Как я могу заставить свой установщик VS2008 x86 установить x64 блоки на x64?

В Java все находится в форме класса.

Если вы хотите использовать любой объект, тогда у вас есть две фазы:

  1. Объявить
  2. Инициализация

Пример:

  • Объявление: Object a;
  • Инициализация: a=new Object();

То же самое для концепции массива

  • Объявление: Item i[]=new Item[5];
  • Инициализация: i[0]=new Item();

Если вы не дают секцию инициализации, тогда возникает NullpointerException.

5
задан Domenic 2 November 2008 в 01:58
поделиться

3 ответа

Если я понимаю Вас правильно, Вы хотите сделать копию одного файла, если Вы устанавливаете на x86 и другом файле (с тем же именем), если Вы устанавливаете на x64 платформе.

В первую очередь, Вы не можете создать один MSI для 2 различных платформ, так как x64 MSI просто не будет работать на x86 платформе, и x86 MSI будет установлен с помощью WOW64 на x64 платформе.

С другой стороны, Вы, CAN создает один x86 MSI, который содержит 2 различных версии файла и выборочно копирует appropiate файл во время установки.

Самый легкий путь использует WIX (V3) вместо сборки - в генераторе VS2008 MSI. WIX дает Вам намного больший контроль над тем, что установлено на машине клиента и где, способность генерировать различные установщики для различных платформ и полный MSBuild поддерживает как добавленная премия. (см. http://wix.sourceforge.net для большего количества информации),

В случае, если, если Вы задаетесь вопросом, который WIX все еще в бета-версии, сгенерированные файлы MSI совершенно в порядке, и я никогда еще не сталкивался с ошибкой. (И я разрабатываю проекты установки для жизни.)

Наконец, можно свериться со свойством VersionNT64, если x86 установщик работает на x64 платформе. Если то свойство присутствует, Вы выполняете x64, иначе Вы работаете на x86.

Надеюсь, это поможет.

3
ответ дан 13 December 2019 в 22:19
поделиться

Когда я изучил это год назад, я пришел к выводу, что это не было возможно. Стоит отметить, что много предоставленных Microsoft файлов MSI входят отдельный x86 и x64 разновидности - и по-видимому, они только поставили бы единственный файл, если бы это было возможно.

6
ответ дан 13 December 2019 в 22:19
поделиться

Я имел некоторый успех при помощи двух функций для выборочного включения двух наборов файлов (в отдельных компонентах, конечно, с их индивидуализированными идентификаторами файла!).

Установка должна быть отмечена как x32 для установки и на x32 и на x64. Это будет всегда устанавливать на x32 каталогах и будет в основном рассматриваться как приложение на 32 бита, работающее под WOW.

Используя свойство VersionNT64 можно определить, присутствует ли установка Windows 64, и условно установите файлы, в которых Вы нуждаетесь.

Я не уверен, сколько из этой функциональности доступно в проектах установки VS2008 - я использую некоторые другие коммерческие инструменты для установки установщика этот путь. Конечно, можно использовать Косатку, чтобы сделать это также, хотя это было нетривиально, чтобы заставить это работать с коммерческими инструментами, и Косатка намного более тверда.

1
ответ дан 13 December 2019 в 22:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: