Как я показываю данные в заголовке отчета Reporting Services SQL 2005 года?

8
задан Mitch Wheat 2 November 2008 в 05:09
поделиться

5 ответов

Одна из вещей, которые я хочу в своих отчетах, состоит в том, чтобы иметь хорошие заголовки для моих отчетов. Мне нравится иметь логотип и параметры отчета пользователя наряду с другими данными для показа для предоставления большей информации для бизнес-потребностей, которые должен разъяснить отчет. Одной из вещей, которые Reporting Services Microsoft SQL Server 2005 года не может сделать исходно, являются выставочные данные из Набора данных в заголовке. Это сообщение объяснит, как работать вокруг этого и насколько легкий это.

Создайте Проект Сервера Отчета в разделе Business Intelligence Projects и назовите его AdventureWorksLTReports. Я использую базу данных-образец AdventureWorksLT от CodePlex.

сопроводительный текст http://www.cloudsocket.com/images/image-thumb.png

Затем покажите Верхний колонтитул страницы путем щелчка правой кнопкой в области Report с разработчиком.

сопроводительный текст http://www.cloudsocket.com/images/image-thumb1.png

Верхний колонтитул страницы появится. Если Вы хотите показать Нижний колонтитул страницы, к этому можно получить доступ из того же меню как Верхний колонтитул страницы.

сопроводительный текст http://www.cloudsocket.com/images/image-thumb2.png

Я создал хранимую процедуру, которая возвращает данные для Заказа на покупку, который будет представлен в Верхнем колонтитуле страницы. Я покажу следующую информацию о Заказе на покупку в Верхнем колонтитуле страницы:

  • Дата порядка
  • Номер заказа на покупку
  • Компания
  • Продавец
  • Должное общее количество

Я создаю TextBox для каждого из моих полей данных в Верхнем колонтитуле страницы наряду с TextBox для соответствующей маркировки. Не изменяйте Выражение в TextBoxes, в котором Вы хотите данные Заказа на покупку.

сопроводительный текст http://www.cloudsocket.com/images/image-thumb3.png

В Теле Отчета разместите TextBox для каждого поля данных, необходимого в Верхнем колонтитуле страницы. В Видимости для каждого TextBox выберите Верный для Скрытого. Это будет заполнителем для данных, необходимых в Верхнем колонтитуле страницы.

сопроводительный текст http://www.cloudsocket.com/images/image-thumb4.png

Ваш отчет должен выглядеть подобным снимку экрана, показанному ниже.

сопроводительный текст http://www.cloudsocket.com/images/image-thumb5.png

Последний шаг и самый важный должен сослаться на Скрытый TextBox в TextBoxes, расположенном в Верхнем колонтитуле страницы. Мы используем следующее Выражение для ссылки на необходимый TextBoxes:

=ReportItems!.Value

Ваш отчет должен теперь выглядеть подобным следующему:

сопроводительный текст http://www.cloudsocket.com/images/image-thumb6.png

Ваш предварительный просмотр Отчета должен теперь иметь данные Заголовка Заказа на покупку в Заголовке Отчета.

сопроводительный текст http://www.cloudsocket.com/images/image-thumb7.png

6
ответ дан 5 December 2019 в 15:28
поделиться

Необходимо сделать это через Параметры. Добавьте параметр для каждой части данных, которые Вы хотели бы отобразить, затем установили бы параметр на Скрытый. Затем установите значение по умолчанию на "От Запроса" и установите поле Dataset и Value на соответствующие значения.

4
ответ дан 5 December 2019 в 15:28
поделиться

Вот два возможных обходных решения:

  1. Можно поместить связанное с данными поле в теле отчета, как скрытое текстовое поле, и затем в заголовке помещает другое текстовое поле с, он - значение, на которое указывают одно скрытое в теле.

  2. Попытайтесь использовать параметры отчета, чтобы хранить данные и использовать те параметры для доступа к данным в заголовке.

0
ответ дан 5 December 2019 в 15:28
поделиться

Я с Orion Adrian здесь. Параметры отчета являются способом пойти.

0
ответ дан 5 December 2019 в 15:28
поделиться

Эта техника не работала бы, если Ваши промежутки отчета по нескольким страницам, используйте запрошенные параметры и установите значение текстового поля к =Parameters! Имя. Значение согласно этой статье.

0
ответ дан 5 December 2019 в 15:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: