Нет никакого SDK с именем или путем “iphoneos4.0”

24
задан lqf 3 August 2010 в 01:26
поделиться

8 ответов

Выберите корневой уровень проекта, в "Groups & Files". Он синего цвета. Затем нажмите command-I, чтобы получить его Info.

Выберите "Build" из сегментированного контроллера в верхней части информационного окна. В первом разделе этой панели вы увидите Base SDK в качестве одной из первых нескольких строк опций. Выберите последнюю версию SDK, которую вы там найдете, и закройте окно, чтобы сохранить параметры.

Соберите и запустите проект, и все будет готово.

EDIT, потому что я вижу из комментариев, что люди находят этот ответ, у которых немного другой вопрос, чем у ОП, так что вот еще одна вещь, которую можно попробовать. Также может быть, что у вас выбрано "iOS Device" в качестве цели сборки. Если это так, и если вы действительно хотите, чтобы он запускался в симуляторе, выберите вместо этого "Simulator".

35
ответ дан 28 November 2019 в 22:23
поделиться

У меня просто была ситуация, когда я изменил базовый SDK на 4.2 в своем проекте после обновления до Xcode 3.2.5, но я продолжал получать ошибку «Нет SDK ...». Наконец я открыл файл проекта (MyProject.xcodeproj / project.pbxproj) в текстовом редакторе и осмотрелся. Нигде не было упоминания о 4.0, только 4.2. НО , когда я затем сохранил этот файл, все это начало работать в Xcode. Возможно какое-то разрешение на файл или что-то еще. На самом деле понятия не имею, но это сработало.

0
ответ дан Felixyz 28 November 2019 в 22:23
поделиться

Я просто выбрал «Проект» -> «Редактировать настройки проекта» -> «Сборка» -> затем изменил базовый SDK на симулятор iPhone 4 или я предполагаю, какой SDK вы хотите использовать. Мне никогда не приходилось указывать сборку для данной цели, хотя моя программа была создана на компьютере Mac, который уже был настроен на использование симулятора iPhone 4.0 ... поэтому, возможно, цели были установлены для SDK симулятора, а сам проект - нет? В любом случае ... просто рад, что это работает.

0
ответ дан randomness 28 November 2019 в 22:23
поделиться

Я получил похожую ошибку после обновления моего iPhone до iOS4.2.1 (8C148a). Ситуация следующая.

Я использовал Xcode 3.2.4, но он не поддерживает iOS4.2.1. Поэтому я скачал Xcode_3.2.5_and_ios-sdk_4.2_final.dmg, который составляет 3,78 ГБ и требует 9,53 ГБ для установки. Затем я запустил свой AP с Xcode 3.2.5. Вот где я получил вышеуказанное сообщение об ошибке.

Теперь все в порядке. Я решаю это на основе ответа Geowar:

Обратите внимание, что если вы сделали, как сказал Geowar, и сообщение все еще там. Попробуйте закрыть Xcode 3.2.5 и перезапустить его. Вот как это работает для меня.

Другое дело, что если вы только что обновились до iOS4.2.1, как я. При попытке загрузить а / п из Xcode 3.2.5 с первого раза. Xcode 3.2.5 может по-прежнему давать вам «Нет подключения к устройству iOS». Пожалуйста, попробуйте зайти в органайзер и нажмите на свой iPhone в разделе УСТРОЙСТВА на левой панели. Подождите некоторое время, чтобы синхронизировать Xcode с вашим iPhone с iOS4.2.1. Тогда это будет работать. По крайней мере, это работает для меня.

Джесси

1
ответ дан jesse 28 November 2019 в 22:23
поделиться

Я получил эту ошибку, когда одна из моих конфигураций все еще ссылалась на старый (iOS) SDK. Обратите внимание, что ошибка не должна была появиться, когда я попытался создать совершенно другую конфигурацию (с правильной настройкой Base SDK), поэтому для меня это пахнет ошибкой XCode. Люди, предлагающие не устанавливать базовый SDK на целевом уровне, вероятно, никогда не создавали проекты, содержащие цели для разных платформ, все в одном файле проекта (в моем случае цели для Mac и iOS, поэтому настройте базовый SDK один раз в проекте дурацкий совет).

0
ответ дан zmippie 28 November 2019 в 22:23
поделиться

Множество ответов здесь, ни один из них не кажется достаточно полным об этом, и это все беспорядок. Но они все полезны. Здесь я просто хочу собрать все полезные части в одном ответе. Спасибо Ларри (у которого почти все уже собрано в шаги), Стиву, Дэну Рэю, dkk, geowar и lqf.

Setting Base SDK

Эта картина из яблока немного устарела (речь идет об iOS SDK 4.0, и в настоящее время мы находимся на 4.1), но он показывает, где вы должны изменить настройки проекта. Просто выберите iPhone Simulator 4.0 , если он был ранее на iPhone Device 4.0 .

Кроме этого, они говорят: « Цели могут переопределять параметры сборки, определенные на уровне проекта ». Так что, да, продолжайте, откройте Targets и установите все их Base SDK обратно на значение по умолчанию, нажав delete на нем. Если они были выделены жирным шрифтом , они станут обычными с указанием значения по умолчанию, которое должно быть iPhone Simulator 4.0 , если вы сделали первый шаг правильно.

Просто поймите, что во многих местах Базовый SDK может быть неправильным:

  • В разделе «Информация о проекте»
  • В разделе «Информация о цели»
  • «Под» различные конфигурации как для Project, так и для Target

И что в соответствии с Target должно быть установлено значение по умолчанию, что является значением из Project .

Есть еще кое-что в обзорной комбо, иногда имеющей, а иногда и не имеющей более 1 опции, такой как «Устройство» и «Симулятор», которую я просто пока не могу понять, но это еще одно потенциальное место конфигурации для Base SDK, которое не так. .

2
ответ дан cregox 28 November 2019 в 22:23
поделиться

Моя проблема заключалась в том, что в пример кода был встроен другой xcodeproj. Поэтому я посмотрел на этот файл с помощью Finder, открыл его с помощью Xcode и затем, как сказал Дэн: Project -> Edit Project Settings -> В разделе «Архитектуры» установите для базового SDK «iPhone Simulator xx» (последний установленный вами)

2
ответ дан testing 28 November 2019 в 22:23
поделиться

Получение тех же ошибок

Просто обновитесь до сборки разработчиков. Попытка создать приложение на основе DrillDownSave из файлов примеров. Строил нормально до обновления. Теперь, когда я пытаюсь собрать, я получаю:

Проверка зависимостей

[BEROR]: нет SDK с именем или путем 'iphoneos4.0'

У меня есть следуя инструкциям выше, установив эти значения на 4.1 (самое последнее), и это не помогло решить проблему, все та же ошибка

1
ответ дан Will K. 28 November 2019 в 22:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: