При программировании календаря в HTML, Вы использовали бы Теги таблицы или Теги Div?

Использование Ascyimageview вы можете легко загрузить imageurl в imageview.

let image1Url: URL = URL (строка: "(imageurl)" как String)! imageview.imageURL = image1Url

19
задан Robert Wade 15 October 2017 в 14:03
поделиться

8 ответов

Календарь является идеальной причиной использовать таблицу! Календари по сути представляют табличные данные, и HTML-таблицы способны представлять табличные данные. И разметка HTML-таблицы обеспечивает почти все рычаги CSS, необходимо связать селекторы CSS с различными частями таблицы для наряжения ее.

я - все для использования ОТДЕЛЕНИЙ для расположения - кроме палки с таблицами для табличных данных.

Вот прохладная статья о том, как нарядить таблицы с CSS: http://www.smashingmagazine.com/2008/08/13/top-10-css-table-designs

31
ответ дан 30 November 2019 в 02:52
поделиться

Я думаю, что это - определенно случай для использования таблиц. Самой большой проблемой при использовании отделений была бы высота поля в течение каждого отдельного дня. Если Вы разрабатываете каждое поле с границей, они могли бы посмотреть прочь, если содержание в течение одного дня длиннее, чем другой. Дополнительная разметка, чтобы заставить его выглядеть правильным была бы больше, чем это возьмет для создания его с таблицей, таким образом, я не буду думать, что отделения стоят дополнительного усилия в этом случае.

3
ответ дан 30 November 2019 в 02:52
поделиться

Имеет смысл использовать таблицы, но если необходимо было посмотреть на Google Calender, они, кажется, используют теги Div. Возможно, что использование тегов Div понижает размер файла, таким образом, в корпоративной среде это могло бы стоить 'проблемы'.

1
ответ дан 30 November 2019 в 02:52
поделиться

Я сказал бы, что календарь является таблицей, поэтому делая таблицу надлежащей разметкой для ее представления.

Редактирование: в Определении 11 для "таблицы" с answers.com говорится:

организованное расположение данных, особенно тот, в котором данные расположены в столбцах и строках в чрезвычайно прямоугольной форме.

7
ответ дан 30 November 2019 в 02:52
поделиться

Приведите в порядок его в таблице.

Также не думают, это как "отделения по сравнению с таблицами" Думает о нем как о таблицах по сравнению с надлежащим семантическим тегом со значением. Когда я создаю страницы, я пытаюсь использовать отделения как можно меньше в большом количестве случаев, Вы могли использовать абзац, элемент списка, и т.д.

1
ответ дан 30 November 2019 в 02:52
поделиться

Вы могли бы также рассмотреть заказанный список (недели) заказанных списков (дни) или просто одного заказанного списка (дни).

существуют другие , кто соглашается, что подход списка хороший .

Другие предпочитают таблицы .

1
ответ дан 30 November 2019 в 02:52
поделиться

Просто столкнулся с этим потоком после того, чтобы ставить тот же вопрос в другом месте. В то время как я полностью согласен, что календарь является большим количеством табличного представления данных, я думаю, что существует истина в плодовитом, "это зависит" ответы. Например, я хочу показать плавающее всплывающее окно DIV, когда каждый день в календаре законченный moused. Используя таблицу, всплывающие мерцания, поскольку курсор преодолевает календарь, так как всплывающее окно только активно на границе ячейки и дневном числе в самой ячейке. Используя ОТДЕЛЕНИЯ, всплывающее окно является основательным (никакое мерцание) все время мыши курсора по календарной ячейке.

1
ответ дан 30 November 2019 в 02:52
поделиться

Таблицы для отображения табличных данных. Таким образом, я сказал бы <table>, идеально.

1
ответ дан 30 November 2019 в 02:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: