Со знаком", как, предполагается, является самым легким.

13
ответ дан 2 December 2019 в 02:54
поделиться

QT для S60 выходит довольно скоро, уже существует неподдерживаемый доступный предварительный выпуск. Вы могли бы хотеть инвестировать свое время там, так как это, вероятно, будет привилегированным UI для Nokia в будущем.

7
ответ дан 2 December 2019 в 02:54
поделиться

Я рекомендую Python для S60 как хороший путь к проводнику возможности платформы Nokia S60/Symbian. Это просто в использовании и идет с мощной установкой API. Существует также книга , которая касается большого количества забавных примеров. Одна хорошая вещь о SDK Python состоит в том, что можно выполнить код по телефону в интерактивном режиме через консоль на ПК.

7
ответ дан 2 December 2019 в 02:54
поделиться

Я сделал некоторую разработку приложения C++ Symbian, довольно трудно получить Вашу голову вокруг, и особенно трудно, если (как я) необходимо переключиться между несколькими средами разработки (Palm, хотя не так теперь, Windows Mobile, настольный Windows, THEOS, Linux, HTML/CSS).

, Но я не услышал "документацию" вещь, повышенная в большом количестве мест, и я не нашел что быть верным вообще. В некоторых случаях было слишком много документации, и что было, там был слишком сложным для новичка. Пример кода был тем же - существуют загрузки его, но трудно разделить который части управления кодом который функция.

я знаю, что, как только Вы входите в него, тем не менее, это довольно просто для создания некоторых довольно впечатляющих приложений. Существует хорошее сообщество на Форуме (упомянутая выше) Nokia, и я получаю некоторое вдохновение от того, чтобы говорить с некоторыми devs, которые они выкатывают на шоу Смартфона в Лондоне. Если бы можно сэкономить время, это стоило бы Вашего при попытке туда взглянуть, поскольку Вы не слишком далеко, это идет в конце октября. Не крупное шоу каким-либо образом, но стоящий взгляда.

5
ответ дан 2 December 2019 в 02:54
поделиться

Репутация Symbian разработка C++ ОС, как являющаяся недружелюбным (по меньшей мере), бесспорна. С другой стороны, платформа также чрезвычайно мощна.

, Если Вы только хотите кодировать персональные программы или небольшие бесплатные программные обеспечения/условно-бесплатные программные обеспечения, другая платформа могла бы лучше подходить для Вас. При попытке найти операционную систему, которая может выдержать профессиональную карьеру в разработке программного обеспечения, Symbian, J2ME и, до меньшей степени, Linux является Вашими лучшими выборами.

документация и инструменты Symbian развиваются с каждый новые версии. Используя Symbian C++ ОС становится инкрементно легче (но он все еще имеет длинный путь для движения).

Немного соответствующего объявления: Нажатие Symbian последнее усилие представить разработчиков экосистеме Symbian.

http://www.quickrecipesonsymbianos.com

Это может использоваться в качестве 80 часы пошаговый курс.

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:54
поделиться

Так же, как предостережение мы стараемся избегать субъективных вопросов, согласно FAQ

, Какие вопросы разве я не должен задавать здесь?

Стараются не задавать вопросы, которые являются субъективны , спорный, или требуют расширенного обсуждения. Это - место для вопросов, на которые можно ответить!

Теперь Вы являетесь новыми, таким образом, это в порядке:)

С точки зрения Вашего вопроса, я сказал бы:

  • , Кто дает дерьмо, если его твердые, если Вы хотите сделать что-то, засучивают рукава и делают это, чем тяжелее это, тем более полезно это будет!
  • я не Symbian ОС dev (как только я получаю PDA, я могу войти в.NET CF), но я сказал бы, что мобильные приложения действительно запуск взять, много приложений теперь выпускаются с мобильным приложением для связывания людей и использования программного обеспечения. Больше людей, использующих его = больше бизнеса!
  • Рассмотрение страница Wikipedia здесь , который я сказал бы, существует много опций для IDE и платформы к фактической разработке против, потрясающее!
4
ответ дан 2 December 2019 в 02:54
поделиться

Symbian немного отличается от того, к чему Вы можете привыкнуть, возможно, но это - стабильная платформа (200+million устройства там), и инструменты стары.

Карбид очень хорош особенно при использовании затмения прежде.

первое место А для взгляда перед запуском программирования Symbian, здесь: http://descriptors.blogspot.com/

Дескрипторы являются строками Symbians. Они очень эффективны, однако немного отличаются от многих других строковых реализаций.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:54
поделиться

Взгляните на Основной NS / Symbian ОС. Это обеспечивает Visual Basic как среда. Это довольно просто в использовании и получает Вас вокруг большого количества проблем тот Symbian причины ОС. Приложения будут работать и на 3-м Выпуске S60 и на устройствах UIQ3 без изменения.

http://www.nsbasic.com/symbian

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:54
поделиться

Я рекомендовал бы пробовать Superwaba, это - платформа кросс-платформенной разработки для PDAs использование подобного Java языка, таким образом, довольно легко запустить вещи.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:54
поделиться

Сегодня Nokia Qt SDK 1.0 - это выпущен . Тем не менее, я сомневаюсь в будущем Nokia, которой предстоит столкнуться с и без того непростым мобильным рынком с ее N8, которую iPhone 4 опередил еще до выхода на рынок. Даже сам по себе признается в этом .

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: