Является изящный, семантический CSS с ASP.NET все еще несбыточной мечтой?

другой синтаксис: расширение, например

template<typename VAL, typename... KEYS>
class MyMaps
{
  typedef std::tuple< std::map<KEYS,VAL>... > Maps;
}

, следовательно:

MyMaps<int,int,string>:Maps

теперь фактически:

std::tuple<std::map<int,int>,std::map<string,int> >
9
задан travis 28 August 2008 в 20:54
поделиться

8 ответов

Самый легкий способ генерировать изящный HTML и CSS состоит в том, чтобы использовать платформу MVC, где Вы имеете намного больше контроля поколением HTML, чем с Веб-формами.

13
ответ дан 4 December 2019 в 13:51
поделиться

Посмотрите этот вопрос для большего количества обсуждения, включая использование MVC. Этот сайт использует ASP.NET, и разметка является довольно чистой. Проверьте HTML/CSS на MicrosoftPDC.com (сайт, я продолжаю работать) - он использует веб-формы ASP.NET, но мы разрабатываем с чистой разметкой как приоритет.

2
ответ дан 4 December 2019 в 13:51
поделиться

Пока Вы используете разработчика Visual Studio, это - вероятно, несбыточная мечта. Я пишу весь свой код ASP.NET (вся разметка и CSS) вручную, просто для ухода от разработчика. Более поздние версии Visual Studio стали намного лучше в не искажении Ваших .aspx/.ascx файлов, но они все еще совсем не прекрасны.

0
ответ дан 4 December 2019 в 13:51
поделиться

Лучший вопрос: это действительно стоит того? Я пишу веб-приложения, и редко делает элегантность получающегося HTML/CSS/JavaScript, забивает что-либо в конец гол. Если Ваша конечная цель должна сделать, чтобы люди сделали "источник представления" на Вашем материале и восхитились им, то, возможно, это важно и стоит всего усилия, но я сомневаюсь относительно этого.

При необходимости в семантике используйте XML для данных. Я действительно верю в идею семантической паутины, но мои приложения не должны иметь никакого отношения к ней.

0
ответ дан 4 December 2019 в 13:51
поделиться

@JasonBunting - Да, это абсолютно стоит того. Семантический и разметка перекрестного браузера означает, что поисковые системы имеют более легкое (и таким образом более высокие рейтинги) время с Вашим содержанием, что браузеры имеют более легкое (и таким образом менее подверженный ошибкам) время, анализируя Ваше содержание для дисплея, и что у будущих разработчиков есть более легкое время, поддерживая Ваш код.

0
ответ дан 4 December 2019 в 13:51
поделиться

Как DannySmurf заявил, ручное здание является способом пойти.

Тем не менее Вы могли бы посмотреть на сеть Выражения. По крайней мере, довольно правильно в том, как это представляет страницы.

0
ответ дан 4 December 2019 в 13:51
поделиться

Да - это - несбыточная мечта. Начиная с работы с профессиональным веб-дизайнером на совместном проекте, который НЕНАВИДЕЛ вывод серверных средств управления ASP.net, я прекратил использовать их. Я по существу должен был записать, что приложения ASP.net как Вы запишут современное приложение PHP. Если у Вас есть тяжелый бизнес-слой затем, Ваша страница или код UI могут быть минимальными.

Я никогда не оглядывался назад с тех пор. Дополнительное время потратило запись, что все пользовательское сохранило меня много времени, пытаясь сделать Visual Studio / ASP.net играет по правилам с CSS/XHTML.

0
ответ дан 4 December 2019 в 13:51
поделиться

я не могу полагать, что никто не упомянул адаптеры CSS. многий из общего контроля, используемого в asp.net (gridview и treeview, например), может быть обработан через адаптер для изменения получающегося HTML, который производится к браузеру.

если хождение mvc путем не является жизнеспособным вариантом, возможно записать Ваши собственные адаптеры для любого из созданных в средствах управления asp.net.

http://www.asp.net/CssAdapters/

0
ответ дан 4 December 2019 в 13:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: