Как продать Python [закрытому] клиенту/боссу/человеку

11
задан Megzari Nassim 27 January 2017 в 11:22
поделиться

6 ответов

Это - один из тех случаев, которые действительно сводятся к персональному предпочтению или ситуационным деталям. Если Вы более удобны и опытны с Python, то говорите так. Они просят, чтобы Вы выровняли по ширине его, потому что они более довольны одной из других сред? После того, как Вы будете сделаны, система будет выдана кому-то еще для долгосрочного обслуживания?

Если они просят, чтобы Вы использовали технологию или язык, с которым Вы не так знакомы, то удостоверьтесь, что они знают заранее, что он собирается взять Вас дольше.

13
ответ дан 3 December 2019 в 02:21
поделиться

Это - один из предпочтительных языков, законченных в Google - Это - несколько лет перед Ruby с точки зрения "зрелости" (что когда-либо, который действительно означает - но менеджеры как этот). Так как это предпочтено Google, можно также выполнить его на Google App Engine.

Mircosoft также охватывает Python и будет иметь v2.0 IronPython, выходящего вскоре. Они работают над реализацией Ruby также, но версия Python является путем вперед и на самом деле "готова к прайм-тайму". Это дает Вам возможность для простой интеграции с кодом.NET, а также способность записать клиентские УСТЬЯ РЕКИ в Python, когда Silverlight 2 поставлется.

5
ответ дан 3 December 2019 в 02:21
поделиться

Лучшие продают Python, который я когда-либо видел, был менеджером в нашей группе, у которой был молодой дочерний элемент. Он использовал кавычку, приписанную Einstein:

Если Вы не можете объяснить что-то шестилетнему, Вы действительно не понимаете это сами.

Следующие несколько слайдов его презентации продемонстрировали, как он смог преподавать его молодому дочернему элементу некоторый основной Python меньше чем через 30 минут с примерами кода, который она написала и объяснение того, что это сделало.

Он закончил презентацию изображением его дочернего элемента, и ее кавычка "Программирование является забавой!"

Я сфокусировался бы на пользовательском дружелюбии Python и богатстве библиотек и платформ. Существует также много небольших библиотек, что Вы не могли бы войти в другие языки и должны будете записать себя (т.е. Как разработчик C++ пишет Python).

Удачи!

8
ответ дан 3 December 2019 в 02:21
поделиться

Я полагал бы, что использование Python на новом проекте абсолютно зависит, на какой проблеме Вы пытаетесь решить с Python. Если Вы хотите, чтобы кто-то согласился с Вами, что необходимо использовать Python, то покажите им, как функции Python применяются конкретно к той проблеме.

В случае веб-разработки с Python говорите о WSGI и других веб-библиотеках и платформах, которые Вы могли использовать, который сделает Вашу жизнь легче. Одно примечание для Python - то, что большинство платформ для веб-разработки Python может быть включено прямо в любой текущий проект. С рубином на направляющих Вы являетесь практически рабочими в DSL, который любой, кто использует Ваш проект, должен будет изучить. Если они знают Python, то они могут выяснить то, что Вы делаете с django, и т.д. через день.

Я только говорю о веб-разработке, потому что кажется, что это - то, что Вы собираетесь быть работой над наблюдением рубина, Python и PHP в том же списке. Реальное сообщение это важно, относится к тому, что это - Вы приблизительно как Python непосредственно к некоторой проблеме, которую Вы пытаетесь решить.

3
ответ дан 3 December 2019 в 02:21
поделиться

Вниманию на более короткое время было нужно для разработки/прототипа и возможно более легкого обслуживания (ни одно из этого не может применяться против Ruby).

3
ответ дан 3 December 2019 в 02:21
поделиться

Я соглашаюсь с mreggen. Скажите им путем работы в Python, можно добиться цели быстрее. Добивание цели быстрее возможно означает деньги, сэкономленные клиентом. Ни в малейшей степени это означает, что Вы работаете с языком Вы более удобное в, имея в виду более быструю разработку, отладку и рефакторинг времени. Будет потраченная ищущая документация меньшего количества времени относительно какой функция использовать для нахождения длины строки и т.д.

0
ответ дан 3 December 2019 в 02:21
поделиться