как изменить сообщение в уведомлении, запрашивающем разрешение на уведомление? [Дубликат]

Недавно мне пришлось сделать то же самое. Я нашел этот сайт очень полезным, объясняя сферический триггер примерами, с которыми легко было следовать.

1
задан rmaddy 28 December 2016 в 03:11
поделиться

4 ответа

Вы не можете настроить это сообщение. Прочтите Здесь для получения дополнительной информации.

Рекомендуемый способ, которым большинство приложений справляется с этим, - сначала представить свой собственный диалог, а затем отобразить диалоговое окно системы Apple.

Поэтому, когда приходит время спросить у пользователя разрешения на уведомления, сначала вы запускаете собственное пользовательское предупреждение, которое говорит что-то вроде «Пожалуйста, позвольте your-app-name отправить вам уведомления ...» и, возможно, краткое описание того, почему пользователь должен это допускать. С помощью этого предупреждения добавьте только одно действие в UIAlertController, обычно у меня обычно есть название действия, установленное на «Ok», и используйте .default в качестве стиля. В обработчике завершения этого «ОК» UIAlertAction, когда вы запускаете диалог системы Apple, который представляет общий UIAlertController с возможностью для пользователя принимать или отклонять разрешения для вашего приложения для отправки уведомлений.

Итак, поток - это что-то вроде -> пользователи достигают точки в приложении, где им нужно решить, хотят ли они принять или запретить разрешения на уведомления -> приложение представляет собой UIAlertController, который по сути является просто объяснением того, почему приложение хочет / необходимо отправлять уведомления -> после того, как пользователь нажал «ОК», затем запускает общий системный сигнал, который фактически позволяет пользователю принять или отклонить уведомление.

Кажется, есть какое-то психологическое преимущество для этого. Посредством принуждения пользователя нажимать «ok» на уведомления в первом диалоговом окне, он просто нажимает «Разрешить уведомления» в общем диалоге Apple, отображаемом сразу после.

6
ответ дан shim 20 August 2018 в 10:58
поделиться

Я не верю, что вы можете изменить подсказку iOS, но, возможно, можете сделать свой собственный. См. Рекомендации, предоставленные Apple:

https://developer.apple.com/ios/human-interface-guidelines/interaction/requesting-permission/

Не лучший ресурс, потому что он утверждает, что вы можете изменить подтекст (это специально для местоположения, фотографий и т. д.), но у этого и других есть несколько хороших практик:

https://blog.clevertap.com/asking-for-ios-push-notification-permissions/

В принципе, вы должны сделать свое приглашение. Не забудьте обработать случаи, когда они либо сказали «нет», либо отключили его в настройках и перенаправили пользователя на настройки, если это так.

0
ответ дан Doug Mead 20 August 2018 в 10:58
поделиться

Нет, я уверен, что эта часть сообщения вышла из-под вашего контроля.

0
ответ дан Duncan C 20 August 2018 в 10:58
поделиться
  • 1
    возможно ли изменить разрешение диалогового окна (разрешение камеры) на китайский? как это сделать? – Ramesh.G 10 August 2017 в 06:34
  • 2
    «Конфиденциальность - описание использования камеры» в plist, и файл plist может быть локализован. – shim 8 June 2018 в 21:45

Нет, это системное сообщение, вы не можете изменить его на пользовательский.

0
ответ дан SergStav 20 August 2018 в 10:58
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: