Как я могу использовать Linq с базой данных MySql по Моно?

Я столкнулся с той же проблемой с помощником select tag, я пробовал несколько вещей, и это сработало. Попробуйте это -

<textarea asp-for="Doc" disabled="@(Model.MustDisable ? "disabled" : null)"></textarea>

10
задан skolima 3 September 2008 в 17:54
поделиться

6 ответов

Единственным (свободным) linq поставщиком для MySql является DbLinq, и я полагаю, что это - длинный путь от готового к производству.

Существует также MyDirect. Сеть, которая является коммерческой, но я услышал смешанные обзоры о, он - возможность.

Я считал, что MySql будет реализовывать Linq к Объектам API для 5,3 версий коннектора .NET, но я не знаю, существует ли даже временная шкала для этого. На самом деле MySql был полностью тих о Поддержке платформы Объекта в течение многих месяцев.


Приложение: последний выпуск Коннектора/Сети MySql 6.0 имеет поддержку EF согласно информации о версии. Я понятия не имею, насколько стабильный/полезный это, таким образом, я хотел бы получить известие от кого-либо, кто попробовал его.

6
ответ дан 4 December 2019 в 01:32
поделиться

Не уверенный в Моно, но я только что начал использовать LightSpeed, и это поддерживает LINQ к MySQL.

2
ответ дан 4 December 2019 в 01:32
поделиться

Согласно Моно дорожной карте я не уверен, доступен ли Linq для моно?

По крайней мере некоторые Linq могли бы быть доступными в очень последнем выпуске, но Linq к DB перечислен для Моно 2.4 (февраль 2009)

2
ответ дан 4 December 2019 в 01:32
поделиться

в это время Вы не можете использовать linq для sql, Вы могли бы изучить третье лицо linq mysql поставщик или linq к объектам. linq к sql только работает на базы данных SQL-сервера.

0
ответ дан 4 December 2019 в 01:32
поделиться

LINQ к SQL является просто уровнем ORM, усиливающим питание выражений помочь создать запросы в Вашем коде.

Если Вы просто называете специальные запросы для своего инструмента, существует мало потребности использовать LINQ, это просто добавляет дополнительный слой абстракции к Вашему коду.

0
ответ дан 4 December 2019 в 01:32
поделиться

Я пробовал использовать руководство по адресу http: // www.primaryobjects.com/CMS/Article100.aspx . Это использует dblinq / dbmetal для создания класса контекста данных и классов для каждой таблицы.

Код не удался с первой попытки с необработанным исключением (MySql.Data.Types.MySqlConversionException: невозможно преобразовать значение даты / времени MySQL в System.DateTime "). Поиск в Google показал, что эту проблему можно легко решить, добавив" Allow Zero " Datetime = True; "в строку подключения. К сожалению, это не решило моей проблемы. Думая, что виноват MySQL .Net Connector, я выполнил SQL, сгенерированный dblinq, без промежуточного уровня linq2sql, используя MySQL Connector. На этот раз никаких исключений не произошло. Таблицы, в которых нет столбца даты, работали с DbLinq. Итак, исходя из моего эксперимента, я согласен с Адамом, DbLinq далек от производственной готовности.

0
ответ дан 4 December 2019 в 01:32
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: