Есть ли преимущества для Классика ASP по [закрытому] ASP.net

Если вы используете fedora, тогда сначала установите tkinter

sudo dnf install python3-tkinter

Я не думаю, что вам нужно импортировать tkinter после этого, я также предлагаю вам использовать virtualenv

$ python3 -m venv myvenv
$ source myvenv/bin/activate

И добавьте необходимые пакеты, используя pip

51
задан casperOne 5 April 2012 в 02:06
поделиться

18 ответов

Вы пропускаете больше, чем несколько вещей! ASP.NET является заказами величин, более продуктивных, устойчивых, и удобных в сопровождении, чем олдскульный ASP когда-нибудь думал о том, чтобы быть. Серверные средства управления, сторонние средства управления, основные страницы, аутентификация форм, проверка форм, модель OO, чем поощряют соответствующее разделение приложений, простое развертывание, встроенную отладку и трассировку, управление состоянием.

у Вас даже есть выбор WebForms или MVC. Это не преуменьшение, чтобы сказать, что Вы просто вне Вашего ума, если Вы не полностью исследуете то, что Вы пропускаете.

73
ответ дан p.campbell 7 November 2019 в 09:41
поделиться

Делание "переименовывает asp к aspx и изменению, пока это не компилирует" порт приложения на asp.net, я сказал бы, что даже классик asp стиль программирование в.NET лучше, чем классик asp. VS, конечно, поощрит Вас попадать в яму успеха и управлять Вами к веб-формам и коду - позади способа сделать вещи, но язык достаточно выразителен для тиражирования шаблонов классика asp (а именно, много золотых самородков/встроенного кода, страниц перекрестной рассылки, и т.д.)

я думаю, что услышал, что это сказало прежде, что можно записать КОБОЛ на любом языке. Это правда для классического asp.

1
ответ дан MatthewMartin 7 November 2019 в 09:41
поделиться

Я соглашаюсь со всеми здесь кроме того, который сказал, что веб-формы пропуска и переходят прямо к MVC. Это не полезно. Веб-формы очень полезны для управляемых базой данных приложений, которые делают много дисплеев таблицы и т.д. Я работал над некоторыми очень большими приложениями веб-форм, и это хорошо работает. MVC хорош для более интерактивных приложений типа "Web 2.0".

2
ответ дан 7 November 2019 в 09:41
поделиться

Если все, что Вы делаете, является простыми небольшими веб-страницами, то сделайте что. Или еще лучше изучите PHP. Большая часть ответа, который Вы собираетесь получить, от людей, которые делают веб-приложения, и для того, что asp.net сдувает штаны классического asp в питании и пригодности для обслуживания все же.

3
ответ дан Kevin Sheffield 7 November 2019 в 09:41
поделиться

Для простых сайтов я на самом деле предпочитаю ASP по сравнению с ASP.NET, особенно если Вы знаете HTML хорошо. Однако с ASP, разделяя бизнес-логику от представления твердо; код, который Вы пишете, вероятно, будет сложен для чтения +, поддерживают.

PHP лучше, чем ASP хотя - и несколько подобный на базовом уровне. И Вы могли всегда переходить к направляющим или Django, если Вы интересуетесь автономной стопкой веб-разработки (но намного более длительная кривая обучения).

5
ответ дан ryw 7 November 2019 в 09:41
поделиться

Все здесь сделали справедливые замечания.

я был классическим разработчиком ASP до 3 года назад, когда я переключился на.NET 2.0.

я не мог возвратиться (даже при том, что я действительно все еще должен зафиксировать горстку классических сайтов ASP).

я действительно избегаю иметь объект recordset, повторители данных являются большими для отображения данных быстро, но наборы данных, при предложении замечательной функциональности, являются дамой, ужасной когда дело доходит до производительности на 'больших' сайтах. Честно я делал наборы данных окольным способом с Массивами в классическом ASP. Единственное время я использую наборы данных, для моих корзин сайта электронной коммерции. Я действительно пропускаю rs.movenext, и т.д.

, FlySwat сделал одну из самых больших ошибок, которые я вижу, что много разработчиков делает.

Да бизнес-логика, OO и т.д...., которое приносит.NET, является большой (масштабируемость, с которой соглашаются I wouldn’t 100%, но определенно более расширяемый), но при использовании ASP.NET Вы все еще создаете ВЕБ-САЙТ. Забудьте эту ерунду относительно использования терминологии ‘application’. Я имею, встречают многих великих разработчиков.NET, которые создают n-tier, сайты OO, но у них нет реального понимания уникальности создания веб-сайта; такой как состояние или кровавая раздражающая проблема, что они полагаются на JavaScript. Большинство этих разработчиков создает сайты типа MS, которые обычно не встречают W3C, aren’t перекрестный дружественный браузер и никогда корректно ухудшаются. И не это не приемлемо даже, чтобы приложения бэк-офиса были только совместимы с IE.

.NET также имеет тенденцию 'откармливать' простые сайты..NET во многих отношениях была способом заставить разработчиков WinForm начинать создавать веб-сайты (или как они предпочитают, веб-приложения.). Проблема состояла в том, что это принесло с ним набор разработчиков, у которых была роскошь, не имеющая необходимость волноваться о состоянии, стандартах, и т.д.

я все еще поддерживаю тот любой сайт.NET, может быть создан в классическом ASP и выполнен быстрее (времена ответа на пейджинговый вызов) для конечного пользователя....

... НО хотя у меня есть любящие памяти классического ASP, что я могу сделать с.NET с точки зрения обработки изображений, шифрования, сжатия, легкой интеграции веб-сервиса, надлежащего OO, достойный n-tier, расширяемость, и т.д.... - то, что дает.NET преимущество. Даже глупые вещи как простое добавление одной строки кода к web.config, чтобы сказать это писать sessionID в querystring, если пользователь doesn’t принимает куки (это было болью в классическом ASP) является большим.

Перемещение к.NET, Вы won’t сожалеют о нем, но действительно дают себя когда-то (особенно, если Вы don’t знаете о OO (наследование, абстракция, полиморфизм и инкапсуляция). Don’t создают здание сайты.NET в классическом режиме эмуляции, it’s просто, дешевый способ сделать.NET и you’ll все еще заканчивает тем, что использовал классическую практику ASP. Если бы VBScript был Вашим основным языком разработки, переход, не были рядом так же легки как MS, или другие сделали бы, чтобы Вы верили.

Самое главное для меня то, что я нес через с моих классических дней ASP, фундаментальное приложение веб-сайта (;-)) дизайн, и это никогда не должно изменяться между языками.

5
ответ дан 7 November 2019 в 09:41
поделиться

У меня есть одно слово "отладка" - Вы никогда не хотите должными быть использовать его, но Вы всегда делаете. В.Net при использовании Visual Studio у Вас есть фантастический отладчик когда по сравнению с попыткой отладить код ASP.

6
ответ дан Guy 7 November 2019 в 09:41
поделиться

Если Вы оглядываетесь назад на свой старый код и говорите, "Что было мной взгляды! Это - мусор, я пишу код намного лучше теперь!" тогда Вы разработали как программист.

, Если сайты являются довольно временными (т.е. Вы создаете его быстро, это привыкает для определенной цели и количества времени, и затем это эффективно закрывается), тогда строчащий эти сайты самым удобным способом к Вам, совершенно приемлемо.

, Если у Вас есть длинный список ошибок, фиксирует и улучшения, в которых Вы теперь нуждаетесь (или хотел бы) бэкпортировать на Ваши старые сайты, или Ваши "небольшие сайты" становятся больше и больше complidated, и это вызывает Вас значительное горе тогда, необходимо предпринять шаги назад и переоценить, как Вы структурируете и поддерживаете эти сайты.

я очень согласился бы, что ASP.NET является намного более зрелой и эффективной средой программирования. Однако как любой инструмент, необходимо знать (или учиться), правильный способ использовать его, поскольку это не собирается автоматически превращать Вас в "супер программиста" в течение ночи.

А способ повредить лед состоит в том, чтобы согласиться с Вашим боссом, что следующий "сайт", который Вы создаете, разрабатывается в ASP.NET. Объясните ему, что потребуется довольно много дольше, чем, как Вы в настоящее время поставляете сайты, потому что необходимо "получить голову вокруг" ASP.NET, но преимущества являются x, y и (осуществление, оставленное читателю!)

Лично, я нахожусь все еще в этапе перехода (и я начал использовать ASP.NET от v1!), поскольку у меня есть довольно устойчивая Классическая платформа ASP, которой я разрабатываюсь и доволен. Однако я использовал ASP.NET стратегически и нашел, что это ОЧЕНЬ мощный и Ваш действительно заканчивает тем, что писало, должен меньше кодировать, поскольку так много встроено в .net платформу, пока можно найти его в документации.

я также рекомендую не использовать VB.NET и Ваш стиснуть зубы для использования C#. Изменение языка довольно незначительно, но Вы уменьшаете возможности записи Ваших сайтов точно, то же было, когда Вы привыкли для. Это помогает повредиться, дурные привычки annd дает Вам шанс изучить новые методы.

Удачи!

8
ответ дан Guy 7 November 2019 в 09:41
поделиться

Производительность, масштабируемость и платформа, которая обеспечивает намного лучшую основу мира не сохраняющего состояние веб-приложений для запуска.

страница ASP.Net Википедии имеет раздел на различиях.

11
ответ дан Evan Parsons 7 November 2019 в 09:41
поделиться

Чтобы сфокусироваться на конкретном вопросе ("преимущества Классика по сравнению с.Net"), существует только две вещи, я могу думать о Классике, делает это.Net не будет:

1) Включает. Они просто не работают как Вы, ожидают в ASP.NET. Конечно, ASP.NET обеспечивает намного лучшие способы выполнить то же самое, но это - все еще что-то вроде потери и может сделать миграцию старого сайта к.Net болью.

2) ASP.NET не выйдет за предел корневой папки для приложения. Где я в, у нас есть довольно сложная интранет, это - все еще главным образом классический ASP с поверхностным знанием.Net приложений тут и там, поскольку вещи обновляются или новый добавленный материал. Было бы хорошо быть в состоянии продолжить одну копию общего кода довольно высоко в иерархии папок, но все еще иметь каждое отдельное приложение, изолированное к своему собственному VD. Но тогда, это - то, что управление исходным кодом для, так это не имеет большого значения.

Для меня, самым большим преимуществом, перемещающимся от Классического ASP и ASP.NET до сих пор, является IDE. Настолько хорошо быть в состоянии щелкнуть правой кнопкой по вызову функции и выбрать "Go to Definition" вместо того, чтобы иметь необходимость вырыть вокруг для нахождения файла, где функция на самом деле реализована. Огромное средство экономии времени. И поддержка intellisense и безопасность типов, когда вызывание функций является благом также.

20
ответ дан Joel Coehoorn 7 November 2019 в 09:41
поделиться

Самая большая проблема для меня - то, что я создаю приложения, не веб-сайты... UI является незначительной частью проблемы, большая часть пишет слой бизнес-логики и различные коммуникационные компоненты предприятия (Соединяющийся с SAP с помощью SOAP?Нет проблем!).

Инструментарий.NET позволяет мне программе в замечательном объектно-ориентированном языке (C#) и имеет устойчивую платформу для выручения.

VbScript является ужасным языком, чтобы попытаться записать бизнес-приложение в.

Однако, если все Вы делаете, простая небольшая веб-форма, тогда уверенная, используйте VbScript.

До Вашей ссылки, это в основном сводится:

  • WaaWaa, мне не нравится Visual Studio
  • WaaWaa, я хочу отредактировать производственный код рабочего сервера как идиот.
  • WaaWaa, я не знаю, что развертывание единственного скомпилированного DLL является всем, что небольшой сайт должен развернуть приложение asp.net.

Basicly, его незнание вкратце.

21
ответ дан FlySwat 7 November 2019 в 09:41
поделиться

Если Вы любите ASP и хотите переместиться в ASP.NET, пропустите Веб-формы и изучите MVC.

53
ответ дан John Sheehan 7 November 2019 в 09:41
поделиться

Одно преимущество для ASP.NET состоит в том, что у Вас есть опция кодирования Вашего сайта точно, как Вы сделали с классическим ASP, наряду с доступом к богатству платформы.NET. Можно сохранить существующую функциональность и добавить, что новая функциональность ASP.NET была необходима. Они смешиваются хорошо.

, К сожалению, автор ссылаемого статья не является очень хорошо сведущей в технологии позади ASP.NET как очевидный его комментариями (и возможно даже классический ASP). Большинство его точек является недопустимым или просто неправильным.

5
ответ дан Joseph Daigle 7 November 2019 в 09:41
поделиться

Что касается меня, я бы сказал, что классический ASP быстро развивается, прост в использовании / освоении, не слишком сложен и очень способен выполнять большинство задач.

ASP с JScript / Javascript в качестве основного языка действительно очень весело писать код. VBScript - это пустая трата мозгов, и я думаю, что это то, что дает классическому ASP плохую репутацию. Плюс это считается медленным, но все статьи о скорости и количестве пользователей основаны на серверах 10+ летней давности. У нас есть сайт, который посещают 60 000 пользователей в день на двух серверах, и процессор почти не мерцает. Современные серверы дают вам гораздо больше возможностей для игры.

Благодаря огромным шагам вперед в использовании Javascript, дизайнах и передовых методах в последние годы кодировщик ASP JScript может получить множество полезных вещей, которые сделают жизнь еще проще. Я' Мы перенесли Mootools на сервер, и вместе с этим мы получили массу замечательных подсказок, модель классов, отличную модель событий и многое другое. ASP - это большое развлечение. ОБНОВЛЕНИЕ: у Mootools теперь есть серверная сборка, которую вы можете загрузить ( http://mootools.net/download ).

ASP.net СУПЕР мощный, но имеет большой скачок в процессе обучения Чтобы преуспеть, может вывести из строя весь ваш сайт, когда он подходит, и хуже всего для меня может показаться, что действительно ходят по домам, чтобы выполнить самые простые вещи.

Я получаю много удовольствия, используя и то, и другое. в минуту, используя тот, который лучше всего подходит для этого промежутка. У меня есть отличная сборка CMS Cacher и Thumbnailer в .net, которую используют мои сценарии ASP. Лучшее из обоих миров.

Теперь у Mootools есть серверная сборка, которую вы можете загрузить ( http://mootools.net/download ).

ASP.net СУПЕР мощный, но требует большого обучения. ну, может вывести из строя весь ваш сайт, когда он подходит, и худшее для меня может показаться, что действительно ходят по домам, чтобы выполнить самые простые вещи.

Я получаю много удовольствия, используя оба в минуту, используя ту, которая лучше всего подходит для этого промежутка. У меня есть отличная сборка CMS Cacher и Thumbnailer в .net, которую используют мои сценарии ASP. Лучшее из обоих миров.

Теперь у Mootools есть серверная сборка, которую вы можете загрузить ( http://mootools.net/download ).

ASP.net СУПЕР мощный, но требует большого обучения. ну, может вывести из строя весь ваш сайт, когда он подходит, и худшее для меня может показаться, что действительно ходят по домам, чтобы выполнить самые простые вещи.

Я получаю много удовольствия, используя оба в минуту, используя ту, которая лучше всего подходит для этого промежутка. У меня есть отличная сборка CMS Cacher и Thumbnailer в .net, которую используют мои сценарии ASP. Лучшее из обоих миров.

может вывести из строя весь ваш сайт, когда он подходит, и хуже всего для меня может показаться, что действительно ходят по домам, чтобы выполнить самые простые вещи.

Я получаю много удовольствия, используя оба в данный момент, используя тот, который лучше всего подходит для этого разрыва. У меня есть отличная сборка CMS Cacher и Thumbnailer в .net, которую используют мои сценарии ASP. Лучшее из обоих миров.

может вывести из строя весь ваш сайт, когда он подходит, и хуже всего для меня может показаться, что действительно ходят по домам, чтобы выполнить самые простые вещи.

Я получаю много удовольствия, используя оба в данный момент, используя тот, который лучше всего подходит для этого разрыва. У меня есть отличная сборка CMS Cacher и Thumbnailer в .net, которую используют мои сценарии ASP. Лучшее из обоих миров.

11
ответ дан 7 November 2019 в 09:41
поделиться

Если на этом этапе вы используете классический asp (без разрешения вашего технического директора), вам нужно увидеть сокращение. или ты мазохист. Или как сатанист, и в этом случае вы этого захотите, потому что окажетесь в аду! : p

Серьезно ... для веб-приложений используйте WebForms.

Для легких, быстрых и грязных веб-сайтов используйте ASP.NET MVC.

В ASP хорошо то, что вы можете использовать VB.NET, C #, Eiffel, Boo или PHP для своего языка! Для PHP проверьте Phalanger ...

0
ответ дан 7 November 2019 в 09:41
поделиться

Вполне возможно, что ваши пользователи будут только когда-либо, сейчас и навсегда, только захотят опубликовать в Twitter.

Я думаю, что более вероятно, что ваши пользователи хотят отправлять информацию людям, и Twitter - это одна из возможностей. Однако они могут также захотеть отправить текстовое сообщение или электронное письмо и т.д.

В этом случае используйте ДЕЙСТВИЕ _ ОТПРАВИТЬ , как описано здесь . Twidroid, в частности, поддерживает ACTION _ SEND , поэтому он появится в списке доступных механизмов доставки.

-121--939672-

Проблема, похоже, здесь:

SELECT COUNT(*) 
FROM grades 
JOIN grades ON grades.id = articles_grades.grade_id
WHERE articles_grades.users_articles_id = '$page'"

Вы пытаетесь присоединить табличные оценки к себе. Вероятно, вы хотели присоединиться к articles_grades.

-121--1658023-

Редко ответ в этом потоке отвечает на вопрос. Вместо того, чтобы взять простой выход, я возьму удар:

Несколько преимуществ, которые не были упомянуты (JScript-centric):

  • Вы можете выучить весь язык и сохранить его в памяти, если вы используете его достаточно - я не знаю никого, кто утверждает, что знает весь .NET framework; это делает кодирование очень быстрым.
  • Слабая типизация - это может позволить вам быстрее кодировать что-либо, например, вы действительно заботитесь о разнице между char и последовательностей большую часть времени? (вставить религиозное пламя-война здесь)
  • Eval : это очень злонамеренное ключевое слово на самом деле невероятно мощное, и позволяет манипулировать вашим кодом во время выполнения действительно интересными способами
  • Совместимость языка клиента/сервера : сходство JScript с Javascript означает, что вы можете использовать тот же файл включения для проверки на стороне сервера, что и для клиентской стороны.
5
ответ дан 7 November 2019 в 09:41
поделиться

Поскольку мне платят за создание решений, а не за написание кода, я просто предпочитаю ASP.NET классическому ASP. Хотя классический ASP по-прежнему удобен для очень маленьких простых сайтов, ASP.NET по-прежнему обладает большими возможностями при написании немного более сложных сайтов. Кроме того, даже с ASP.NET вы все еще можете просто использовать Блокнот для самостоятельной записи файлов .aspx, включая встроенный код vb или c#. Visual Studio просто предоставляет множество дополнительных функций, которые избавляют от необходимости самостоятельно писать дополнительный код. И, как я уже сказал, мне не платят за написание кода...

0
ответ дан 7 November 2019 в 09:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: