За которым Кодирование конвенции следовать для PHP? [закрытый]

Исключение нулевого указателя генерируется, когда приложение пытается использовать null в случае, когда требуется объект. К ним относятся:

  1. Вызов метода экземпляра объекта null.
  2. Доступ или изменение поля объекта null.
  3. Принимая длину null, как если бы это был массив.
  4. Доступ или изменение слотов null, как если бы это был массив.
  5. Бросок null как будто это было значение Throwable.

Приложения должны бросать экземпляры этого класса, чтобы указать на другие незаконные использования объекта null.

Ссылка: http://docs.oracle.com/javase/8/docs/api/java/lang/NullPointerException.html

28
задан Jeyanth Kumar 4 September 2012 в 00:51
поделиться

8 ответов

Для PHP я предложил бы следовать предложения Зенда

, Как Вы могли бы знать, , Пехлеви является наиболее широко используемой платформой!

40
ответ дан Community 20 November 2019 в 01:50
поделиться

У Вас есть много опций:

Пехлеви: http://framework.zend.com/manual/en/coding-standard.html

Груша: http://pear.php.net/manual/en/standards.php

Wordpress: http://codex.wordpress.org/WordPress_Coding_Standards

, Но как prakash предлагает, Пехлеви является хорошим выбором.

7
ответ дан 20 November 2019 в 01:50
поделиться

Если Вы находитесь в бизнесе, следуют бизнес-соглашению кода.

, Если это для персонального проекта, можно получить определенную спецификацию языка (если Вы делаете Java, чем Java, если Вы делаете Php, чем PHP). Если это - Ваш персональный проект, можно изменить немного вещей, если Вы требуете...

, Если Вы делаете проект с открытым исходным кодом, необходимо пойти, видят то, что уже на месте.

2
ответ дан Patrick Desjardins 20 November 2019 в 01:50
поделиться

Там существует много различных соглашений кодирования. Взгляните на то, что другие люди используют (считайте некоторый пример кода и посмотрите, как легкий это должно понять то, что делается), и выбрать.

важная часть должна выбрать один и придерживаться его.

1
ответ дан Treb 20 November 2019 в 01:50
поделиться

По словам Гордона, стандарты Zend и PEAR являются эффективный отраслевой стандарт.

Однако код компании, вполне возможно, предшествует им, поэтому, в зависимости от размера кодовой базы, может быть мало смысла вкладывать время, чтобы перейти к одному из них. (Тем не менее, если они когда-нибудь захотят использовать инструменты статического анализа кода, вы могли бы использовать это как стимул серьезно подумать о переходе на Zend и т. Д.)

Однако, если быть реалистичным, пока у них есть разумный стандарт, что они придерживайтесь того, что здесь нет реальной проблемы - вы обнаружите, что соответствующим образом корректируете то, как вы «видите» код.

2
ответ дан 20 November 2019 в 01:50
поделиться

Стили кодирования различаются в зависимости от группы, и это не универсальный подход для всех типов вещей. Самым важным является наличие стандарта, которому неукоснительно следует и не переборщить. Слишком много правил может быть столь же плохо, как и недостаток.

Раньше я предпочитал стиль K&R (второй). После того, как мне пришлось приспособиться к стилю Allman (ваше предпочтение), я теперь чувствую, что он делает код более читаемым и изменил мои предпочтения.

Эта статья в Википедии - хорошее место для начала. Он также включает ссылку на стандарты кодирования PEAR, среди прочего.

1
ответ дан 20 November 2019 в 01:50
поделиться

У любого стиля кодирования есть свои плюсы и минусы. Я провожу много времени, работая с кодом из многих источников, выполняя интеграцию, поэтому иногда в конечном итоге вижу много разных стилей за один день (разные соглашения об именах, размещение фигурных скобок, табуляции и пробелы и т. Д.)

Насколько я понимаю - Самое главное, если вы работаете с существующим кодом, - это следовать стилю кода, который вы редактируете. Если вы этого не сделаете, вы усложните задачу тем, кто идет за вами.

Если вы пишете новый код, у вас должна быть свобода делать это наиболее эффективным способом.

Я считаю, что корпоративные руководства по кодированию часто далеко не детализированы и в конечном итоге забываются через несколько лет и небольшой отток команды разработчиков; -)

2
ответ дан 20 November 2019 в 01:50
поделиться

Обновление: люди также часто используют PSR в настоящее время


Zend Framework и стандарты PEAR являются в значительной степени наиболее распространенными соглашениями о кодировании. Если ваша компания приняла другой, придерживайтесь соглашения вашей компании. Лучше, чем вообще отказываться от условностей. И они работают, только если все их придерживаются.

См. Также:

По сути, все основные фреймворки имеют соглашение о кодировании где-то в своих документация. Официальные (но в основном неизвестные IMO) рекомендации по кодированию PHP можно найти по адресу

Если вам нужно проверить код на соответствие соглашению о кодировании, рассмотрите возможность использования CodeSniffer . Некоторые IDE также предлагают автоматическое форматирование исходного кода по шаблонам. Например, в Zend Studio встроены инструкции по кодированию ZF, поэтому достаточно щелкнуть мышью, чтобы отформатировать код в соответствии с этим соглашением.

22
ответ дан 20 November 2019 в 01:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: