Я должен изучить/стать опытный в JavaScript?

Другое событие NullPointerException возникает, когда объявляется массив объектов, а затем сразу же пытается разыменовать его внутри.

String[] phrases = new String[10];
String keyPhrase = "Bird";
for(String phrase : phrases) {
    System.out.println(phrase.equals(keyPhrase));
}

Этот конкретный NPE можно избежать, если порядок сравнения отменяется ; а именно, использовать .equals для гарантированного непустого объекта.

Все элементы внутри массива инициализируются их общим начальным значением ; для любого типа массива объектов, это означает, что все элементы null.

Вы должны инициализировать элементы в массиве перед доступом или разыменованием их.

String[] phrases = new String[] {"The bird", "A bird", "My bird", "Bird"};
String keyPhrase = "Bird";
for(String phrase : phrases) {
    System.out.println(phrase.equals(keyPhrase));
}

13
задан Community 23 May 2017 в 11:52
поделиться

20 ответов

Да, определенно изучите JavaScript перед изучением одной из библиотек о. Это - целая walk-before-you-can-run вещь.

31
ответ дан 1 December 2019 в 17:11
поделиться

я вещь у Вас должна быть хорошая knoloedge основа спецификации языка и DOM (Объектная модель документа). это означает, Вы, shoud знают, как находят/создают "объект страницы" редактированием свойства. Также у Вас должна быть идея "объектно-ориентированных" методов JavaScript, который начальная точка большого количества платформы. Вы не должны изучать определенную платформу, если Вы не используете ее. простой имеют в виду универсальное основное понятие!

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:11
поделиться

Я рекомендую книги Jeremy Keith: DOM Сценарии и Пуленепробиваемый Ajax. После того, как Вы становитесь более быстрыми в JS, который я рекомендовал бы библиотеке JS (я использую jQuery, но это не важно).

JS важен для изучения. Вы не можете использовать платформу без надлежащего понимания того, как оно работает. Это делает вещи назад.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:11
поделиться

Если Вы - webdev тогда да, необходимо быть опытными с JavaScript. JavaScript является большой частью создания веб-приложений, столь же интерактивных как настольные приложения.

С тем сказанным, учитесь использовать один из перекрестного браузера совместимые библиотеки как JQuery, Прототип, и т.д. У нас не должно больше быть единственного свернувшегося молока браузера, созданного с помощью JavaScript, просто потому что любой настоящий человек/женщина прокручивает их собственное.

Несколько вещей учиться в JavaScript: 1. Базовый синтаксис 2. Различные ароматы объявления функции. 3. Раздавание функций и как использовать, передало в функциях.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:11
поделиться

Я не думаю, что большое преднамеренное изучение имеет смысл (но конечно Вам нужны некоторые элементарные знания), но я также думаю после нескольких лет веб-разработки, Вы станете довольно опытными на языке так или иначе:)

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:11
поделиться

Изучение второго языка программирования всегда хорошо. Звуком его JavaScript является языком, который Вы используете, к нему будет иметь практическое применение также. Как сеть dev, было рекомендовано мне в обзоре, чтобы я изучил, по крайней мере, основной JavaScript.

библиотека А, такая как jQuery важна для веб-разработки thse дни, таким образом, Вы могли изучить это также.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:11
поделиться

Если все, что Вы хотите, должно сделать некоторые простые эффекты UI и т.п., я предлагаю, чтобы Вы просто выбрали библиотеку и пошли для нее!

пользующиеся библиотеки устраняют все дефектные реализации JavaScript и предоставляют Вам API, который является тем же через все браузеры. И если Вы сотрудничаете с другими, это - также отличный способ реализации стандартов кода и лучших практик.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:11
поделиться

При выполнении веб-разработки тогда в какой-то момент, Вы собираетесь быть представленными JavaScript или ECMAScript в какой-то момент в Вашей карьере по любой из многих причин. Как минимум необходимо знать, что достаточно JavaScript в состоянии быть в состоянии проверить ввод данных пользователем; однако, сеть перемещается в направлении использования больше большего количества Ajax, таким образом, необходимо также знать, что достаточно JavaScript правильно усиливает одну из крупнейших библиотек там такой как jQuery.

, Поскольку некоторые из других пользователей отметили, можно изучить большую часть какой Вы потребность JavaScript на ежедневной основе в единственный день или несколько дней. Если Вы хотите стать более усовершенствованными с JavaScript тогда, Вы оказываетесь перед необходимостью инвестировать намного больше времени в изучение языка, но разногласия то, что, если Вы не ищете этот тип работы, что Вы не собираетесь встречаться с чем-то, для чего уже не существует существующая ранее библиотека.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:11
поделиться

Если Вы не хотите действительно войти в JavaScript, я думаю, что Вы были бы более обеспеченным изучением достаточного количества JS для усиления одной из проверенных на практике библиотек JavaScript там.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:11
поделиться

Изучение JavaScript рекомендуется для любого разработчика веб-приложения. Почему?

  • Вы лучше поймете эти возможности, ограничения и опасности связанный с разработкой веб-приложения
  • , Это - повышение для Вашей карьеры, если Вы работаете над веб-приложением, которое имеет пользовательский интерфейс .

Однако изучение JavaScript обычно компромисс между языком программирования и другим. Необходимо рассмотреть, важен ли JavaScript для карьеры или проекта.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:11
поделиться

Я рекомендовал бы повторить на Вашем non-frameworked JavaScript сначала. Обновление/изучение фундаментальных понятий dom управления и что нет. Как изучение, как создать связанный список, стек или очередь в C++ прежде, чем изучить, как использовать STL (стандартные библиотеки шаблонов).

В дополнение к повторению на прямом JavaScript, могло бы быть хорошо войти в платформу, которая не абстрагирует и изменяет способ, которым вещи работают так, например, Прототип. Вы кодируете с ним почти совершенно также, Вы кодируете с прямым JavaScript. Прочитайте код Прототипа, изучите, как сделать классы и сделать некоторый необычный материал. На основе опыта я могу сказать, что прочтение Prototype.js помогло мне изучить много.

После бездельничания немного, тогда я сказал бы, идут для jQuery. Если бы jQuery, буквально, не изменил способ, которым Вы пишете код, который я сказал бы, идут для него сначала, но изучение, как создать классы и js наследование и что не может быть очень важным уроком для кого-то, кто хочет стать быстрым в JS.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:11
поделиться

JavaScript является одним из тех языков, что пребывание в течение нескольких часов, учась будет, вероятно, преподавать Вам 99% того, что Вы будете когда-либо действительно использовать. Я предположил бы, что Вы в точке в Вашем приобретении знаний о JavaScript, что Вы знаете более чем достаточно теперь и просто изучаете один или несколько платформ теперь.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:11
поделиться

Передает да. Существует причина, что Google сделал такую большую суету механизм V8 JS для Chrome, почему Mozilla работает над TraceMonkey для Firefox и почему WebKit работал над Squirrelfish некоторое время (теперь экстремальное значение Squirrelfish). Это - потому что JS становится более популярным поденно.

5
ответ дан 1 December 2019 в 17:11
поделиться

Да, абсолютно необходимо изучить JavaScript при выполнении веб-разработки. Я настоятельно рекомендую JavaScript: Хорошие Части , Doug Crockford. И, JQuery является большой платформой для использования (этот сайт использует его) - он отчасти зависит от того, что Вы пытаетесь сделать - YUI и ExtJS также очень хороши.

13
ответ дан 1 December 2019 в 17:11
поделиться

Удостоверьтесь, что Вы добавляете эти сайты к своим закладкам:

сайт разработчика Mozilla : Это содержит ссылку на API JavaScript в Mozilla. Это поможет Вам удостовериться, что Вы пишете код, который понимает Firefox.

сайт IE в Microsoft Developer Network: то же, для IE.

ссылка W3 DOM для HTML : В большинстве веб-приложений сегодня, код JavaScript управляет DOM, который внутреннее отслеживает объекты, отображенные на экране (но Вы уже знали это, правильно?) Это - ссылка на API DOM. Это - нейтральный язык, что означает, что это не предназначается для JavaScript, но эти методы существуют в JavaScript также.

Douglas Crockford' сайт : Doug Crockford является ЧЕЛОВЕКОМ, когда это сводится к JavaScript. Статьи на его странице - необходимость чтение. Поскольку JavaScript имеет закрытия и первоклассные функции, он полагает, что это ближе к Lisp и Схеме, чем на другие языки. И он учит Вас, как значительно улучшить Ваш код с этими функциями языка.

Сеть разработчиков Yahoo: можно также хотеть проверить это. Я не частый посетитель этого сайта, тем не менее, таким образом, я не могу действительно сказать многое об этом.

17
ответ дан 1 December 2019 в 17:11
поделиться

Одна вещь, хорошая о JavaScript, состоит в том, что это очень отличается от основных языков, таких как C#, VB.NET или Java. Изучение его, особенно если у Вас есть случаи для использования его, даст Вам другое понимание на программировании, и это всегда хорошо. Я думаю, что стоит изучить его.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:11
поделиться

If you're involved with the Web in anyway then the answer is "Yes, always". Maybe an embedded or system's programmer could get by without JavaScript, but not a webdev.

Most of the libraries are designed to alleviate some of the pain of interacting with a multitude of browsers. They will not abstract away core JavaScript functionality.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:11
поделиться

I'll go with the opposite answer most are putting out there. Learning javascript as a developer these days is almost pointless. The language is similar enough to java/C# that it's syntax and semantics shouldn't be lost on you.

What you should learn is jQuery.

As you use jQuery you'll pick up the most common things you'll ever need from javascript anyway.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:11
поделиться

Yes, you should learn JavaScript. Sooner or later you will need to use it!

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:11
поделиться
12
ответ дан 1 December 2019 в 17:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: