Хорошие советы для [закрытой] Технической презентации

echo $'hello\nworld'

печатает

hello
world

$'' строки используют ANSI C Цитирование :

Слова формы $'string' обрабатываются специально. Слово расширяется до строки с заменой символов с обратным слэшем, как это определено стандартом ANSI C.

blockquote>
21
задан 12 revs, 2 users 100% 3 May 2012 в 14:33
поделиться

15 ответов

Поместите интересные комментарии в код.

//Это лучше не перестало работать во время моего следующего представления, глупого # $ #% код $.

не говорят о них, позволяют им быть найденными аудиторией.

-Adam

10
ответ дан 29 November 2019 в 20:39
поделиться

К вашему сведению та статья Hanselman имеет обновление (Ваша ссылка с 2003).

5
ответ дан 29 November 2019 в 20:39
поделиться

Используйте истории. Даже с примерами кода, имейте предысторию: вот то, почему кто-то делает это. Для увеличения участия зрителей попросите примеры X, где X что-то, что Вы знаете, что можно продемонстрировать, затем формулировать пошаговую демонстрацию в тех терминах.

Или возможно у Вас есть военные истории о том, как это отличалось или как это обычно занимает больше времени или что бы то ни было. Я нахожу, что люди отождествляют с такими вещами, затем поскольку Вы даете свои примеры, они мысленно отслеживают его назад к их собственному опыту.

4
ответ дан 29 November 2019 в 20:39
поделиться

Я рекомендую сообщение Scott Hanselman (ранее упомянутый). Я описал сообщение с некоторыми подсказками, главным образом по эгоистичным причинам - я рассматриваю его каждый раз, прежде чем я дам техническую презентацию:

Подсказки для Технической презентации

при использовании консольной подсказки, удостоверяются, что шрифт читаем и что пути задаются когда возможный .

Занимают 15 минут, чтобы установить и учиться использовать ZoomIt, таким образом, Ваша аудитория может ясно видеть то, что Вы представляете. Если необходимо спросить, видят ли они что-то, Вы уже перестали работать.

, Вероятно, самый важный к , имеют отдельные настройки Visual Studio, предварительно сконфигурированные с большими, читаемыми шрифтами .

4
ответ дан 29 November 2019 в 20:39
поделиться

Один из лучших советов, которые я когда-либо получал для того, чтобы сделать демонстрации, должен просто записать их заранее и воспроизвести видео, рассказав живой. Тогда неожиданный материал происходит конфиденциально, и Вы получаете столько ударов в нем, сколько Вам нужно.

Вам все еще обычно нужна некоторая среда для использования в качестве ссылки для вопросов, но для представления укусил, записывание его заранее (и репетиция повествования по видео) в значительной степени гарантируют, что можно быть наверху игры.

мне также нравится помещать маленькие шутки в слайды, и это записало видео, которые заставляют его походить на человека, который сделал слайды, комментирует живые продолжения или что кто-то еще на самом деле выполняет слайды. Часто, я не делаю абсолютно никакой ссылки вообще на шутку в слайде.

, Например, в моем новое демонстрационное представление , у меня был слайд с текстом "ASP.NET, MVC" центрировал это, я обсуждал о том, как я использовал платформу. В шрифте меньшего размера у меня был текст "Броское название, ха?". Когда я сделал ту живую демонстрацию, тот слайд получил хихиканье. Это не стоячее достойный никаким фрагментом воображения, но мы часто представляем некоторый довольно сухой материал, и каждый немного помогает.

Точно так же я включал слайды, которые являются просто придирчивыми комментариями от внеэкранного парня о том, что я планирую сказать. Так, я скажу, "Кодовая база для этого проекта нуждалась в небольшой помощи", в то время как слайд позади меня сказал, что "Это была груда спагетти с 3 фрикадельками, на самом деле" и тарелкой спагетти как фон слайда. Снова, без комментария от меня и просто идущий дальше к следующему слайду, как будто я даже не видел, это на самом деле сделало его более забавным.

, Который может также быть справкой, если у Вас нет лучшей комичной синхронизации путем снимания давления, все еще добавляя некоторое легкомыслие.

Так или иначе, то, к чему это действительно сводится, - то, что я делал большую часть своей работы демонстрации/представления точно так же, как я был бы, если это была экранная демонстрация и затем замена активной версией меня (приостановка видео как соответствующее, если вещи сходят с рельсов) для аудио, когда я даю его перед аудиторией.

, Конечно, можно тогда легко сделать реальный представление доступный позже для тех, кто хочет его.

Для слайдов, я обычно стараюсь изо всех сил не говорить точные слова относительно экрана, как правило.

3
ответ дан 29 November 2019 в 20:39
поделиться

Если Вы показываете код, который был подготовлен к Вам, тогда удостоверяются, что можно заставить его работать. Я знаю, что это - очевидное, но я был только на конференции, где 4 из 5 динамиков имел проблемы кода. Сообщение мне, это 'прохладно' или даже 'действительно, охлаждается', когда это не работает, жесткое, продают.

3
ответ дан 29 November 2019 в 20:39
поделиться

Необходимо читать Mark Jason Dominus превосходное представление общедоступного разговора: Дзюдо Представления Конференции

2
ответ дан 29 November 2019 в 20:39
поделиться

Правило № 1 для меня: не пытайтесь показать слишком много.

легко жить с блоком кода в течение нескольких недель и думать, "Чертовски, когда я показываю им это, они собираются волноваться!" Даже во время Ваших частных репетиций Вы чувствуете себя хорошо о вещах. Но однажды перед аудиторией, сложность Вашего кода умножается на квадрат числа членов аудитории. (Становится экспоненциально более трудно объяснить код для каждого добавленного члена аудитории!)

то, Что казалось настолько простым и прямым конфиденциально быстро, превращается в гигантскую миску спагетти, которые под давлением даже Вы не понимаете. Не пытайтесь показать производственный код (хорошо учтенный и хорошо разделенный), сделать простые встроенные примеры, которые передают Ваше базовое сообщение.

Мое правило № 1 могло быть истолковано циничным, как не переоценивают Вас аудитория. Как оптимист, я вижу его, как не переоценивают Вашу способность объяснить Ваш код!

армированный пластик

2
ответ дан 29 November 2019 в 20:39
поделиться

Так как это кажется на выполнение обычной презентации где Вы будете работать с реальными системами и не только строите диаграмму (PPT, Отпечаток, безотносительно) удостоверяются, что это все работает перед запуском. Это никогда не перестало работать, если я не пробую его непосредственно перед тем, как я начинаю говорить, это не работает, как я ожидал его к. Особенно с демонстрациями. (Я делаю один во вторник, таким образом, я могу иметь отношение.)

другая вещь, которая помогает, состоит в том, чтобы просто практиковать, практиковать, практика. Особенно, если можно сделать это в точной среде, Вы будете представлять в. Тем путем Вы получаете ощущение того, где необходимо быть то, чтобы не загородить обзор для слушателей, а также любых других технических глюков, там мог бы быть относительно установки помещения или систем.

2
ответ дан 29 November 2019 в 20:39
поделиться

Это - что-то, что было объяснено мне, и я думаю, что это очень полезно. Можно хотеть рассмотреть не попытка скользить тяжелый вначале. Вы хотите показать Вашим слушателям что-то (очевидно, вероятно, не код) впереди, который сохранит их на краю их мест, желающих узнать о том, как сделать то, что Вы просто показали им.

1
ответ дан 29 November 2019 в 20:39
поделиться

Я недавно начал использовать инструменты Mind Mapping для представлений и нашел, что это переходит очень хорошо.

http://en.wikipedia.org/wiki/Mind_map

В основном, я нахожу людей просто зоной второе, Вы начинаете сообщать подробности с представлением. При передаче информации с интеллект-картой (по крайней мере, по моему опыту), обеспечивает намного более легкий путь к информации, которая будет передана и связана.

ключ представляет информацию шаг за шагом (т.е., Ваши высокоуровневые идеи сначала, тогда более подробно, по одному). Инструменты схемы выражения идей в основном позволяют Вам развернуть свою карту, как аудитория наблюдает и Ваша существующая все более подробная информация. Выполнение его, этот путь позволяет аудитории постепенно поглотить данные на меньших этапах, которые имеют тенденцию помогать хранению.

Выезд FreeMind для бесплатного инструмента для игры с. менеджер по Мышлению является заплаченным продуктом, но намного более полируется и быстр.

1
ответ дан 29 November 2019 в 20:39
поделиться

Сохраните свое "визуальное представление" простым и стандартным.

, Если Вы находитесь на Vista, скрывают Ваши значки на рабочем столе и используют одни из обоев по умолчанию. Сохраните свои настройки Visual Studio (особенно панели инструментов) как стандарт и "из поля" как возможные. Больше настроек, которые Вы показываете в своей среде более вероятным людям, собирается сфокусироваться на тех, а не Вашем содержании.

Сохраняют содержание на Ваших слайдах максимально consisce. Помните, Вы говорите с (и в лучшем сценарии, с) Ваша аудитория, таким образом, слайды должны служить предметами обсуждения. Если Вы хотите включать больше деталей, поместите их в примечания слайда. Это особенно хорошо при предоставлении доступа к декам слайда доступными впоследствии.

, Если кто-то задает Вам, вопрос и Вы не знает ответ, не бойтесь сказать, что Вы не знаете. Это всегда лучше, чем попытка предположить то, что Вы думаете, что ответ должен быть.

кроме того, если Вы используете Vista убедиться поместить его в "режим презентации". PowerPoint также имеет подобный режим, так убедиться использовать его также - у Вас есть показ слайдов на одном мониторе (проектор) и меньшее представление слайда плюс примечания и таймер на Вашем мониторе ноутбука.

1
ответ дан 29 November 2019 в 20:39
поделиться

Вы услышали о Pecha-Kucha?

идея позади Pecha Kucha состоит в том, чтобы сохранить представления краткими, интерес выравнивают и иметь многих предъявителей, совместно использующих их идеи в течение одной ночи. Поэтому 20x20 формат Pecha Kucha был создан: каждому предъявителю разрешают слайд-шоу с 20 изображениями, каждый показанный в течение 20 секунд. Это заканчивается в общее время представления 6 минут 40 секунд на этапе, прежде чем следующий предъявитель будет

Теперь, я не уверен, могла ли та короткая продолжительность быть хорошо для демонстрации продукта. Но можно попытаться получить некоторые хорошие идеи от понятия, например, быть краткими и не отклоняться от сути, полезное время, управление пространством и т.д.

1
ответ дан 29 November 2019 в 20:39
поделиться

Если Вы используете слайды вообще, следуете Парень 20.10.30 правило Кавасаки:

  • Не больше, чем 10 слайдов
  • Не больше, чем 20 минут, проведенных на слайды
  • Не менее чем 30 типов точки на слайдах

-Adam

0
ответ дан 29 November 2019 в 20:39
поделиться

Помимо некоторого программного обеспечения, такого как Mind Manager для демонстрации вашей архитектуры, вы можете найти средство записи экрана в качестве инструмента презентации для иллюстрации вашей технической задачи. DemoCreator было бы неплохо, чтобы снимать видео о ваших действиях на экране. И вы можете добавить дополнительные выноски, чтобы облегчить понимание процесса.

1
ответ дан 29 November 2019 в 20:39
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: