Как я могу управлять зависимостями от сборки OSGi?

Даже если это можно сделать во время компиляции (я не думаю, что это вообще возможно), скорее всего, текст будет предварительно обработанным заголовком, а не содержимым файлов дословно. Я ожидаю, что вам придется загружать текст из файла во время выполнения или делать неприятную работу с разрезанной n-paste.

11
задан Community 3 September 2008 в 16:12
поделиться

7 ответов

Закрытие некоторых старых вопросов...

Наша установка не способствовала знатоку из-за отсутствия сетевого соединения и синхронизации. Я знаю, что существуют офлайновые установки знатока, но этому слишком очень дали время. Надо надеяться, мы доберемся для использования надлежащей установки, когда у нас будет время для реорганизации процесса сборки.

Решение включило Муравья, BND и некоторые пользовательские задачи Ant. Различными зависимостями от пакета вручную управляют. Мы уже использовали Муравья; BND и пользовательские задачи связали все это. Пользовательские задачи просто удостоверились, что наши bnd/eclipse проекты были в синхронизации.

1
ответ дан 3 December 2019 в 09:21
поделиться

Seconding Maven2. Изучите плагины Tycho для создания - они используют компилятор Eclipse JDT, таким образом, это реализует все правила OSGi во время компиляции, тот же способ, которым Eclipse делает во времени выполнения.

С другой стороны, Apache плагины Felix BND также кажется популярным. Я предпочитаю Tycho, потому что это более тесно, кажется, объединяет среды разработки Eclipse и Знаток.

2
ответ дан 3 December 2019 в 09:21
поделиться

Можно ли уточнить, где проблема происходит? Вы упоминаете зависимости от пакета OSGi. Это во время времени выполнения? Или в течение времени компиляции? В первом случае необходимо рассмотреть Declarative Services (см. Спецификацию OSGi).

0
ответ дан 3 December 2019 в 09:21
поделиться

Maven2 полностью; имеет плагин Eclipse, названный m2eclipse для помощи с управлением им, решает точно проблему зависимости и затем некоторых. Имеет бесплатную онлайн книгу как документацию.

Конкретно взгляд на проекты мультимодуля для связывания многих компонентов вместе и сделал, чтобы Знаток разработал порядок сборки и зависимости.

Существует также глава по интеграции Eclipse.

И это - просто Eclipse и Знаток, затем Вы получаете некоторых спокойных положительных героев для OSGi:

  • Apache плагин Знатока Felix BND автоматически сгенерирует Ваши декларации или по крайней мере поможет Вам
  • МИР проект OPS4J и их плагины Знатока может быть большой справкой в загружающихся проектах, обеспечив средства запуска, и т.д.

И просто существенно, модель модуля Знатока соответствует отлично модели пакета OSGI. Мы создавали и управляли несколькими продуктами с сотнями пакетов с помощью Знатока больше 3 лет теперь, и это является большим.

7
ответ дан 3 December 2019 в 09:21
поделиться

Мы используем Buckminster. Это - сборка и платформа блока, которая заботится о разрешении зависимостей, выборки из различных репозиториев, создания и упаковки продукта.

Это - проект Инструментов Eclipse. Это интегрируется хорошо с PDE.

Это означает, что все метаданные, которые мы используем для создания RCP, полезны для Buckminster, чтобы разрешить и создать. Например, feature.xml и заголовок Требовать-пакета в Декларации. MF, .product.

У нас нет сценариев сборки в каждом пакете теперь; у нас теперь есть единственная сборка на продукт. Buckminster заботится, обходя граф зависимостей.

Приложили определенные усилия получить нашу существующую систему круиз-контроля/муравья, работающую с ним, хотя они (команда Buckminster) начали использовать Гудзон для хостинга самого проекта. Я полагаю, что их установка сборки также доступна для скачивания.

Мы действительно впечатлены им, несмотря на он - относительное младенчество.

Мы также изучили Конструкцию Мира, но мы не хотели использовать Знатока.

Мы также в настоящее время смотрим на Spring среда тестирования DM для увеличения усилия по поблочному тестированию.

1
ответ дан 3 December 2019 в 09:21
поделиться

Мы используем Гудзон, объединенный с PluginBuilder для создания наших основанных на Eclipse пакетов/плагинов OSGi. Это полагается на стандартный процесс PDE Eclipse для создания плагинов. Это означает использовать Eclipse в качестве компилятора.

0
ответ дан 3 December 2019 в 09:21
поделиться

PDE Безголовая сборка. Это хорошо задокументировано Eclipse. Если вы создаете плагины Eclipse и хотите делать это через командную строку, безголовая сборка Eclipse PDE - это ТОЧНЫЙ путь.

1
ответ дан 3 December 2019 в 09:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: