Какие ресурсы должны один монитор на сервере Linux, выполняющем веб-сервер или базу данных

Указатель NULL - это тот, который указывает на никуда. Когда вы разыскиваете указатель p, вы говорите «дайте мне данные в месте, хранящемся в« p ». Когда p является нулевым указателем, местоположение, хранящееся в p, является nowhere, вы говорите «Дайте мне данные в месте« нигде ». Очевидно, он не может этого сделать, поэтому он выбрасывает NULL pointer exception.

В общем, это потому, что что-то не было правильно инициализировано.

6
задан oneself 16 September 2008 в 17:46
поделиться

9 ответов

Столько, сколько Вы можете предоставить и можете затем изображать в виде графика/понимать/смотреть в результатах. Контроль ресурсов полезен для не только планирование мощностей, но и обнаружение аномалии, и обнаружение аномалии значительно помогает Вашей способности обнаружить события безопасности.

У Вас есть достойный запуск с Вашими основными графиками. Я хотел бы также контролировать количество потоков, количество соединений, сети I/O, диск ввод-вывод, отсутствия страницы (возможно, это связано с использованием памяти), контекстные переключения.

Я действительно как munin для построения графика вещей, связанных с хостами.

6
ответ дан 8 December 2019 в 18:44
поделиться

Я закончил тем, что использовал dstat, который является более хорошо выглядящим кузеном vmstat.

Это покажет больше всего все, включая что необходимо знать о здоровье машины:

  • ЦП
  • Диск
  • Память
  • Сеть
  • Подкачка
2
ответ дан 8 December 2019 в 18:44
поделиться

"df-h", чтобы удостовериться, что никакие выполнения раздела, полные, который может привести ко всем видам броских проблем, смотря системный журнал, не, конечно, также полезны для этого, я рекомендую установить "logwatch" (Веб-сайт Logwatch) на Вашем сервере, который посылает Вам электронное письмо, если странные вещи запускают показ в Вашем системном журнале.

1
ответ дан 8 December 2019 в 18:44
поделиться

Я использую Zabbix экстенсивно в производстве, которое идет со стопкой полезных значений по умолчанию. Некоторые примеры видов вещей мы настроили его для контроля:

  • Использование сети
  • Использование ЦП (пользователь %, система, хорошие времена)
  • Средние числа загрузки (1 м, 5 м, 15 м)
  • Использование оперативной памяти (реальный, подкачка, отметка курса корабля)
  • Пропускная способность диска
  • Активные соединения (номером порта)
  • Количество процессов (типом процесса)
  • Время ping от удаленного местоположения
  • Время к истечению сертификата SSL
  • Внутренности MySQL (запрашивают использование кэша, цифровые временные таблицы в RAM и на диске, и т.д.),

Что-либо, что можно контролировать с Zabbix, можно также присоединить триггеры к - таким образом, он может перезапустить отказавшие сервисы; или страница Вы для предупреждения о проблемах.

Соберите данные теперь, прежде чем производительность станет проблемой. Когда это сделает, Вы будете радоваться историческим базовым линиям и факту, Вы сможете показать, какие проблемы даты и времени начали происходить для того, когда необходимо выследить и наказать точно, какой разработчик внес плохие изменения :)

3
ответ дан 8 December 2019 в 18:44
поделиться

Кактусы являются хорошим веб-решением для контроля/построения графика. Очень завершенный, очень простой в использовании, с большой базой пользователей включая многие установки уровня крупного предприятия.

Если Вы хотите больше 'предупреждения' и меньше 'построения графика', проверяете nagios.

Что касается, 'что контролировать', Вы хотите к системам контроля и в системе и в прикладном уровне, таким образом, да: сеть/память/диск, i/o, прерывания и такой по системному уровню. Прикладной уровень становится более конкретным, таким образом, веб-сервер мог бы измерить хиты/секунда, ошибки/секунда (не200 ответов), и т.д. и база данных могли бы измерить запросы/секунда, среднее время выполнения запроса, и т.д.

1
ответ дан 8 December 2019 в 18:44
поделиться

Остерегайтесь вышеупомянутого slowquerylog в mysql. Это должно только использоваться при попытке выяснить, почему некоторые запросы являются медленными. Это имеет побочный эффект создания ВСЕХ Ваших запросов, медленных, в то время как это включено.:P Это предназначается для отладки, не входа.

Думайте 'пассивный контроль', когда это возможно. Например, осуществите сниффинг сетевого трафика, а не контролируйте, он с Вашего сервера - имеет другие часы машины пакеты полететь назад и вперед и записать статистику о них.

(Между прочим, это - одно из моего избранного - если Вы следите за устанавливаемыми соединениями и отмечаете, когда они заканчивают, можно найти много данных о медленных запросах или замедлить что-либо еще, не создавая нагрузки для сервера, о котором Вы заботитесь.)

1
ответ дан 8 December 2019 в 18:44
поделиться

Я обычно смотрю top и tail -f /var/log/auth.log.

-1
ответ дан 8 December 2019 в 18:44
поделиться

сеть, конечно, :) Используйте MRTG для получения некоторых хороших графиков пропускной способности, они просто симпатичны большую часть времени.. пока спаммер не находит дыру в Вашей безопасности, и она внезапно увеличивается.

Nagios хорош для предупреждения, как упомянуто и легок получить настройки. Можно затем использовать mrtg плагин для получения предупреждений для сетевого трафика также.

Я также рекомендую ntop, поскольку он показывает, куда Ваш сетевой трафик идет.

Хорошая ссылка для получения Вас идущий с Munin и Monit: текст ссылки

0
ответ дан 8 December 2019 в 18:44
поделиться

В дополнение к вершине и auth.log, я часто смотрю на mtop, и включаю slowquerylog mysql и наблюдаю mysqldumpslow.

Я также использую Nagios для контроля ЦП, Памяти, и вошел в систему пользователи (на VPS или выделенном сервере). Это в последний раз сообщает мне, когда кто-то другой, чем я вошел в систему.

0
ответ дан 8 December 2019 в 18:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: