Как я настраиваю проект MVC ASP.NET работать с Шиканьем

Вы можете достичь этого, используя этот простой метод расширения

public static class IEnumerableExtensions
{

    public static IEnumerable<t> Randomize<t>(this IEnumerable<t> target)
    {
        Random r = new Random();

        return target.OrderBy(x=>(r.Next()));
    }        
}

, и вы можете использовать его, выполнив следующие

// use this on any collection that implements IEnumerable!
// List, Array, HashSet, Collection, etc

List<string> myList = new List<string> { "hello", "random", "world", "foo", "bar", "bat", "baz" };

foreach (string s in myList.Randomize())
{
    Console.WriteLine(s);
}
6
задан e-sushi 2 December 2013 в 12:51
поделиться

2 ответа

Механизм представления Brail был реализован, чтобы использоваться в ASP.NET MVC. Проект MvcContrib реализовал код. Исходный код расположен на Google Code.

До контроллеров я действительно не уверен. Я не настолько знаком с Шиканьем. Я знаю, что много разработчиков использует его для конфигурации вместо того, чтобы использовать xml, например. Мои подсказки были бы, если Шиканье может наследоваться от базового класса Контроллера, и Вы придерживаетесь соглашений о присвоении имен, необходимо быть в порядке. Если бы Вы варьируетесь от соглашений о присвоении имен, хорошо необходимо было бы реализовать собственный IControllerFactory для инстанцирования контроллеров шиканья, поскольку запросы входят.

Я следовал за битами MVC ASP.NET начиная с первого CTP и в течение того всего времени, я не видел, что кто-то использует Шиканье для кодирования с. Я думаю, что Вы будете первыми, чтобы попытаться выполнить это.

1
ответ дан 17 December 2019 в 18:21
поделиться

Таким образом, существует два уровня "работы с Шиканьем". Можно было бы быть всем кодом (а именно, Контроллеры), и другой будут представления.

Для кода я принимаю компиляции Шиканья к стандартным блокам.NET, так просто правильно после использования соглашений о присвоении имен ASP.NET, который MVC должен позволить Вам писать Контроллерам. Необходимо ли будет, вероятно, запустить с C# или версии VB шаблона проекта веб-приложения MVC и порта часть шаблонного кода в Шиканье для получения решения полностью в Шиканье (я предполагаю, что Шиканье поддерживает проекты веб-приложения?).

Другая половина является представлениями. Кто-то должен будет портировать механизм представления Brail на систему механизма представления ASP.NET MVC. Это может уже быть сделано, но я не знаю наверняка. Если это не, то это - вероятно, существенный объем работы, которая будет сделана.

Вероятно, лучшее место для получения ответов на эти виды вопросов является сообществом MvcContrib на CodePlex.

2
ответ дан 17 December 2019 в 18:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: