Проект установки Visual Studio пользовательское диалоговое окно

В регулярном выражении вы можете «захватить» части согласованной строки с помощью (brackets); в этом случае вы захватываете (^|_) и ([a-z]) части матча. Они нумеруются начиная с 1, поэтому у вас есть обратные ссылки 1 и 2. Матч 0 - это вся строка с согласованием.

Модификатор /e принимает заменяющую строку и заменяет обратную косую черту с последующим номером ( например, \1) с соответствующей обратной ссылкой, но поскольку вы находитесь внутри строки, вам нужно избежать обратной косой черты, чтобы вы получили '\\1'. Затем он (эффективно) запускает eval, чтобы запустить результирующую строку, как если бы это был PHP-код (поэтому он устарел, потому что его легко использовать eval небезопасным способом).

Функция preg_replace_callback вместо этого выполняет функцию обратного вызова и передает ей массив, содержащий совпадающие обратные ссылки. Итак, где бы вы написали '\\1', вместо этого вы получите доступ к элементу 1 этого параметра - например. если у вас есть анонимная функция формы function($matches) { ... }, первая обратная ссылка - $matches[1] внутри этой функции.

Итак, аргумент /e в

'do_stuff(\\1) . "and" . do_stuff(\\2)'

может стать обратным вызовом

function($m) { return do_stuff($m[1]) . "and" . do_stuff($m[2]); }

. Или в вашем случае

'strtoupper("\\2")'

может стать

function($m) { return strtoupper($m[2]); }

Обратите внимание, что $m и $matches не являются волшебными именами, это просто имя параметра, которое я дал при объявлении моих функций обратного вызова. Кроме того, вам не нужно передавать анонимную функцию, это может быть имя функции в виде строки или что-то вроде формы array($object, $method), как с любым обратным вызовом в PHP , например

function stuffy_callback($things) {
    return do_stuff($things[1]) . "and" . do_stuff($things[2]);
}
$foo = preg_replace_callback('/([a-z]+) and ([a-z]+)/', 'stuffy_callback', 'fish and chips');

Как и в любой функции, вы не можете получить доступ к переменным вне вашего обратного вызова (из окружения) по умолчанию. При использовании анонимной функции вы можете использовать ключевое слово use для импорта переменных, которые вам нужны для доступа, , как описано в руководстве по PHP . например если старый аргумент был

'do_stuff(\\1, $foo)'

, тогда новый обратный вызов может выглядеть как

function($m) use ($foo) { return do_stuff($m[1], $foo); }

Gotchas

  • Использование preg_replace_callback - вместо модификатора /e в регулярном выражении, поэтому вам нужно удалить этот флаг из вашего аргумента «pattern». Таким образом, шаблон, подобный /blah(.*)blah/mei, станет /blah(.*)blah/mi.
  • Модификатор /e использовал внутри аргумента addslashes() вариант, поэтому некоторые замены использовали stripslashes() для его удаления; в большинстве случаев вы, вероятно, хотите удалить вызов stripslashes из вашего нового обратного вызова.

6
задан Michael Schmidt 5 July 2013 в 08:58
поделиться

2 ответа

Я всегда находил, что пользовательские диалоговые окна в проектах установки Visual Studio горестно ограничены, и едва функциональный.

В отличие от этого, я обычно создаю пользовательские действия, которые отображают gui's winforms для любых удаленно трудных задач во время установки. Работы действительно хорошо и можно сделать примерно что-либо, что Вы хотите путем создания пользовательского действия и передачи нескольких параметров через.

В dayjob мы создали набор из общих пользовательских действий для задач как конфигурация приложения и создание базы данных / выполнение сценария для обхождения пользовательских диалоговых ограничений.

13
ответ дан 8 December 2019 в 17:31
поделиться

Я предполагаю, что необходимо будет пойти вне пакета установки и развертывания out-of-the-box и попробовать приложение сторонних производителей.

Можно хотеть посмотреть на:

Оба свободны; они могли бы дать Вам настройку, в которой Вы нуждаетесь.

1
ответ дан 8 December 2019 в 17:31
поделиться