Как заставить IntelliSense надежно работать в Visual Studio 2008

В двух словах легко запомнить PECS

  1. Используйте подстановочный символ <? extends T>, если вам нужно извлечь объект типа T из коллекции.
  2. Используйте кнопку <? super T>, если вам нужно поместить объекты типа T в коллекцию.
  3. Если вам нужно удовлетворить обе вещи, ну, не используйте подстановочный знак. Так просто, как это.
40
задан Community 23 May 2017 в 10:31
поделиться

6 ответов

Я также понял, чем Intellisense когда-то 'потерян' на некотором большом проекте. Почему? Никакая идея.

Поэтому мы купили Визуальный, Помогают (от программное обеспечение Tomato ) и отключил Intellisense путем удаления dll feacp.dll в подкаталоге Visual Studio (C:\Program Files\Microsoft Visual Studio 8\VC\vcpackages)

, Это не решение, просто обходное решение.

27
ответ дан Steve Gury 27 November 2019 в 01:36
поделиться

Собственный C++ intellisense не работает надежно ни в какой версии Visual Studio. Я нахожу, что существует две типичных проблемы:

1) пути Заголовочного файла не являются установкой правильно. При нахождении типа, где intellisense не работает, используйте IDE для нажатия через каждый заголовочный файл для нахождения того, содержащего тип. (Щелкните правой кнопкой по #include, и выбор Открывать Document...). Если это перестало работать, прежде чем Вы доберетесь до файла, который объявляет тип тогда, это - Ваша проблема. Удостоверьтесь, что пути поиска заголовочного файла являются установкой правильно.

И,

2) intellisense база данных повреждена. Это происходит Все время. Необходимо закрыть решение, удалить .ncb файл, и затем вновь открыть решение. Я отправил макрос, который я использую для этого в ответе на другой вопрос здесь .

<час>

препроцессор может также перепутать intellisense - поэтому удостоверьтесь, что любые #defines во время сборки также доступны intellisense. Кроме этого, я не знаю то, что еще может повредить его. Я не видел никаких конкретных проблем с предописаниями.

31
ответ дан Community 27 November 2019 в 01:36
поделиться

У Вас есть какие-либо дополнения установленными (или удаленный)? Я нахожу, что это производит мой intellisense.

Помимо той просто проверки Ваши Инструменты-> Опции-> Текстовый редактор-> Все Языки "Автоматические участники Списка" и "информация о Параметре" помечены.

4
ответ дан Tom Bushell 27 November 2019 в 01:36
поделиться

я не использую VS2008 для C++, только VB & C#, но я нахожу, что, когда intellisense прекращает работать (верный для VS2003/2005/2008) это - потому что что-то в проекте/файле повреждается - обычно неверная ссылка или код.

VB и C# имеют намного лучше intellisense, поддерживают из-за способности размышлять над блоками, на которые ссылаются, для создания intellisense дерева.

C++ должен обойти включать файлы для прототипов функции, и если пути не будут корректны, то он не найдет все заголовки прототипа.

2
ответ дан FlySwat 27 November 2019 в 01:36
поделиться

John Richardson / Jonathan Holland

, который Мой включает, является установкой правильно, никакие проблемы там. Я также попробовал NCB, несколько раз восстанавливают, но она никогда не фиксирует его 100%.

у меня есть чувство, что это может относиться к предописаниям классов. например, уменьшать сложность включает в заголовочные файлы, как которые мы обычно делаем что-то:

class MyPredeclared;

class SomeOtherClass
{
private:
    MyPredeclared* m_pPointer;
}

интересно, завинчивает ли это его? Какие-либо другие идеи? Это определенно ухудшается большее, которое получает Ваш проект.

1
ответ дан Community 27 November 2019 в 01:36
поделиться

Похоже, что на горизонте есть надежда для тех из нас, кто не может получить Visual Assist:

Восстановление Intellisense

6
ответ дан 27 November 2019 в 01:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: