Действительно ли XSLT стоит того? [закрытый]

В Java все находится в форме класса.

Если вы хотите использовать любой объект, тогда у вас есть две фазы:

  1. Объявить
  2. Инициализация

Пример:

  • Объявление: Object a;
  • Инициализация: a=new Object();

То же самое для концепции массива

  • Объявление: Item i[]=new Item[5];
  • Инициализация: i[0]=new Item();

Если вы не дают секцию инициализации, тогда возникает NullpointerException.

111
задан 5 revs, 2 users 93% 14 March 2011 в 17:13
поделиться

39 ответов

Я думаю, что Вы сделали правильную вещь. По моему опыту, разработчики XSLT среди очень самыми твердыми нанять, потому что это - язык, который никогда не завоевывал популярность ни один с Веб-разработчиками, ни со случайными программистами.

, Таким образом, Вы заканчиваете тем, что имели необходимость заплатить "опытному программисту, который знает язык вне основной" премии, но для языка, который является, вероятно, не что фаворит программиста.

0
ответ дан Larry OBrien 24 November 2019 в 02:58
поделиться

Я должен работать с XSLT здесь, потому что кто-то думал, что это - хорошая идея решить данную проблему: Мы должны извлечь некоторые данные из нескольких XML-файлов и присоединиться к ним вместе к различным выходным форматам для различных инструментов, которые делают последующую обработку.

Fisrt я думал, что XSLT является очень хорошей идеей, потому что это - стандарт, на который можно полагаться. Это верно для простых задач форматирования, где Вам не нужно к большой логике программирования или алгоритмам в Вашем коде.

, Но: Это - настоящая кривая обучения шага, как это не процедурное. Если Вы привыкли к процедурному программированию (C, Java, Perl, PHP, и т.д.) Вы собираетесь пропустить много общих структур, или Вы будете задаваться вопросом о вещах что просто удача cubersome и иногда не действительно читаемые нетренированным глазом. Например, запись "resuseable" кода: Если бы необходимо сделать что-то много раз в различных местах в процедурном программировании, Вы определили бы функцию, чтобы сделать так. Вы можете achive такие вещи в XSLT также, но для большего количества кода для записи и не так читаем/понятен, как нормальная функция была бы.

основная проблема, которую я имею, то, что многие люди, происходящие из процедурного фона, работали над XSLT-файлами к настоящему времени, и почти все просто "эмулировали" то, в чем он нуждался.

Поэтому как заключение: Я не рассматриваю XSLT как "окончательное" решение больше. На самом деле это - боль, чтобы считать или записать некоторые конструкции в XSLT. Для большинства случаев необходимо будет думать о приложении: Для простого преобразования я буду, вероятно, использовать XSLT снова. Но для более сложного программного обеспечения я не буду использовать его снова.

0
ответ дан Murphy 24 November 2019 в 02:58
поделиться

Говоря о interoprability, XML является стандартом для хранения информации. Много инструментов производит вывод в XML, и что лучше (или легче) способ представить его, чем встраивает браузер в Ваше приложение и форматирует XML и помещает его в браузер.

0
ответ дан Midhat 24 November 2019 в 02:58
поделиться

По-моему, Да.

Для яркого примера действительно прохладного использования XSLT, проверьте склад оружия World of Warcraft снежной бури.

http://www.wowarmory.com

0
ответ дан Vinh 24 November 2019 в 02:58
поделиться

Я также превратил набеги в мир XSLT, и я нашел, что он был немного неловким в местах. Я думаю, что моим основным вопросом был в трудности при преобразовании "чистых данных" XML в полную страницу HTML. В ретроспективе, возможно, использование XSLT для генерации фрагмента страницы, который мог быть составлен вместе с другими фрагментами с помощью Серверных Сценариев (например, SSI) решит многие мои проблемы.

Одна из возможных ошибок состояла в том, чтобы попытаться создать общий макет страницы для окружения моих данных путем импорта XHTML или других данных XML в использовании документа () функция.

другая ошибка пыталась сделать, программируемым вещам нравится, создают общий шаблон для генерации таблиц на данных XML с логикой, которая сделала вещи, любят использование различные фоновые цвета строки за строки с определенными значениями и позволяют Вам определять некоторые столбцы, которые будут отфильтрованы.

Не говоря уже о попытке создать список строк значений от данных XML, которые, казалось, только были разрешимыми использующими рекурсивными шаблонными вызовами.

, Что я получал? Ну, источник страницы является данными XML тут же и доступный средству просмотра. Данные и представление аккуратно разделяются.

я сделал бы это снова? Вероятно, не, если я действительно не хотел разделение данных/представления на статичный страница. Иначе я, вероятно, записал бы направляющие или приложение EE Java, которое могло генерировать режим просмотра XML или шаблонную обработку использования режима просмотра HTML - все преимущества, но с намного более естественным (для меня) язык программирования в моих кончиках пальцев.

0
ответ дан 2 revs, 2 users 95% 24 November 2019 в 02:58
поделиться

Я действительно широко использовал XSLT ... пару часов. Это круто для таких вещей, как изменение имен элементов или фильтрация входного документа (удаление ненужных вещей).

Все остальное очень быстро усложняется. Это наследует сложность плюс отсутствие большинства вещей, которые вы использовали в других языках программирования (например, переменных), и простых способов сделать выражения XPath нечитаемыми, действительно вредными.

В конце концов, XSLT страдает от раскола: программисты не понимают Мне это не нравится из-за ограничений, и все остальные вообще не могут его использовать (скажем, веб-дизайнеры или любой другой тип, не являющийся программистом).

Если бы XSLT позиционировался как своего рода SQL для XML, все было бы иначе. Во-первых, люди даже не удосужились бы взглянуть на это. И те, кто это сделал, не

0
ответ дан 24 November 2019 в 02:58
поделиться

Я использую XSLT для исправления ошибок в очень сложных XML-файлах. Поэтому вместо обработки ошибок в xml я использую xslt для их исправления.

Это здорово. Потому что этот язык очень мощный и подходит для использования в xml. Чтобы сделать то же самое на обычном языке программирования, мне потребовалось бы очень много времени, чтобы адаптировать мой код каждый раз, когда появляется новый вкус.

Также полезно переносить решения Visual Studio, не позволяя Microsoft решать, какие вещи следует изменить. Так что конвертируйте одно решение. Проверьте, что изменилось. Отмените то, что вы не хотите изменять, и запустите сценарий xslt, выполняющий эту работу для всех файлов.

Поэтому я никогда не использовал его для создания веб-презентаций или чего-то подобного, но он помогает мне в моих проблемах, связанных с xml. И для решения этих проблем он действительно очень эффективен, и на него действительно стоит взглянуть.

0
ответ дан 24 November 2019 в 02:58
поделиться

С точки зрения чистой производительности, вам лучше использовать одну из библиотек в стиле jQuery - pyQuery, phpQuery и т. Д. развитый язык, но без приличного набора инструментов. jQuery упрощает просмотр и обработку данных в стиле XML на выбранном вами языке.

0
ответ дан 24 November 2019 в 02:58
поделиться

Я думаю, что концепция правильная, возможно, исполнение не настолько «чистое», каким могло бы быть.

Однако я думаю, что это следует рассматривать как инструмент, это может быть неразумно использовать его в каждом случае, однако никогда нельзя игнорировать инструмент при поиске решений.

Я видел очень хороший XSLT, а также очень плохое использование XSLT, и я прихожу к выводу, что некоторые из них могут быть связаны с умением разработчик. Я думаю, что это тот, который требует от разработчика мыслить сразу в нескольких областях.

Это будущее? может быть, нет, может быть, есть лучшие решения ...

Я не знаю, какие новые технологии появятся, но, по крайней мере, лучше всего изучить их, увеличение собственного набора инструментов не может быть плохим, конечно?

0
ответ дан 24 November 2019 в 02:58
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: