То, как зафиксировать собственное клиентское ошибочное соединение ', занято результатами для другой команды'?

Файл aar не содержит вложенных (или транзитивных ) зависимостей и не имеет файла pom, который описывает зависимости, используемые библиотекой.

Это означает что если вы импортируете файл aar с помощью репозитория flatDir, вы должны указать зависимости также в своем проекте.

В вашем случае добавление transitive=true не разрешает вашу проблему по причине, описанной выше.

Вы должны использовать репозиторий maven (вы должны публиковать библиотеку в частном или публичном репозитории maven), у вас не будет такой же проблемы. В этом случае gradle загружает зависимости, используя файл pom, который будет содержать список зависимостей.

5
задан Matt Large 29 July 2011 в 16:18
поделиться

2 ответа

Статья 822668 Microsoft KB релевантна здесь:

FIX: "Соединение занято результатами для другой команды" сообщение об ошибке, происходит, когда Вы выполняете запрос связанного сервера

Признаки

При условиях напряжения можно получить следующее сообщение об ошибке при выполнении действия связанного сервера:

Server: Msg 7399, Level 16, State 1, Procedure <storedProcedureName>, Line 18 OLE DB provider 'SQLOLEDB' reported an error. 
OLE/DB Provider 'SQLOLEDB' ::GetSchemaLock returned 0x80004005:

OLE DB provider SQLOLEDB supported the Schema Lock interface, but returned 0x80004005 for GetSchemaLock .]. 
OLE/DB provider returned message: Connection is busy with results for another command 
OLE DB error trace [OLE/DB Provider 'SQLOLEDB' ::CreateSession returned 0x80004005.

Обратите внимание, что источник OLE DB ошибки может варьироваться. Однако все изменения сообщения об ошибке включают текст "Соединение, занято результатами для другой команды".

Разрешение

Для разрешения этой проблемы получите последний пакет обновления для Microsoft SQL Server 2000.

Как отмечено там, проблема была сначала исправлена в Пакете обновления SQL Server 2000 4.

Это сообщение в блоге Mark Meyerovich, Главным Разработчиком программного обеспечения в RDA Corp., также обеспечивает некоторое понимание (теперь заархивированный, потому что исходная ссылка пошла мертвая):

Обновление пакета обновления SQL Server

Быстрый поиск на Google поднимает следующую статью (http://support.microsoft.com/kb/822668): FIX: "Соединение занято результатами для другой команды" сообщение об ошибке, происходит, когда Вы выполняете запрос связанного сервера.

Это в основном подразумевает, что проблема является ошибкой и рекомендует обновление Пакета обновления 4. Мы начали с SQL Server 2000 SP3, и у нас действительно есть некоторые связанные серверы в уравнении, таким образом, мы даем ему попытку. После обновления SP4 – тот же результат.

1
ответ дан 18 December 2019 в 07:58
поделиться

Как я только что узнал, это может произойти и на SQL 2005, если у вас не включен MARS. Я даже не знал, что он отключен по умолчанию, но это так. И убедитесь, что вы используете "NATIVE OLEDB\SQL Native Client" тип соединения. Если Вы используете соединение типа "OLEDB.1" (или что-то в этом роде...) MARS - это даже не вариант, и Вы получаете поведение SQL 2000, которое является неприятным.

Включить MARS можно, открыв свойства соединения, нажав "All" и прокрутив вниз в студии управления.

Я знаю, что на ваш вопрос давно уже ответили, но я просто бросаю его в дело следующему сосунку вроде меня, который сгорит от этого.

12
ответ дан 18 December 2019 в 07:58
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: