Вопрос об интервью на C# и [закрытых] общих чертах/различиях VB.net

Если бы вся структура контейнера была основана на процентах, это было бы поведением по умолчанию, можете ли вы предоставить более конкретный пример?

Ниже приведен пример того, что я имею в виду, если вся ваша родительская иерархия была% основанная, любая регулировка окна браузера будет работать без каких-либо дополнительных js / css, это не возможно с вашим расположением?

<div style="width: 100%;">
   <div style="width: 50%; margin: 0 auto;">Content</div>
</div>
7
задан Unsliced 27 January 2009 в 08:12
поделиться

8 ответов

Я должен был взять интервью у людей для нескольких положений C#, и это - мои общие рекомендации для разработчиков VB.Net, берущих интервью для положения C#:

  • Удостоверьтесь, что Вы ясны, что Вы работали VB.Net. Это кажется очевидным, но является чем-то, что, по-видимому, не является (по моему опыту).
  • Попытайтесь дать пример кода, если это возможно. Я видел некоторый ужасный VB.Net (и C#) записанный программистами VB, которые, казалось, не изучили много в переходе к .NET.
  • Смогите записать в C# во время интервью, если спросили. Я знаю, что между этими двумя нет многих реальных различий, но я не хочу платить Вам для изучения нового синтаксиса.

Для Вашего конкретного вопроса: я попросил, чтобы тип вопроса прежде и о чем я хотел услышать, был то, как базовая система и платформа были тем же. Если возможно, разговор о сборке "мусора", IDisposable, финализаторы, опасности небезопасных блоков кода, складывают по сравнению с "кучей" и т.д. Весь вид материала, чтобы показать, что Вы действительно понимаете запутанность платформы .NET. Право или неправильно, наследие VB приносит с ним, ожидание отсутствия понимает более низкого программирования уровня и окон в целом (который достаточно иронически разработчик C++ имел бы c# разработчика... и так далее).

Наконец, как Вы структурируете свой опыт, может сделать мир различия. При расположении себя как разработчик .NET, а не VB.Net или C#, глупое, псевдорелигиозное, подшучивание не может ввести разговор. Это, конечно, требует, чтобы Вы на самом деле знали и VB.Net и C# во время интервью, но это - хорошая политика независимо.

Истина вопроса - то, что, если Вы находите, что человек, берущий интервью у Вас, списывает Вас просто, потому что Вы ранее разрабатывали в VB.Net, он, вероятно, не собирается быть местом, в котором Вы хотите работать так или иначе.

9
ответ дан 6 December 2019 в 08:17
поделиться

Некоторые различия (которые являются более существенными, чем синтаксический), которые соответственно иногда ловят меня:

  • VB.NET не имеет анонимных делегатов
  • Небезопасные блоки кода не находятся в VB.NET
3
ответ дан 6 December 2019 в 08:17
поделиться

Я думаю тайное становится явным на этом:

Я - разработчик программного обеспечения, синтаксис языка является заключительной частью загадки. Путем найма меня Вы получаете кого-то с доказуемым опытом решения задач и логики. Я испытан со средой.NET, CLR и связанным стеком Windows, включая SQL и Windows Server. Я не знаю синтаксис C#, но, я привык к объектно-ориентированному подходу, у меня не будет проблемы при получении полностью до скорости на тонкостях синтаксиса в течение нескольких недель. Вы видите от этих примеров моего кода, что я - опытный разработчик, я уверяю Вас, что переход будет бесшовным. Я уже сделал запуск, уча язык, у меня не было проблем до сих пор.

2
ответ дан 6 December 2019 в 08:17
поделиться

Я люблю C# до смерти, но я завидую дополнительным параметрам VB.NET. Автоматизация делопроизводства в C# так очень, очень болезненная.

3
ответ дан 6 December 2019 в 08:17
поделиться

@DAC - VB теперь (в .net3.5) имеет поддержку лямбд:

Function(x) x.ToString()

В интервью я сказал бы, что понимание CLR и что действительно выполнение кода - то, что важно, и что Вы рады кодировать в любом (предполагающий, что Вы).

2
ответ дан 6 December 2019 в 08:17
поделиться

Я - также лесоруб C# к смерти, но различиями не является просто синтаксис. Существуют места, где VB без труда побеждает

  1. Дополнительные параметры
  2. Позднее связывание

Работа с COM от C# может быть очень расстраивающим делом. (Который не должен говорить невозможный!)

2
ответ дан 6 December 2019 в 08:17
поделиться

Правдиво? Если бы Вы - Java-разработчик также, я вел бы с этим. Java-разработчик с некоторым опытом в.NET будет обычно производить лучшее впечатление, чем разработчик VB с опытом с Java. Если можно ответить на вопросы на различии между.NET и Java, необходимо быть в хорошем состоянии.

Я также рекомендовал бы изучить синтаксис C# как можно скорее. Если Вы будете испытаны с VB и Java, то он не займет много времени.

У большого количества разработчиков есть проблемы с VB и людьми, которые используют его. Допустимый или не необходимо будет иметь дело с той действительностью.

1
ответ дан 6 December 2019 в 08:17
поделиться

VB или C# оба являются синтаксисом, только отличающимся, но если Вы подаете заявку, способ логики - то же.

0
ответ дан 6 December 2019 в 08:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: