Жидкие разметки все еще релевантны?

В Java все переменные, которые вы объявляете, на самом деле являются «ссылками» на объекты (или примитивы), а не самими объектами.

При попытке выполнить один метод объекта , ссылка просит живой объект выполнить этот метод. Но если ссылка ссылается на NULL (ничего, нуль, void, nada), то нет способа, которым метод будет выполнен. Тогда runtime сообщит вам об этом, выбросив исключение NullPointerException.

Ваша ссылка «указывает» на нуль, таким образом, «Null -> Pointer».

Объект живет в памяти виртуальной машины пространство и единственный способ доступа к нему - использовать ссылки this. Возьмем этот пример:

public class Some {
    private int id;
    public int getId(){
        return this.id;
    }
    public setId( int newId ) {
        this.id = newId;
    }
}

И в другом месте вашего кода:

Some reference = new Some();    // Point to a new object of type Some()
Some otherReference = null;     // Initiallly this points to NULL

reference.setId( 1 );           // Execute setId method, now private var id is 1

System.out.println( reference.getId() ); // Prints 1 to the console

otherReference = reference      // Now they both point to the only object.

reference = null;               // "reference" now point to null.

// But "otherReference" still point to the "real" object so this print 1 too...
System.out.println( otherReference.getId() );

// Guess what will happen
System.out.println( reference.getId() ); // :S Throws NullPointerException because "reference" is pointing to NULL remember...

Это важно знать - когда больше нет ссылок на объект (в пример выше, когда reference и otherReference оба указывают на null), тогда объект «недоступен». Мы не можем работать с ним, поэтому этот объект готов к сбору мусора, и в какой-то момент VM освободит память, используемую этим объектом, и выделит другую.

11
задан Chris 26 September 2008 в 20:13
поделиться

10 ответов

Да, потому что существует обширное множество экранов там обычно в пределах от 15 дюймов к 32 дюймам. Существует также некоторая вариация в том, что люди рассматривают "удобным" размером шрифта. Весь из которого составляет в целом настоящий диапазон размеров, в которые должно будет вписаться Ваше содержание.

В любом случае жидкое расположение становится еще более необходимым, поскольку мы увеличиваемся к огромным мониторам, и вниз к устройствам сотового телефона.

15
ответ дан 3 December 2019 в 01:24
поделиться

Выполнение полностраничного увеличения CSS не действительно стоит того, тем более, что большинство браузеров теперь делает этот вид изменения масштаба исходно (и сделайте это намного лучше - касательно [img] теги).

Относительно использования фиксированной ширины, существует вторичная функция с этим... при увеличении размера шрифта меньше слов покажут на строку, который может помочь некоторым людям с чтением.

Как в, Вы когда-либо читали блок текста, который чрезвычайно широк, и нашел, что Вы считали ту же строку дважды? Если высота строки была увеличена (тот же эффект хотя размер шрифта) с меньшим количеством слов на строку, это становится меньшим количеством проблемы.

7
ответ дан 3 December 2019 в 01:24
поделиться

Да, да да! Имея необходимость прокрутить горизонтально на сайте, потому что некоторый разработчик принял, пользователи всегда максимизируют свои браузеры, огромный главный объект неприязни для меня, и я уверен, что не являюсь одним. Вдобавок ко всему, как кто-то с действительно дрянным видением, позвольте мне сказать, что полностраничное изменение масштаба работает лучше всего, когда расположение является жидкостью. Иначе Вы заканчиваете со своей военно-морской панелью от (видимого) экрана.

7
ответ дан 3 December 2019 в 01:24
поделиться

Эластичные разметки не так об изменении масштаба, как они об обертывании - разрешение пользователю соответствовать большей информации об экране, если экран является более высоким разрешением, все еще делание содержания, доступного для тех, которые имеют более низкое разрешение, экранирует. Изменение масштаба страницы не достигает этого.

3
ответ дан 3 December 2019 в 01:24
поделиться

У меня была проблема реального мира с этим. Дизайн призвал к фиксированной странице width в пределах хорошей границы. Приспособленный в 800 пикселей шириной минус несколько пикселей для окна браузера. Вычтите 200 пикселей для левого меню, и предметная область была приблизительно 600 пикселей шириной.

Проблема была, часть контента сайта была динамичной, приведя к пользователям, редактирующим и просматривающим данные в таблицах, на их хорошем 1280x1024 экраны, с таблицами, ограниченными 600 пикселей шириной.

Необходимо допускать ширину окна браузера в динамическом контенте, если тот динамический контент не будет преимущественно текстом.

3
ответ дан 3 December 2019 в 01:24
поделиться

я думаю, что жидкие разметки все еще необходимы, даже при том, что браузеры имеют эту полностраничную функцию масштабирования, я держал пари, что много людей не знает об этом или знает, как использовать его.

2
ответ дан 3 December 2019 в 01:24
поделиться

Да - Вы не знаете, какое разрешение читатель использует, или какой экран размера - или даже если доступность требуется/используется. Как упомянуто выше, не все знают о полностраничном масштабировании - я знаю об этом, но едва использую его...

1
ответ дан 3 December 2019 в 01:24
поделиться

Масштабирование страницы ужасно с точки зрения доступности. Это - эквивалент высказывания, "мы не могли быть побеспокоены для разработки наших страниц правильно [разработчики], поэтому иметь больший шрифт и прокручивать страницу горизонтально [разработчики браузера]". Я не могу полагать, что Firefox спрыгнул из утеса после Microsoft и сделал это значением по умолчанию.

2
ответ дан 3 December 2019 в 01:24
поделиться

Только посетители Вашего собственного сайта могут сказать Вам, если жидкие разметки все еще важны для Вашего сайта.

Используя платформу, такую как YUI-CSS и Google Website Optimizer довольно легко видеть то, что Ваши посетители предпочитают и откладывают в сторону мнение и вместо этого полагаются на холод, трудно заканчивается.

1
ответ дан 3 December 2019 в 01:24
поделиться

Жидкие разметки могут вызвать проблемы удобства использования, все же.

Контейнеры содержания, которые становятся слишком широкими, становятся исключительно трудными читать.

Много блогов зафиксировали контейнеры содержания ширины специально для этой причины.

С другой стороны, можно создать многостолбцовые контейнеры содержания так, чтобы Вы получили эффект как газета с ее несколькими столбцами тонких контейнеров текста. Это может быть трудно сделать, все же.

0
ответ дан 3 December 2019 в 01:24
поделиться