Различия между Unix и файлами окон

У меня улучшен код выше, который не обнаружил двойной щелчок после одного щелчка:

var touchtime = 0;
$(".target").on("click", function() {
  if (((new Date().getTime()) - touchtime) < 500) {
    alert("double clicked");
  }
  touchtime = new Date().getTime();
});

Этот код обнаруживает все двойные клики. Я также уменьшил время касания до 500 мс (стандартное время двойного клика).

16
задан Community 23 May 2017 в 12:08
поделиться

6 ответов

Это - только различие в текстовых файлах, где UNIX использует однострочный Канал (LF) для выражения новой строки, Windows использует Возврат каретки / Перевод строки (CRLF), и Mac использует просто CR.

Двоичные файлы там не должны быть никаким различием (т.е. JPEG на машине окон будет байтом для байта то же как тот же JPEG на поле Unix.)

11
ответ дан 30 November 2019 в 22:10
поделиться

Могло также быть различие в кодировке символов для национальных характеров. Нет никакого "кодирования Unix", но много вариантов Linux используют UTF-8 в качестве кодировки по умолчанию. Mac OS (который является также Unix) использует свое собственное кодирование (макрочеловек). Я не уверен, какова кодировка по умолчанию окон.

, Но это могло быть другим источником проблемы (кроме различных разрывов строки).

, Каковы Ваши проблемы? Связанные с разрывом строки проблемы могут быть легко исправлены с программами dos2unix или unix2dos на машине Unix

4
ответ дан 30 November 2019 в 22:10
поделиться

В дополнение к различиям новой строки метка порядка байтов может вызвать проблемы, если файлы рассматривают как Unicode в Windows.

1
ответ дан 30 November 2019 в 22:10
поделиться

Если Вы просто интересуетесь содержанием текстовых файлов, то да окончания строки отличаются. Смотрите на что-то как dos2unix, он может помочь здесь.

(Конечно, существует много других вещей, которые делают Unix и файлы окон отличающимися, но я не думаю, что Вы интересуетесь теми другими различиями прямо сейчас.)

2
ответ дан 30 November 2019 в 22:10
поделиться

Как pauldoo предполагает, инструменты как dos2unix могут быть очень полезными. Обратите внимание, что они могут быть в Вашей системе linux/unix как fromdos или tofrodos, или возможно как раз когда перекод панели инструментов общего назначения .

Однако другой набор проблем, с которыми можно столкнуться, может быть связан с единственными кодировками символов / кодировками символов мультибайта. Если Вы видите странные неожиданные символы (не в конце) затем, это могло бы быть причиной. Особенно, если Вы видите квадратные поля, вопросительные знаки, перевернутые вопросительные знаки, дополнительные символы или неожиданные символы с диакритикой.

Выполнение локали команды на Вашем *отклоняет поле, скажет Вам, какова системная локаль. Если это отличается от кодирования, используемого в текстовых файлах, которые были переданы от машины окон, то это может иногда вызывать проблемы, в зависимости от использования тех файлов. Можно использовать очень мощное перекод команда, чтобы попытаться преобразовать между различными наборами символов, а также любыми проблемами окончания строки. -l перекода покажет Вам все форматы и кодировку, что инструмент может преобразовать между. Это, вероятно, будет Очень длинный список.

При записи в файлы или чтении из файлов (что Вы управляете), часто стоит указать кодирование для использования, поскольку большинство методов Java позволяет это. Однако также гарантируя, что системные соответствия локали могут экономить много усилий.

1
ответ дан 30 November 2019 в 22:10
поделиться

В дополнение к данным ответам можно найти проблемы с различными файловыми системами:

  • На Unix, файлы, которые запускаются с . скрыты. На окнах это - флаг файловой системы, к которому у Вас, вероятно, нет легкого доступа. Это может привести к файлам, которые, как предполагается, скрыты, теперь становясь видимыми на клиентских машинах.

  • полномочия Файла варьируются между двумя. Вы, вероятно, найдете при копировании файлов на систему Unix что файлы теперь принадлежат пользователю, который сделал копирование и имеет ограниченные права. Необходимо будет использовать chown/chmod, чтобы удостовериться, что у корректных пользователей есть доступ к ним.

2
ответ дан 30 November 2019 в 22:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: