Какого рубинового интерпретатора Вы с нетерпением ждете?

У меня возникла эта проблема, пытаясь открыть маринованный dataframe, сделанный с pandas 0.18.1, используя pandas 0.17.1. Если вы используете pip, обновите pandas с помощью:

pip install --upgrade pandas

Если вы используете библиотеку типа anaconda, используйте:

conda upgrade pandas

Если вам нужно иметь обе версии панд на вашей машине, рассмотрите возможность использования virtualenv

7
задан Community 23 May 2017 в 11:48
поделиться

4 ответа

Магнитная левитация. Это будет обладать преимуществом скорости всей оптимизации, которая вошла в VM майора Smalltalk по многим, многие год. Плюс он автоматически сохранит все Ваши данные в значительной степени автоматически, таким образом, больше нет потребности обезьяне вокруг с Объектно-реляционными слоями отображения и так далее.

12
ответ дан 6 December 2019 в 07:30
поделиться

Ruby 1.9 (YARV) дает нам хорошую идею как, туда, где рубин направляется, но я не рекомендовал бы использовать его для производственного использования. В то время как это, конечно, намного быстрее, чем 1,8, даже некоторые части синтаксиса продолжают изменяться, таким образом, я не думаю, что Вы могли назвать это стабильным. Это действительно имеет некоторые интересные новые возможности и синтаксис, который будет, конечно, находить их путь во все другие реализации со временем.

JRuby и IronRuby полезны в этом, они предоставляют рубиновый доступ к целому диапазону новых библиотек и сред, где рубин не мог использоваться иначе. Я еще не нашел много использования для них сам, но думаю, что замечательно, что они существуют. Они могут позволить рубину пропитывать корпоративные среды, где он не был бы иначе разрешен. Это может только быть хорошей вещью.

Rubinius и Maglev являются, вероятно, самыми интересными проектами, но также и ими, где их польза обществу, вероятно, будет самой далекой в будущее. Rubinius может разработать в ультрасовременный 'чистый' VM для рубинового языка, позволив коду Ruby работать намного быстрее, чем он может теперь. Магнитная левитация также кажется чрезвычайно многообещающей, поддержанной, как это 20 + годы опыта VM. Это также обеспечит функции и вне стандартного VM, но конечно они прибудут за счет переносимости кода.

В целом, хотя, то, по поводу чего я являюсь самым взволнованным, является конкуренцией между этими реализациями. При наличии конкурирующих проектов вся работа для создания рубина лучше может только сделать рубиновую экосистему более сильной. Из того, что я видел также, в то время как конкуренция существует, это является дружественным; каждый проект, дающий и берущий идеи друг от друга. Работа, сделанная командами JRuby и Rubinius в создании рубиновой спецификации, является, вероятно, самым важным результатом до сих пор, поскольку это поможет гарантировать, чтобы все реализации остались совместимыми.

5
ответ дан 6 December 2019 в 07:30
поделиться

jRuby стабилен и надежен сегодня. Магнитная левитация очень перспективна.

4
ответ дан 6 December 2019 в 07:30
поделиться

Никто не упомянул MacRuby еще? Полагаю, теперь это немного специфично для Mac, но, возможно, его можно будет скомпилировать и для GNU или для Étoilé target-c.

Кроме того, я жду Маглева:)

3
ответ дан 6 December 2019 в 07:30
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: