Использование молодых людей Emacs?

private String getCurrentStackTraceString() {
    StackTraceElement[] stackTrace = Thread.currentThread().getStackTrace();
    return Arrays.stream(stackTrace).map(StackTraceElement::toString)
            .collect(Collectors.joining("\n"));
}
38
задан 3 revs, 3 users 80% 20 August 2009 в 15:42
поделиться

30 ответов

Мой "очень расширяемый редактор", предпочтительный, является энергией. Запущенное использование vi 10 лет назад, в 17 лет, и я действительно не оглянулся назад. Мне нравится избегать моей мыши как можно больше.

я редко работаю на скомпилированных языках в эти дни, таким образом, единственная вещь, я чувствую, что отсутствую в IDE, завершение синтаксиса. Постоянно переключение на браузер для поиска порядка аргументов различным функциям PHP становится немного утомительным.

пз: Я не хочу запускать vi/Emacs войну здесь. Я подозреваю, что Emacs и vi [m] пользователи имеют больше общего друг с другом, чем любая группа имеет с IDErs.

32
ответ дан Ben Dunlap 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Я пытался изучить, как использовать Emac, когда я запустил свой градус, но я в конечном счете сдался. Часть этого - то, потому что у меня есть плохая память, и ее сочетания клавиш являются нетрадиционными по сравнению с тем, к чему я являюсь использованием.

я делаю почти все свое кодирование в TextMate (который был назван Emac Mac). Если я нахожусь в среде командной строки затем, ViM добивается цели.

0
ответ дан alamodey 27 November 2019 в 03:00
поделиться

У Вас могут быть мои копии Eclipse, NetBeans и Visual Studio при вырывании их от моего холода, деспотических воздействий!

0
ответ дан Paul Beesley 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Каждый раз, когда я приблизился к уважаемому типу гуру о Emacs, они предупредят меня далеко. Большинству из них не нравился он, также. Я взял это в качестве подсказки.

OTOH, я интересовался TECO давным-давно (теперь, Вы знаете мой возраст), и я слышу, что Emacs вырос из этого. Так, я все еще задаюсь вопросом...

0
ответ дан gbarry 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Мне 17 лет, и я начал использовать Emacs, когда мне было 14 лет, и VIM, когда мне было 15 лет. Я использую Emacs для СЛИЗИ и ERC главным образом теперь, предпочитая GVim для редактирования файлов и такого.

0
ответ дан mannicken 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Я - 19-летний студент колледжа, который использует Emacs - я начал использовать его приблизительно год назад и не оглянулся назад.

1
ответ дан thekidder 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Emacs в порядке; это не вполне делает всего, что мне нравится, когда jEdit делает, но я не интересуюсь расходами макросов записи времени и плагинов для моего редактора - мне нравится получать материал, сделанный вместо этого. Если бы мне был нужен мой редактор, чтобы сделать что-то, что отличающийся, я получил бы другого редактора или установил бы чужой плагин.

я использовал jEdit, Visual Studio, блокнот ++, TextWrangler. Я ненавижу VIM.

<час>

Нелепый....

я использую emacs полный рабочий день теперь. Спустя несколько месяцев после вышеупомянутого ответа я делал много удаленных входов в систему в Linux, и нано стал слишком сжимающим. И, да, я потратил макросы записи времени, и плагины для emacs. jEdit все еще довольно хорошо, но emacs вполне лучше. Все еще не используйте энергию (уже?).

1
ответ дан Paul Nathan 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Мне 21 год, и я использую энергию на данный момент 3 или 4 года... Я когда-то попробовал emacs, когда один из моего учителя сказал мне, что это было лучше, чем Vim..., но я предпочел свой рабочий процесс с энергией...

я пытался использовать emacs на прошлой неделе, потому что у меня была проблема при расположении с отступом файлов HTML... Но мой товарищ по команде потерял меня, когда он начал говорить о сочетании клавиш или чем-то как этот. Мое предположение - то, что энергия или emacs являются двумя великими редакторами... Это лучше, чем большая часть IDE, который я знаю.

Ползунки до всех.

1
ответ дан Loïc Faure-Lacroix 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Мне 20 лет, и я начал использовать Emacs прошлым летом, когда я должен кодировать C++ на Linux, и Emacs был единственным редактором, я могу стоять на openSUSE (Kate ужасна, ужасна! - особенно моя машина работы является довольно медленной). Затем я был выигран; нет действительно ничего лучше в мире для ненавистника мыши. Теперь я использую emacs (да в Windows...) для всего вида вещи включая выполнение операций файла с сушеным и играющим Тетрисом ;)

, Что, будучи сказанным я все еще кодирую c# в Visual Studio (переключатель случая к emacs для основного рефакторинга и шаблонной работы, которая является much^100 легче в emacs). ЕСЛИ emacs будет иметь intellisense (который работает), затем, то я выведу текстовый редактор в студии VS (я буду все еще использовать разработчика GUI, хотя, ничто не заменяет это); на данный момент необходимость искать классы является слишком много болью для меня для кодирования c#.NET в emacs.

1
ответ дан polyglot 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Первый надлежащий редактор, которого я использовал, был Краток и затем много основанных на IDE, прежде чем кто-то убедил меня пробовать emacs (в Windows не меньше). Я принял решение затем, что я собирался узнать, что один редактор хорошо и когда мне было нужно оно, чтобы сделать что-то другое, которое я изучу, как сделать это.

реальная выгода выбора одного редактора и придерживания его является непротиворечивостью. Безотносительно языка или задачи Вы делаете, если Вы находитесь в своем любимом редакторе, все легко помнят. Добавленный к этому расширяемость делает вещи возможными, которые часто находятся не на гладких IDE.

, Конечно, оборотная сторона - то, что Ваша emacs сессия является хорошо обработанной средой. Если у меня нет своего .emacs загруженным, он может походить на внешнюю среду. Вещи работают почти, но не совсем как я привык к. К счастью, с системами DVCS моя идеальная среда является клоном мерзавца далеко.

5
ответ дан Svante 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Я едва ступаю из своего VIM в эти дни и на тех приложениях, где я нахожу меня вынужденным в IDE, я быстро помню почему. Я стал настолько приученным к горячим клавишам VIM для выбора, замены, сворачивания, и т.д. что в моей производительности настилают пол.

Как другие, я редко работаю на скомпилированных языках больше, таким образом, у меня есть ярлыки установки, которые работают, мои Perl/PHP вставляют интерпретаторы для нахождения синтаксических ошибок. В некоторых случаях я даже настроил VIM для выполнения доступных модульных тестов через тот же интерфейс. Это также очень легко к alt-tab назад к браузеру (предпочтительно на другом мониторе) и хит "Управление-R" для обновления, всех, не касаясь мыши.

1
ответ дан 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Я родился в 1970*, но пришел (назад) к программированию приблизительно 6 лет назад, начиная с Visual Basic 6 (ay-yi-yi!). Коллега был бы твердый код весь его Perl в текстовом редакторе (ВКЛЮЧАЯ формы), который поразил, но не очаровывал. Медленно, я начал использовать скромный блокнот MS для... примечаний, в то время как по телефону, открытые задачи в течение дня, и т.д. И медленно, я начал желать больше. Много других факторов (требуют работать ближе к regexes, старое требование изучить LISP [я достиг совершеннолетия в 80-х, если Вы знаете то, что я имею в виду]), приводят меня через несколько редакторов, и наконец в Emacs.

Теперь, я расстроен в IDE, которые я не могу включить - перемещаются и настраивают к содержанию моей основы.

*okay, таким образом, я больше не могу быть "молодыми людьми" - но когда я начал использовать Emacs, я был в своей ранней середине 30-х и определил как таковой.

2
ответ дан Michael Paulukonis 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Мне 23 года, и emacs преподавался в нашем курсе Операционных систем как "C редактор, которого необходимо использовать". Я использовал его для курса, но шел дальше к другим IDE, которые лучше удовлетворяют моему рабочему процессу и повседневной среде разработки.

Редактирование , поскольку мое исходное сообщение было не в целом полезно.

я использовал emacs через терминал команды в PuTTY, и это - моя степень использования его. Я не возражал против него как редактор и стал достаточно хорошим с ярлыками, чтобы быть довольно продуктивным. Я действительно больше не исследовал emacs редактора, чем что, потому что я уже использовал затмение и действительно любил его.

Теперь, я повседневно использую затмение, потому что это - расширяемый язык, который я должен разработать с Java, ActionScript, JavaScript, PHP, CSS, HTML и даже Схемой. У меня также есть пользовательское расширение затмения, что я - совершенствование, которое помогает мне быть более продуктивным в моей полностью занятой нише (разработка WordPress). Eclipse обеспечивает FTP и сервисы SSH, и я был знаком с интерфейсом для дольше, чем какой-либо другой IDE, и именно поэтому я использую его.

2
ответ дан nickohrn 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Мне 21 год, и я использую энергию. Это - реальный шаг от других редакторов программирования, которых я использовал, и я рекомендую кому-либо еще в курсах информатики испытать его.

2
ответ дан Ray Hidayat 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Я - 22-летний emacs пользователь, и я кричу каждый раз, когда я должен оставить это, делают что-то на других IDE.

3
ответ дан wallyqs 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Мне 28 лет и переключенный от энергии до emacs приблизительно один месяц назад. Я изучил немного emacs при изучении шепелявости. Я переключился от энергии, потому что, имея компилятор / отладчик / интеграция оболочки имела большой смысл мне, и мне нравится идея расширяемости / настройка.

у меня есть некоторые несгибаемое затмение / intellij люди, я работаю с этим, молоды и потирают их подбородки при размышлении о переключении. Буферной философии было почти достаточно для продажи одного человека, который был сыт вкладками по горло в IDE.

Это не так о возрасте, я не думаю - те, которые полагают, что emacs - те, которые достаточно дальновидны, чтобы понять, что это, имеет достаточно мощные функции / идеи, что кривая обучения / могло бы стоить того.

3
ответ дан Dave 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Если Вы перейдете к большинству аспирантур, то Вы найдете свою долю хакеров UNIX, которые придерживаются emacs, таким образом, это определенно там.

4
ответ дан Uri 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Я - возраст студента университета 19, но я начал изучать Emacs хороший 2-3 несколько лет назад. Я попробовал vi (m) некоторое время, но я не мог выдержать модальную модель редактирования.

До моего введения в Emacs, я использовал Gedit и нано, чтобы сделать все мое кодирование.

4
ответ дан wfarr 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Ну, я начал использовать Emacs в колледже, и мне только 30 лет, таким образом, я думаю, что рассчитываю как часть "Любящего Eclipse поколения".

я не использую его каждый день, но Emacs, конечно, около верхней части моего списка инструментов. (И намного выше, чем Eclipse, я могу сказать Вам это.)

5
ответ дан Electrons_Ahoy 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Страх не, молодой программист, и требует смелости от этого Редактор или анализ IDE . Мощные редакторы как Emacs будут вокруг, пока существует знатоки языка . И IDE продолжит служить знатоки инструмента . И каждый лагерь продолжит поражаться тем, как [ООН], продуктивная другой. ;-)

8
ответ дан jcrossley3 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Мне 19 лет, запущенных использовать emacs в прошлом году, и мне нравится он. Даже при том, что я не знаю, как использовать его "усовершенствованные" функции все же, я доволен тем, что они существуют, и я мог изучить их при необходимости.

В моем колледже, не должно быть намного больше чем 5 студентов, использующих Emacs или Vi, все же.

9
ответ дан Svante 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Мне 21 год и начал использовать Emacs в 15, только переехав для Textmate/E в последние годы. Я лично не могу выдержать IDE, чувствуя, что они мешают намного больше, чем они помогают. Дайте мне хороший прямой текстовый редактор любой день.

11
ответ дан Cody Brocious 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Когда я был молод, я слышал это: хороший хакер должен быть опытным в 4 редакторах и 4 языках.

И приняли его близко к сердцу с тех пор....

я обычно использую vi (m), (x) emacs, затмение, sed/awk/perl (да.. они - текстовые редакторы).

, по моему скромному мнению, осваивая диапазон инструментов важно. Нужно подвергнуть его мозг для перемещения из зоны комфорта время от времени.

я теперь нашел это удивительным, что я имею сотни сочетаний клавиш в кончике пальца и редко ввожу сочетание клавиш одного в другой.

12
ответ дан vrdhn 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Мне 62 года, и я использовал emacs в течение 21 года. Я способен к использованию энергии в повышении, но я действительно предпочитаю emacs.

я раньше использовал TECO давным-давно (в 1970-х), и мне понравился тот также.

24
ответ дан leed25d 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Прежде всего, почему Вы заботитесь о том, что думают другие люди? Ясно, что Emacs имеет вибрирующее сообщество, поскольку существует много расширений и много людей, работающих над ядром. Существует много поддержки, которая будет иметься для него.

, Если Вы "волнуетесь", что другие редакторы лучше, затем необходимо судить тех редакторов и принять решение сами. Только можно знать то, что Вы любите.

Тем не менее я молод (23) и использование Emacs. Я использовал его в течение почти 15 лет. Я судил других редакторов, включая Vim, Eclipse, Netbeans и Textmate. Ни один из тех редакторов не работает, а также Emacs, что касается меня, таким образом, я чувствую, что сделал правильный выбор. Я не могу, однако, сказать Вам который выбор сделать. Необходимо будет понять это для себя.

важно отметить, что меня довольно "инвестируют" в Emacs. Я поддерживаю много расширений и провел много времени, поняв ядро Emacs... поэтому, если я переключаю редакторов, я выбрасываю много времени и опыта. Это могло теоретически объединить мое суждение в облако, но я не думаю, что оно делает. Textmate работает как Emacs, но имеет меньше функций. (Я пытаюсь не использовать свою мышь, таким образом, eyecandy и интеграция OS X не покупают меня очень.) Netbeans и Eclipse хороши для руководящих проектов Java, но в редком случае, что я должен сделать Java, я все еще нахожу Emacs легче использовать. Я даже нахожу, что запись файлов Муравья сам получает меня ближе к, "где я хочу быть", чем доверие автосборкам Eclipse. Это оставляет Vim, который является, конечно, featureful, но является все еще "меньшим" Emacs. Emacs имеет все функции Vim - если Вы хотите модальное редактирование, можно просто вызвать Viper. Единственная причина использовать Vim состоит в том, что Вы уже изучили Vim, и Вы не можете выдержать привязку клавиш и редактирующий образцовые различия между Vim и Гадюкой. (Нет, Гадюка не является клоном Vim. Это - Emacs с модальным редактированием.)

Так или иначе, JMHO. Я думаю, что Emacs будет обслуживать Вас хорошо в течение Вашей карьеры программирования. (Или любая карьера, которая включает текст. Emacs является большим для записи книг... и электронного письма.)

19
ответ дан jrockway 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Мне 26 лет, и я использую VIM в течение нескольких лет теперь для разработки C++. Все мои помощники команды используют или VIM или Emacs (50% по сравнению с 50%, у нас время от времени есть большие провокационные сообщения), наш вывод также использует VIM. Это - лучший выбор для нас на Солярисе. Однако для больших API MS как DirectX я использую VS... иногда боль для переключения, но намного легче заняться этим видом монстра :)

1
ответ дан Nazgob 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Я использую emacs только около 10 лет. В какой-то момент я решил изучить его (и vi), чтобы было удобнее редактировать прямо на серверах.

Когда дело доходит до написания кода быстро и с небольшими красными флажками, когда синтаксис неправильный в реальном времени, с использованием IDE это все равно что носить перчатки при работе с колючими растениями: не нужно быть настолько осторожным. (Это также похоже на использование текстового процессора с автоматическими исправлениями орфографии и проверкой грамматики по сравнению с использованием, ну, ну, emacs для записи.)

Итак, я в основном использую Eclipse / Xcode / other-required-IDE, за исключением случаев, когда дело касается быстрых изменений , прямое редактирование на сервере или другие сценарии удаленного / быстрого редактирования.

Чего я еще не сделал, так это поискал хороших режимов для emacs, которые позволили бы ему предоставлять такую ​​помощь в быстром редактировании, как другие IDE ( хотя, Во всяком случае, режимы по умолчанию действительно немного помогают - на самом деле это не редактирование необработанного текста).

Недавно я также был приятно удивлен, когда понял, что большая часть пользовательского интерфейса Mac OS может использовать команды emacs аналогичным образом как редактировать командную строку unix с помощью команд emacs. Насколько это круто?

1
ответ дан 27 November 2019 в 03:00
поделиться

В основном я использую gedit. Простой и приятный. Мне 20 лет, и я всегда ненавидел IDE (я начал свою карьеру с Netbeans в средней школе).

1
ответ дан 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Мне меньше 30 лет и я использую emacs.

В настоящее время мне приходится взаимодействовать с компьютером с помощью программного распознавания речи. Нет ничего лучше emacs, потому что различные команды легко программировать для распознавания и создавать псевдонимы.

Сейчас мне потребовалось некоторое время, чтобы освоиться с программированием на elisp, но я думаю, что польза того стоила. Я пробовал использовать eclipse, но есть что-то в emacs, особенно расширяемость, что трудно заменить.

1
ответ дан 27 November 2019 в 03:00
поделиться

Как 22-летний пользователь Visual Studio я люблю дразнить своих электронных-macs коллег использования. То, когда они видят, как изящный VS с Визуальным Помогает X, они немедленно завистливы, и вещи струи как, "но это находится в Windows", и "Bill Gates является идиотом".

я могу с руками на основу, говорят, что я пишу код несколько раз быстрее, чем мои электронные-macs дубликаты владения.

-3
ответ дан Nailer 27 November 2019 в 03:00
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: